This version of the page http://www.detstvo.info/movies/5.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-11-15. The original page over time could change.
кино: Детство.info

Опрос

Ваш ребенок смотрит мультфильмы:
с 1 года
с 2 лет
с 3 лет
с 4 лет
с 5 лет

наши партнеры







предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 следующая
12.08.2007

"Ми-ши: хозяин озера"

Content Films, Канада, Великобритания, 2006

Продолжительность: 94 мин.

В кинотеатрах с 29 июня

Вот еще один классный приключенческий фильм, сделанный в жанре известного "Кто подставил кролика Роджера" - спецэффекты и анимация логично ложатся на интересный сюжет с обычными актерами. Традиционно с детьми отдыхают если не семьей, то больше матери. А тут отец в кои-то веки собрался с сыном во Флориду, но их ждали приключения похлеще. Видимо, во Флориду им не надо было. У отца на службе именно в этот момент происходит непредвиденное: в Канаде над неким озером потерпел крушение вертолет компании. И они вместо теплого курорта отправляются с сыном в холодную далекую Канаду. События, выпавшие им на долю, сближают отца и сына, делают их друзьями: здесь и встреча с проводником-индейцем, знакомство с его 9-летней дочкой Пауни, шторм, во время которого мальчик чуть не утонул в озере, но был спасен каким-то невероятным, мистическим образом. Отважные дети решили отправиться на поиски спасителя и знакомятся вначале с пугающим, но на самом деле вполне дружелюбным созданием - Ми-Ши, хозяином озера. Отличный семейный приключенческий фильм.

12.08.2007

"Тачки"

Walt Disney Pictures, США, 2006

Продолжительность: 96 мин.

В кинотеатрах с 15 июня

Реанимация украинского кино началась с анимации. Вот все дружно посмотрели "Малыша и Карлсона" в озвучании украинскими актерами. Следующий мультфильм - "Тачки". В новой анимационной комедии огромное количество самых разных автомобилей, над созданием которых работали гении компьютерной анимации, ждет захватывающее приключение на маршруте 66. Герой картины - гоночный автомобиль МакКуин по прозвищу Молния, привыкший жить только на полной скорости. Во время ралли МакКуин выбывает из гонки, по ошибке сойдя с маршрута, и оказывается в захолустном городишке. Там он знакомится с другими персонажами - тягачом Мэтром (который хочет стать самым быстрым автомобилем в номинации "Задний ход"), итальянским автомобилем-коммивояжером, который постоянно предлагает Молнии купить новые шины, тату-мастером Рамоном, склоняющим МакКуина перекраситься, и звездой города - красавицей Салли (Порше 911). Все эти машины становятся друзьями Молнии и помогают ему увидеть смысл жизни не только в вечной погоне за славой и успехом, но и в простых автомобильных радостях. Сам же МакКуин помогает друзьям вдохнуть новую жизнь в город, который был вычеркнут из всех автомобильных карт, после того как рядом с ним было проложено новое сверхсовременное скоростное шоссе...

12.08.2007

"Лесная братва"

DreamWorks Animation, США, 2006

Продолжительность: 98 мин.

В кинотеатрах с 1 июня

 

Любопытство наказуемо? Вот сейчас и узнаем, как именно. Проснувшись после зимней спячки, лесные грызуны обнаруживают, что от всего огромного леса только их клочок зелени и уцелел. А на месте бывшей чащи высится коттеджный поселок. Обаятельный енот и его лучший друг - меланхоличная черепаха, решили узнать, что же находится за живой изгородью, которая отделяет их лесозону от шумных улиц, наводненных странными животными, которых называют людьми. Что ждет этих любознательных героев на улицах города - даже страшно себе представить!

12.08.2007

"Лэсси"

Davis-Films, Фрация/Великобритания /США/Ирландия, 2005

Продолжительность: 100 мин.

В кинотеатрах с 25 мая

Помните имя самой знаменитой кинособаки в мире? Правильно: Лэсси. Самые близкие, самые добрые, самые любимые люди, у которых живет Лэсси, вдруг вынуждены отдать ее в чужие руки. Слишком далеко зашел кризис в Лэссиной семье. Чтобы справиться с этим, должно пройти время. И вот размеренная жизнь нашей героини круто меняется. Но она не может привыкнуть к новым хозяевам, да и не хочет. Она убегает от них, и начинается ее длинный путь домой... Есть возможность встретиться с прекрасными актерами Питером О'Тулом, Самантой Мортон, Стивом Пимбертоном.

12.08.2007

"Большое путешествие"

Walt Disney Pictures, США, 2006

Продолжительность: 94 мин.

В кинотеатрах с 27 апреля

 

Режиссер Стивен Уильямс рассказал вот какую историю. Историю-наоборот. Мы все как бы привыкли к сюжетам о драме животного, которого вырывают из привычной для него среды обитания и, не спрашивая, везут в далекую страну под названием "Зоопарк". А тут все по-другому.

В Нью-йоркском зоопарке разлучили семью: сына-Льва забрали у старого отца и в клетке увезли в Африку, на историческую родину. С силами зла решили сразиться друзья семьи - коала, крокодил, хамелеон, жираф и белка, пингвины, а также обезьяны, носороги, фламинго, гуси, черепахи и даже случайно затесавшиеся в этот "зверинец" экологи - и все они говорят, шалят, валяют дурака и пытаются делать все правильно.

12.08.2007

"Ледниковый период-2. Глобальное потепление"

20th Century Fox, США, 2006.

В кинотеатрах с 30 марта.

 

Ледниковый период закончился, и настала пора глобального потепления. Снега начинают таять, и вся жизнь в долине ставится под угрозу. В этот раз герои должны объединить все усилия, чтобы предотвратить катастрофу…

Вторая серия совершенно замечательного американского мультика, доброго и трогательного. Ставшие всем зрителям друзьями герои мультика предупреждают: весна на носу (в смысле - у нас!). Нас глобальное потепление должно радовать.

С весной вас, родители и дети!

12.08.2007

"Моя ужасная няня". Семейная комедия

Universal Pictures, Working Title Films, США, 2006

Продолжительность: 80 мин.

В кинотеатрах с 23 марта

 

Няни бывают разные: усатые или такие, как мисс Совершенство (Мэри Поппинс), или мисс Эндрю, или такие, как два простодушных амбала-близнеца, бывают няни как из шоу "911", а бывает няня просто ужасная - "Моя ужасная няня". Ее зовут МакФи (даже имя у нее ужасное). Она воспитывает семерых очаровательных хулиганов(?) семейства Седрика Брауна. Принято считать, что это дети - существа ужасные: они не дают взрослым лениться, посидеть спокойно с газеткой, просто полежать перед телевизором, пожаловаться на отсутствие времени заниматься детьми. Этим ужасным детям все надо, везде они суют свой нос, задают свои вопросы, такие любопытные. Ну и как с ними справиться?

Это знает мисс МакФи. У нее свои методы! Уж будьте спокойны, у нее детки будут как шелковые! Как к этому отнеслись сами детки? Приходите, увидите!

12.08.2007

"Добрыня Никитич и Змей Горыныч". Анимационная сказка

СТВ/"Мельница", Россия, 2006

Продолжительность: 80 мин.

В кинотеатрах с 16 марта

 

Считайте этот мультик продолжением уже известного вам "Алеши Поповича и Тугарина-Змея". Здесь Добрыня Никитич отправляется спасать княжескую племянницу Забаву, которая томится у Змея Горыныча в плену. Информация - великая вещь. Знал бы наш герой подоплеку отношения князя к вызволению племянницы, меньше бы неприятностей досталось ему и его ученику Елисею в таком опасном приключении. Тяжкое испытание предстоит Добрыне - познать горечь предательства. Однако не суждено сбыться злодейским планам - даже Баба Яга оказалась бессильна перед прямым и честным Добрыней и другом его Елисеем... Прекрасный рисованный мультик, 75 минут пробегут незаметно. Нам представляется, что после просмотра этого фильма вашим детям захочется рисовать.

12.08.2007

"Карлсон, який мешкае на даху". Семейный мультфильм

Filmkameratene A/S, Швеция /Норвегия, 2002

Озвучение на украинский язык - 2005

Продолжительность: 77 мин.

В кинотеатрах с 11 марта

 

Всем нам известна эта замечательная история. И мультик советских времен - неувядающий наш кинофонд. А теперь посмотрите норвежскую версию, где герои говорят голосами наших певцов и актеров: Олега Скрипки (Карлсон), Ани Лорак (Малыш), Тамары Яценко (фрекен Бок), Наталии Сумской (Мама Малыша). "Я - козак у повному розквiтi сил!", "Я - красень, легiнь, шо дуб у небi, сокiл у полi!"

А дело было так. Приехав в Украину, эстонский продюсер Алекс Ковски предложил кинопроект - полнометражный украиноязычный анимационный дублированный фильм "Карлсон, который живет на крыше". Больше чем полгода творческая группа работала над текстами, украиноязычная версия "Карлсона" была написана специально под артистов. Песню, которую создали специально для Олега Скрипки и Ани Лорак, скоро можно будет услышать в ротации и увидеть в клипах в украинском эфире.

Интересно будет узнать ваше мнение!

12.08.2007

"Сон в летнюю ночь". Новый трехмерный полнометражный анимационный фильм от создателей "Живого леса"

Аппиа филмс, Дигра Филмс СЛ, Испания - Португалия, 2005

Продолжительность: 85 мин.

В кинотеатрах с 3 марта - премьера в Украине

 

Нет, это не экранизация пьесы Уильяма Шекспира. Это красивый мультик о жертвенности, красоте, жадности, расточительности, а также о доброте и волшебстве.

Герцог Тезеус разорил собственную страну, тратя огромные средства на строительство прекрасных, но бесполезных зданий. Злой банкир Деметрий забирает себе за долги дворцовую казну, все прекрасные строения, отключает даже воду, и претендует на очаровательную красавицу принцессу Елену, дочь незадачливого герцога, требуя, чтобы она немедленно вышла за него замуж. Тут не до мечтаний и грез, вечных спутниц принцесс.

Скрашивает жизнь наших героев разве что маленький эльф Пак. Перемещаясь запросто из в волшебного мира в настоящий, этот забавный, похожий на непоседливого подростка персонаж может принести кучу неприятностей, вот, носки, например, спрятать, умеет проходить сквозь стены (ну, волшебник он!), зависнуть в воздухе, ухнуть в пропасть, разговаривать с ведьмами, и за это ему ничего не будет, ведь сердце у него доброе-доброе. А еще, он верит во все хорошее и нисколечки не сомневается в возможности чуда… А вы?

предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 следующая
реклама · контакты · партнеры · © Авила 2005 - 2007