This version of the page http://www.business.ua/i539/a17425/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-11-17. The original page over time could change.
AES не уйдет из Украины; БИЗНЕС №20 (539), 19 МАЯ 2003 ГОДА; СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
 
 
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Подписка | Форум | Натали |
Новый номер
№20 (539), 19 МАЯ 2003 ГОДА
В НОМЕРЕ
Прежде всего
Государство и экономика
Финансы
Промышленность
Практика предпринимательства
Менеджмент, Маркетинг & Технологии
Торговля
АВТОКРАТИЯ
Налоги
В портале
TOP публикаций
Бизнес "под ключ"
Обзоры рынков
Поиск в БИЗНЕСе
Архив
Форум
Реклама в портале
Горячая линия
Контактная информация
Маркетинговая информация
Презентация
Портрет аудитории
Профиль читателей
Преимущества БИЗНЕСа
Условия приема рекламы
Правила подачи оригинал-макетов

 
AES не уйдет из Украины


15 мая, в четверг, президент компании AES Silk Road Джон Хаффекер (John Huffaker; на фото) подтвердил намерение материнского предприятия — транснациональной корпорации AES — продолжить деятельность в Украине. Напомним, что 17 апреля 2002 г. AES Corporation выиграла конкурс по продаже 75% (+ 1 акция) акций “Киевоблэнерго” и “Ривнеоблэнерго”, заплатив за обе сделки около $70 млн.
Спад, наблюдавшийся в последнее время на мировом энергорынке, вынудил AES провести ревизию новоприобретенных активов во многих странах, в том числе и в Украине. Из Украины решено не уходить. Джон Хаффекер отметил: “AES завершила стратегическую и финансовую оценку своих активов и приняла решение остаться на украинском рынке. Теперь предприятия AES в Украине направляют свои усилия на улучшение рабочих взаимоотношений с администрациями Киевской и Ривненской областей”.

Соб. инф, использованы материалы информагентств
“Украинские новости”, “Интерфакс-Украина”, УНИАН


AES — одна из крупнейших в мире независимых энергокомпаний. Корпорация присутствует в 28 государствах, владеет активами суммарной стоимостью $33 млрд (в том числе — 158 энергогенерирующими компаниями суммарной мощностью 55 ГВт и 20 энергораспределительными предприятиями. Персонал — 36 тыс.чел. Дочерние компании AES, помимо Украины, есть в России, Грузии и Казахстане. AES Silk Road — дочерняя компания корпорации AES.
В марте 2002 года, как сообщало информагентство “Украинские новости”, Антимонопольный комитет Украины оштрафовал энергопоставляющую компанию “AES Киевоблэнерго” на 0,015 млн грн. за навязывание потребителям ненужного товара и условий договора.
АМК также предложил “AES Киевоблэнерго” вернуть потребителям 156358 грн., которые компания незаконно получила от потребителей. По словам начальника Киевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Николая Пилипенко, “AES Киевоблэнерго” допустило несколько нарушений, в том числе при подключении потребителей требовало отремонтировать трансформаторную подстанцию, принадлежащую энергопоставляющей компании, говорится в сообщении информагентства.
Также в 2002 г. “AES Киевоблэнерго” допустило не согласованное с НКРЭ расходование 11 млн грн. на консультационные услуги и услуги по корпоративному управлению вместо разрешенных на эти цели 1,7 млн грн.

Оцените эту статью
Читайте также
Посла США в Украине Карлоса Паскуаля может сменить Джон Хербст
Кабмин и парламент договорились выделить аграриям около 700 млн грн.
На прошлой неделе парламент поддержал просьбу Кабинета министров дополнительно выделить из Госбюджета для агросектора 626 млн грн. Из этой суммы правительство планирует направить на залоговые закупки
ГК "Газ Украины" отключает от газоснабжения энергогенерирующие предприятия за долги
Банки развития размножаются
Похоже, в Украине вместо одного создадут сразу два "банка развития", которые будут работать в паре, — Украинский банк реконструкции и развития (УБРР) и Банк содействия развитию. Почин благой — в Украи
Ермилов и Пидаев обнародовали свои прошлогодние доходы
ПоРАДАвали
Принят Закон о госрегистрации
Не ошибись “двадцаткой”!
НБУ дал..
Делаешь вклад? Проверь гарантию!
ГНАУ ввела “ступенчатые” штрафы (10-20-50%) по недекларируемым платежам
Национальный банк не рекомендует коммерческим банкам списывать деньги со счетов клиентов по требованию налоговиков
Владимир Лукьяненко возглавил наблюдательный совет ОАО “Насосэнергомаш”
ОАО “Тернопольоблэнерго” просит повысить тарифы
Продажа госпакета “Чистых металлов” откладывается
Продажа ОАО “Краситель” перенесена на август
Верховная Рада Украины “порихтовала” таможенное законодательство
Fozzy Group создаёт сеть магазинов-дискаунтеров
Регионы
Новости компаний
Новости власти
В следующем номере
ТРИБУНА

    Владимир Несторович, доцент кафедры конституционного и международного права Луганского госуниверситета внутренних дел им.Э.А. Дидоренко, - о том, как, пользуясь недоработками в законодательстве, высокорентабельные отечественные предприятия добиваются льгот и поддержки государства.

 
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА
     Правительство фактически отказалось от финансирования ЖКХ. Вместо этого оно помогает местным властям привлекать кредиты международных организаций под муниципальные гарантии и пытается заманить в отрасль инвесторов. Читайте, чем чревата подобная политика.
 
ФОНДОВЫЙ РЫНОК
   Начиная с июля 2009 г. фондовые индексы крупнейших украинских бирж показывают заметный рост. В частности, индекс Украинской биржи с июля по октябрь повысился более чем на 77%, достигнув 1600 индексных пунктов, а индекс акций ПФТС вырос более чем на 57%, превысив 600 индексных пунктов. Читайте о причинах повышения стоимости ЦБ и ожиданиях участников фондового рынка.
 
ПРАКТИКА МАРКЕТИНГА
     Реакция человека на рекламное сообщение зачастую иррациональна - чаще всего он не может объяснить причину того или иного отношения к рекламной информации. В свете этого задача маркетологов состоит в том, чтобы узнать, что же на самом деле думают потребители о рекламируемых товарах. Для этого на Западе уже достаточно долго применяется так называемый метод динамики измерения восприятия - технология Perception Analyzer. О достоинствах и недостатках этого метода БИЗНЕС узнал из бесед с отечественными маркетологами.
 
РЫНОК КОНЬЯКА
     Вопреки ожиданиям большинства отечественных производителей коньяка, результаты работы отрасли за три квартала 2009 г. показали, что рынок находится в глубоком пике: выпуск "напитка ангелов" в Украине сократился почти на 22% по сравнению с прошлогодним аналогичным периодом. К сожалению, участники рынка так и не смогли перебороть влияние таких негативных факторов, как снижение потребительского спроса и кризис платежей со стороны сетевой розницы. БИЗНЕС выяснял, смогут ли производители воспользоваться новогодним пиком продаж и улучшить свое положение.
 
РЕКЛАМНЫЙ РЫНОК
     Согласно прогнозам Всеукраинской рекламной коалиции, рынок рекламы на транспорте, финансируемый по остаточному принципу, в конце года потеряет не менее 30% объема 2008 г. и составит 106 млн грн. И это при том, что за последние два месяца в данном виде рекламы наблюдается незначительное оживление. Например, в транспорте пользуется спросом рекламодателей так называемая "бегущая строка".
 
ТЕНДЕНЦИИ
     Анализ ситуации на мировом и отечественном автомобильных рынках. БИЗНЕС выяснял, какие меры по стимулированию автопроизводителей и продавцов оказались перспективными и какие, наоборот, ситуативными.
 
 
РЫНОК ОБОРУДОВАНИЯ И ПОСУДЫ ДЛЯ КАБАРЕ
     Продажи на рынке оборудования и посуды для кафе, баров и ресторанов в этом году сократились на 40%. Причем в особом почете у операторов остаются старые клиенты - рестораны, которые открылись до кризиса. Они пусть и не покупают новое оборудование и посуду, но постоянно тратятся на их обновление. Те же немногочисленные клиенты, которые сегодня оснащают новые заведения общепита, предпочитают покупать продукцию подешевле.
 
ЗНАМЕНИТОСТИ
     Американский актер Джек Николсон ни за что не согласится сниматься в фильме, если его гонорар будет меньше млн. Но за эту сумму он сыграет даже умирающего старика, хотя сам себя стариком не считает.Джек Николсон считается одним из величайших актеров в истории кино, так как был номинирован на премию Американской киноакадемии "Оскар" 12 раз и трижды завоевывал ее. Наиболее известен актер по фильмам "Китайский квартал" Романа Полански, "Пролетая над гнездом кукушки" Милоша Формана, "Сияние" Стэнли Кубрика, "Лучше не бывает" Джеймса Брукса, "Бэтмен" Тима Бёртона и "Отступники" Мартина Скорсезе.
 
`
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Строительство и ремонт | Подписка | Форум | Женский журнал НАТАЛИ |
пицца заказать ремонт офисов, жидкие обои, ремонт помещений. канцелярские товары Компьютерная помощь летние шины зимние шины
© Copyright 2001 Закрытое акционерное общество "Издательство "Блиц-Информ"
Горячая линия (38 044) 251-81-90, 461-83-47