This version of the page http://tut.krasnodona.net/news/citylife/1604.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-11-15. The original page over time could change.
Откроют ли Красноармейскую? | Краснодон - наш город

Откроют ли Красноармейскую?

15 августа 2009

Шестого августа жители Бедняцкого встретились с городским головой Краснодона Юрием Баклаговым, чтобы обсудить открытие улицы Красноармейской для движения автотранспорта.

Многострадальная Красноармейская уже несколько лет перекрыта. Это доставляет немало неудобств людям. В густонаселенный район не могут подъехать ни «Скорая помощь», ни пожарный автомобиль, ни милиция, не говоря уже о легковых автомобилях. К тому же жителям кварталов приходится делать серьезный круг и ехать через центр города, чтобы добраться до роддома, инфекционной больницы.

Вопрос с открытием движения по улице Красноармейской уже несколько лет волнует не только жителей Бедняцкого, но и власти. Неоднократно принималось решение начать ремонт дорожного покрытия по улице, но все начинания пресекались на корню отдельной группой лиц и работы останавливались. В прошлом году подрядчиков, которые приехали убирать бетонные блоки, в полном смысле едва не побили местные жители. Они угрожали не только судебными исками, но и обещали покончить жизнь самоубийством в случае, если начнутся работы.

Проблема в том, что несколько семей – жителей Красноармейской, категорически против открытия улицы. Объяснение – улица не предназначена для движения транспорта. Никакие разумные доводы со стороны властей, что движение откроют только для легкового транспорта и ограничат движение большегрузов, не помогают.

И в этот раз спокойной беседы не получилось: люди ругались и скандалили, переходя на личности. Из собравшихся для общения (около 100 человек) всего несколько человек высказывались против открытия движения по Красноармейской. Но как высказывались! Имея на руках выдержки из решения Страсбургского суда, выводы экологов и медиков, они настаивали на том, что открывать улицу для движения автотранспорта – это преступление! «Здесь люди вымирают от онкологических заболеваний, потому что из-за выхлопных газов воздух перенасыщен тяжелыми металлами, - эмоционально говорила Наталья, самая рьяная противница открытия движения по Красноармейской. – Мой сын болен именно из-за этого! Если будете открывать движение, значит, предоставьте нашей семье другое жилье в экологически безопасной зоне!». На вопросы о том, как подъехать «Скорой», пожарной или милиции женщина не смогла ответить – ее это не волнует, она отстаивает свои ЛИЧНЫЕ интересы.

Но сторонников открытия улицы намного больше, чем противников. Даже те, чьи дома сильно разрушились из-за движения большегрузов, тоже хотят, чтобы улицу открыли. Но с одним условием. Кроме асфальта, должны сделать тротуар, сливную канавку и уличное освещение. Для подтверждения, люди решили собирать подписи.

Выслушав обе стороны, мэр сообщил, что работы по ремонту дорожного покрытия начнутся уже в сентябре этого года. По Красноармейской пустят «Богдан», чтобы людям было удобно добираться до места назначения. Кольцо сделают в районе магазина №100. также поставят знаки, запрещающие движение крупного транспорта и ограничители.

Екатерина Строгина

4 комментариев на “Откроют ли Красноармейскую?”

  1. Сергей от 26 августа 2009 20:44

    Какой год одни пустые обещания…

  2. ххх от 6 сентября 2009 11:59

    предоставьте Наталье экологически чистое жилье, в Боьшом Суходоле.На Первоконной ей не подойдет.

  3. валера от 8 сентября 2009 13:12

    Мэр города Краснодона просто еблан который умеет только воровать и без того у нищего города с едва выживающимим жильцами на мизерные зарплаты, а тема Красноармейской его вообще не ебет как и поселок Изварино, как бюджет главное что он косит бабло ведь второго шанса не будет и он это прекрасно знает мразина

  4. Человек от 14 сентября 2009 17:55

    открыли,но проехать там сможет только легковая машина и то не без трудностей

Оставить комментарий