This version of the page http://www.arsenal-kiev.com.ua/2734/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-11-14. The original page over time could change.
1/16 КУ. «Арсенал» 1:2 «Динамо» (огляд преси) :: Cайт про ФК "Арсенал-Київ"

Дружеское общение

НОВИНИ 

1/16 КУ. «Арсенал» 1:2 «Динамо» (огляд преси)

1 : 2

Субота, 15 серпня 2009, 17:00.
Бориспіль. «Колос», 4270 глядачів.

«Арсенал»: Рева (К), Данілов, Шершун, Євсєєв, Симоненко, Єщенко (Ролан Гусєв, 84), Грицай, Хомин, Жоземар (Міколюнас, 69), Мазілу, Воробей (Валерій Заваров, 82).
ТРЕНЕР: Олександр ЗАВАРОВ.

«Динамо»: Богуш, Бетао, Вукоєвіч, Мілевський (К), Єрьоменко (Юссуф, 87), Діакате, Олег Гусєв (Гіоане, 72), Несмачний, Хачеріді, Ярмоленко, Гільєрме (Нінковіч, 46).
ТРЕНЕР: Валерій ГАЗЗАЄВ.

Попередження: Шершун (10), Симоненко (27), Рева (60) - Діакате (26), Мілевський (77), Несмачний (79)

Голи: 0:1 Хачеріді (23), 1:1 Мазілу (58), 1:2 Мілевський (61, з пенальті).


«Динамо» проходит «Арсенал»
http://football.ua/ukraine/news/74491/page23.html
Дмитрий Кинов

Киевское дерби, состоявшееся в Борисполе, сюрпризов не преподнесло.

Интересное зрелище под вывеской "киевское дерби в Борисполе" предстояло сегодня лицезреть гостям стадиона Колос (а было их, как официально сообщается, 4270 человек) и телезрителям.

Что ж, можно сказать, что матч оправдал ожидания. В этой игре хватило всего: скорости, борьбы, голевых моментов и прочих составляющих интересного матча вообще, и дерби в частности. И хоть в целом гораздо более именитые, если их так можно назвать, гости доминировали, подопечным Заварова удалось показать свой недюжинный потенциал.

По крайней мере первый голевой момент возник именно у Канониров. Воробей вышел на отличную позицию возле штрафной, накинул в "карный майданчик", а там уже кто-то из его партнеров спокойно расстреливал ворота Богуша. Лишь штанга помешала хозяевам открыть счет.

Динамо сделало выводы и начало давить по всем направлениям. Но мяч ими был забит не с игры. Подачу Гусева со штрафного удачно замкнул высоченный Хачериди.

Валерий Газзаев сегодня с первых минут выпустил Гильерме. А что же бразилец? Дорогостоящего форварда на поле видно не было. Лишь под конец первого тайма он запорол отличный момент (Олег Гусев на добивании сыграл еще хуже) и в перерыве был заменен Милошем Нинковичем.

А в тайме втором защита Динамо совершила непозволительную ошибку, решив поймать форвардов соперника в офсайдную ловушку. Положение "вне игры" может и было, да только легче от этого не стало. Жоземар сбросил в штрафную, а румын Мазилу элегантно перебросил вышедшего из ворот Богуша.

Только радовались болельщики Арсенала недолго. Уже через минуту с лишним Милевский выскочил на "свидание" с Ревой, а кипер хозяев повел себя грубо, сбив Артема и получив за это "горчичник". Капитан Динамо не сплоховал, без проблем реализовав одиннадцатиметровый.

Очень уж много доставалось Милевскому в этом матче. Видимо поэтому он не выдержал, сорвав злость на Миколюнасе. Что ж, характер матча был таков, что без грубостей не обошлось бы.

До конца игры Арсеналу так и не удалось создать что-либо по-настоящему опасное у ворот Станислава Богуша. Можно сказать, что Динамо в очередной раз в этом сезоне победило на классе. С чем их и поздравляем. А также с выходом в следующую стадию Кубка Украины.


«Газзаев сетует на календарь, но побеждает»
Сергей Сытник
http://ua-football.com/ukrainian/cup/4a86c926.html

Волею слепого жребия 1/16 финала Кубка Украины подарила болельщикам сразу два киевских дерби: «Арсенал» - «Динамо» и ЦСКА – «Оболонь». Но комичность ситуации заключается в том, что оба они прошли за чертой столицы! Армейцы принимали «пивоваров» в Чапаевке, а «Динамо» и «Арсенал» выясняли отношения в Борисполе.

Вадим Рабинович вернулся в «Арсенал», а значит, болельщики, пришедшие на стадион, снова смогли рассчитывать на бесплатные… Нет, не семечки. На этот раз раздавали кепки с клубной атрибутикой «канониров». Мелочь, а приятно.

…Матчам Кубка Украины предшествовали официальные и товарищеские поединки сборных. Это обстоятельство доставило массу проблем Валерию Газаеву, который после игры не постеснялся раскритиковать составителей отечественного календаря. Динамовцы прибыли в расположение клуба только за несколько дней до игры с «канонирами» и не успели восстановить кондиции. Но ведь в Украине не только «Динамо» является поставщиком кадров для различных сборных и сталкивается с этой проблемой. Много «сборников» в «Шахтере», донецком «Металлурге», «Днепре»… Главный тренер каждой из этих команд решал данный вопрос по своему. К примеру, Костов и Луческу сделали ставку на резервистов, в то время как Бессонов выставил проверенных бойцов.

Газзаеву тоже пришлось «освежать» стартовый состав и несколько менять тактический рисунок. Итак: в ворота после продолжительной паузы, связанной с травмой, вернулся Станислав Богуш. Другой «возвращенец» из «больничного» - Пап Диакате – вместе с Хачериди составили пару центральных защитников. Слева в обороне привычно действовал Несмачный, а Бетао вновь вернулся на правый фланг. Еременко и Вукоевич отвечали за центр поля. Гусев как всегда бороздил правую бровку, а Ярмоленко – левую. На острие атаки действовал Гильерме, а Милевский расположился чуть ниже бразильца.

Также отмечу, что на скамейке запасных «Динамо» нашлось место недавним триумфаторам юношеского Евро-2009 – Роману Зозуле и Денису Гармашу.

А вот подопечные Александра Заварова нынче в сборных не востребованы, но это не мешает «Арсеналу» демонстрировать добротный футбол и заставлять считаться с собой каждого соперника. Александр Анатольевич не стал мудрить с составом, а выставил на игру практически тех же игроков, которые неделю назад едва не увезли победу из Днепропетровска. В воротах – Рева. Защитники: Симоненко (левый), Евсеев, Шершун (оба - центральные), Данилов (правый). Полузащитники: Хомин и Грицай (оба - опорные), Ещенко (справа), Жоземар (под нападающими). В атаке действовал дуэт экс-днепропетровцев: Воробей и Мазилу.

А вот здесь бросается в глаза очередное отсутствие Сергея Закарлюки и Лаши Джакобии, которые снова не попали даже в заявку на матч.

Стартовые минуты более активно провели динамовцы. Сначала Гильерме неточно «жахнул» из-за пределов штрафной, а затем Гусев выиграл борьбу у Симоненко, но не сумел нанести прицельного удара.

А вот первая осмысленная контратака «Арсенала» завершилась полноценным голевым эпизодом. Жоземар у лицевой линии достал уходящий мяч и отпасовал его на Воробья. Андрей на замахе убрал Диакате и выполнил фланговую передачу на дальнюю штангу, которую замыкал Мазилу. Удар Ионуца головой оказался чуть неточным – штанга!

После этого игра на какое-то время перешла в спокойное русло. Игроки «Динамо» никак не могли просочиться в штрафную соперника, а контратаки «канониров» обрывались в центре поля, как правило, ценой фола.

В средине тайма двумя дальними ударами отметился Симоненко, но Богуш оказался начеку. Затем Воробей и Мазилу едва не довели до логического завершения очередную контратаку хозяев и буквально тут же получили «ответку».

Гусев заработал угловой и сам же побежал его подавать. Последовал навес в штрафную, где выше всех выпрыгнул высоченный Хачериди и пробил головой. Мяч ударился о газон и взмыл над головой Данилова, который «дежурил» на дальней штанге. Дебютный гол молодой защитник «Динамо» отмечал довольно бурно и даже снял футболку, за что был удостоен «горчичника».

Вот как после игры Хачериди прокомментировал свой успех.
- После того как забил, почувствовал радость, прилив положительных эмоций. Я ведь за это и желтую карточку получил.

- А если бы забил второй гол, футболку снова бы снял?
- Нет. За красную у нас положен большой штраф.

- Но Газзаев говорит, что за такое не штрафует.
- Ага, я уже раз попался! За то, что спорил с арбитром…

Отмечу, что уже четвертый поединок кряду «канониры» пропускают после розыгрыша «стандартов». А ведь в предыдущем чемпионате подопечные Заварова сами неплохо использовали этот козырь.

После гола рисунок игры практически не поменялся. «Динамо» действовало первым номером, а «Арсенал» уповал на контратаки. В конце тайма действующие чемпионы страны едва не удвоили счет. Гильерме, которого некоторые электронные СМИ уже продали из «Динамо», выскочил с глазу на глаз с Ревой, но пробил в голкипера. На добивании первым оказался Гусев, но мяч после удара Олега пролетел рядом со штангой.

В перерыве Газзаев снял с игры бразильского нападающего и бросил в бой Нинковича, который сместился на место Милевского, а Артем в свою очередь выдвинулся на острие атаки.

Заваров с заменами не спешил. Вспомнилось, что и с «Оболонью», и с «Днепром» «канониры» просто блестяще играли именно после перерыва. Стартовые минуты второго тайма против «Динамо» также подтвердили эту тенденцию. На 57-й минуте трехходовка Жоземар – Воробей - Ещенко завершилась мощным ударом последнего, но Богуш мяч отразил. Однако и он ничего не смог поделать, когда минутой спустя Мазилу воспользовался передачей Жоземара, опередил Хачериди, и перекинул мяч мимо вышедшего из ворот Богуша. 1:1.

Статус-кво длился каких-то пару минут, до первого падения Милевского. Вот как эпизод с назначением 11-метрового, решившего исход матча, автору этих строк прокомментировал Виталий Рева:

«После передачи Ярмоленко мяч в какой-то момент стал терять скорость, и я понял, что не успеваю к нему. Начал понимать, что мне противостоит Артем Милевский, что надо оставаться на месте… К сожалению, я все же поздно сообразил, что это Милевский. Держать его руками или поддерживать я не мог».

Милевский четко реализовал 11-метровый и «Арсенал» вновь оказался в положении отыгрывающегося. На этот раз «Динамо» изменило тактику и стало играть на удержание счета. Валерий Газзаев несколько раз выбегал к кромке поля, призывая своих подопечных действовать более хладнокровно, наладить контроль мяча. «Арсенал» очень опасно смотрелся во время контратак, но играть первым номером против «Динамо» команда оказалась не готова. Гости отошли назад и у «канониров» практически исчезли острые моменты. А тут еще захромал и попросил замену Жоземар, который разгонял атаки хозяев. Вышедший на поле Миколюнас в игру, на мой взгляд, не попал. Не усилили игру и другие джокеры Заварова – сын Валерий и Ролан Гусев. Финального штурма в исполнении «Арсенала» зрители так и не дождались. Дальше идет «Динамо»


«Киевское «Динамо» в столичном дерби одолело «Арсенал» и вышло в 1/8 финала Кубка Украины»
Игорь Ницак
http://cup.sport.ua/news.php?id=72510

Столичное дерби в данной ситуации звучит несколько нелепо, ведь «Арсенал» и «Динамо» играли в Борисполе, что в 30 километрах от Киева. Однако мы уже давно свыклись с мыслью, что Украина – страна контрастов и парадоксов. А посему особо удивляться такому казусу не приходится.

Газзаев кубковый матч против «Арсенала» использовал для экспериментов с прицелом на возможную корректировку состава под Лигу чемпионов. Восстановившийся после очередной тяжелой травмы Папе Диакате занял привычную для себя позицию центрального защитника. Примечательно, что наставник «Динамо» не усадил на лавку Хачериди, продолжая доверять молодому гренадеру. Стоит также отметить появление в основе бразильского форварда Гильерме.

Газзаев наконец-то придумал, как дорогостоящий бразилец может одновременно сочетаться с Милевским. Собственно, думать там было нечего. Милевский играл из глубины, привычно для себя цепляясь за мяч, зарабатывая фолы и пытаясь отдавать опасные передачи. Гильерме выполнял роль наконечника, который по ходу первого тайма дважды затупился о Реву. Сначала экс-нападающий «Крузейро» не смог переиграть кипера «Арсенала» на линии вратарской, а затем не сумел пробить Реву во время очной ставки. После перерыва бразильский «наконечник» вновь пошел затачивать острие и полировать лавку запасных.

Правда, между делом свой первый гол за «Динамо» забил Хачериди. Олег Гусев выполнил зрячую подачу с углового в центр штрафной площади, куда ворвался бэк «Динамо» и головой с отскоком от газона переправил кожаную сферу в «девятку».

Стоит отметить, что «Арсенал» не отсиживался в обороне. В дебюте встречи Йонуц Мазилу едва не заставил капитулировать вернувшегося в рамку «Динамо» Станислава Богуша. Однако мяч после удара головой поцеловал дальнюю штангу и вылетел в поле.

Румынский нападающий «Арсенала» достиг своей цели после перерыва. Пока Хачериди и Богуш решали, кто из них вынесет мяч из штрафной, Мазилу взял и хладнокровно перебросил динамовского вратаря после едва заметной скидки от Жоземара.

Радость канониров была непродолжительной. Буквально следующая же атака «Динамо» оказалась результативной. Милевский получил мяч в свободной зоне неподалеку от вратарской, а Виталий Рева не придумал ничего лучше, чем принять капитана соперника на бедро. Арбитр встречи Олег Зубарев молниеносно указал на 11-метровую отметку. Сам же пострадавший уверенно реализовал приговор судьи – Рева даже не угадал направление удара.

Александр Заваров попытался оживить игру «Арсенала», выпустив на поле Миколюнаса и своего сына Валерия, однако относительная опасность исходила лишь от первого. Но скорее «Динамо» могло увеличить свое преимущество, нежели канониры сравнять счет. Впрочем, цифры на табло стадиона «Колос» больше не менялись: 1:2 – «Динамо» идет дальше.


Шурик
http://dynamo.kiev.ua/articles/13652.html

Как и ожидалось, простым для «Динамо» этот поединок не оказался. «Арсенал», удачно выступающий на стартовом отрезке чемпионата Украины, оказал именитому сопернику достойное сопротивление. Динамовцы, разумеется, играли первым номером, однако «канониры» достаточно неплохо оборонялись и крайне редко позволяли «бело-голубым» обострять ситуацию у своих ворот. При этом сами создали первый голевой момент в матче: на 9-й минуте Воробей прорвался правым флангом, навесил к воротам, и на дальней штанге Мазилу нанес четкий удар по воротам, поразив стойку ворот "Динамо". Однако после этого динамовцы провели несколько удачных атак, одна из которых и привела к взятию ворот. Гусев навесил в центр штрафной с углового, Хачериди выиграл борьбу на втором этаже и пробил головой метров с 12-ти — мяч с отскоком от газона влетел аккурат в верхний угол ворот — 0:1.

Поведя в счете, «Динамо» на какое-то время завладело основательным преимуществом, однако вскоре игра вернулась в свое прежнее русло. Но все же «бело-голубые» были ближе к тому, чтобы отличиться. Самый опасный момент в завершающем отрезке первого тайма возник перед самым свистком на перерыв. Гусев прекрасным пасом вразрез вывел Гильерме один на один с Ревой, кипер «Арсенала» ногой сумел отбить удар бразильца, но прямо на того же Гусева; Олег, находясь в каких-то 10-ти метрах от пустых ворот, казалось точно удвоит счет, но хавбек «Динамо» умудрился упустить такой прекрасный шанс — мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

Достаточно нервным оказался и второй тайм. «Динамо» с первых минут завладело полным территориальным преимуществом, но гол провели «канониры». В результате провала обороны «Динамо» по центру, Мазилу выскочил один на один с Богушем и хладнокровно перебросил вышедшего из ворот кипера — 1:1. Впрочем, на то, чтобы отыграться, динамовцам понадобилось три минуты. Милевский выскочил один на один с Ревой и после столкновения с вратарем рухнул на газон — арбитр расценил это как нарушение правил и назначил пенальти. Сам пострадавший исполнил приговор, ударом с «точки» не оставив никаких шансов Реве — 1:2. В оставшемся отрезке матча «Динамо» ограничивалось контролем ситуации, все же достижения «Арсенала» ограничились тем, что в последние минут 15 игрового времени «канониры» сумели перевести игру на половину поля «бело-голубых». В результате, голов в этом матче зрители больше не увидели, и «Динамо», добившись победы со счетом 2:1, завоевало путевку 1/8 финала Кубка Украины.

2009-08-16
Наступна гра 
?:?
21 Листопада 2009.
Донецьк, стадіон «Металург».
12-Тур: 01 Листопада 2009 
1:2
01 Листопада 2009.
Маріуполь. стадіон «Ілліцівець».
Турнiрна таблиця
  Команда I О
1 Динамо 12 32
2 Шахтар 12 28
3 Металіст 12 26
4 Металург Д. 12 21
5 Дніпро 12 21
6 Таврія 12 20
7 Карпати 12 17
8 Арсенал 12 16
9 Оболонь 12 15
10 Іллічівець 12 14
11 Ворскла 12 12
12 Металург З. 12 11
13 Зоря 12 11
14 Чорноморець 12 8
15 Кривбас 12 7
16 Закарпаття 12 7

Бомбардири
1. Воробей 5
2. Мазiлу 3
3. Жоземар 2 (2)
4. Євсєєв 2
5. Хомин 2
6. Гусєв 1
7. Грицай 1
8. Єщенко 1
9. Закарлюка 1




© Всі права застережені. Сайт про футбольний клуб "Арсенал-Київ", 2003-2009 рік.
При повному або частковому використанні матеріалів посилання на сайт www.arsenal-kiev.com.ua обов'язкове.