This version of the page http://www.geely.ua/about_geely/news/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-11-14. The original page over time could change.
Geely Украина * GEELY HOLDING GROUP * История
ГРУППА КОМПАНИЙ «АИС»
GEELY HOLDING GROUP
   · ИСТОРИЯ
   · СОВРЕМЕННОСТЬ
НОВОСТИ
ПРЕССА О НАС
АКЦИИ
МОДЕЛЬНЫЙ РЯД
СЕРВИС
УСЛУГИ
ДИЛЕРЫ
КОНТАКТЫ
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

ПОИСК ПО САЙТУ




 


  GEELY HOLDING GROUP * История

 Geely Group Co., Ltd была основана 6 ноября 1986 года. Тщательно подобранная команда молодых и талантливых профессионалов внимательно готовила фундамент для успешного старта на рынке Китая и уже в 1994 году компания Geely стала лидером по выпуску скутеров. За первый год общее число продаж достигло 60 000 единиц, а уже в следующем выросло втрое, составив более 200 000. Именно это  позволило Geely занять лидирующую позицию по изготовлению мотоциклов на конкурентном рынке крупнейшего государства. Строя грандиозные планы, Geely Group Co., Ltd основывает высшие учебные заведения для подготовки специалистов, обеспечивая возможность привлечения действительно талантливых людей в свои ряды.

10 лет анализа, планированя, поисков и вот, наконец, 9 августа 1998 года на заводе в городе Линхай был выпущен первый автомобиль. Это стало настоящим событием не только для компании, но и для всего автомобильного мира, поскольку все ожидали продолжения политики “Качественная продукция по умеренной цене”.

Благодаря настойчивому труду и стремлению соответствовать желаниям потребителя, в 2001 году Китайская Государственная Торгово-Экономическая Комиссия приняла решение о внесении автомобилей Geely в авто-каталог, что сделало Geely Group Co ., Ltd первой официальной частной компанией на китайском рынке автоиндустрии.

Весомые достижения и хорошая репутация помогли Geely Group Co., Ltd стать перспективным и стратегически важным партнером, что уже в 2002 году позволило компании заключить договора с несколькими крупными коммерческими банками. В этом же году были подписаны контракты о сотрудничестве в автомобильной сфере с Daewoo International Co., Ltd и Maggiora S.p.A Italy. 

В первой половине 2003 года компания выпустила около 34 360 авто, что составило приблизительно 3,84% всех автомобилей и 13% седанов среди подобных классов. В том же 2003 году первый автомобиль Geely пошел на экспорт и уже к концу 2005 года экспорт автомобилей компании Geely в страны Восточной Европы, Африки, Ближнего Востока, а также Центральной и Южной Америки достиг довольно больших объемов.

К настоящему времени компания наладила активные коммерческие связи более чем с 50 странами мира, среди которых США, Россия, Украина, страны Северной и Западной Европы и Юго-Восточной Азии.