This version of the page http://www.arsenal-kiev.com.ua/2711/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-11-12. The original page over time could change.
Андрей Хомин: «Говорят, что наша форма похожа на форму «Барселоны» :: Cайт про ФК "Арсенал-Київ"

Дружеское общение

НОВИНИ 

Андрей Хомин: «Говорят, что наша форма похожа на форму «Барселоны»

Полузащитник нашего клуба Андрей Хомин забивает редко, но метко – его последний гол в Одессе поставил точку в матче и закрепил преимущество «Арсенала».

Андрей, уверенная победа над одесским «Черноморцем» на его поле была добыта большими усилиями, или же далась малой кровью?

Победа на выезде всегда вещь не из простых, тем более над такой серьезной командой как одесский «Черноморец». В этом матче мы владели инициативой на поле в течение всей игры, поэтому наша победа – закономерный результат. Даже ничья для нас была бы несправедливостью.

Когда Грицай забивал второй гол, казалось, будто бы уже ничего не помешает «Арсеналу» уверено победить, но вы быстро пропустили…

Забив второй гол, мы на время потеряли концентрацию, за что соперник нас сразу же наказал, таким образом, вернув в игру интригу.

Что в перерыве игрокам сказал главный тренер Александр Заваров?

Тренер не нагнетал обстановку, а попросил чуть построже сыграть сзади. Так же Александр Анатольевич сказал, что мы переигрываем их, так что стоит продолжать играть в том же духе. Мы, послушавшись нашего наставника, продолжили играть в свою игру и забили третий гол. В конце игры отошли на свою половину и немного расслабились. Хорошо, что наш капитан Виталий Рева выручил нас, когда «Черноморец» мог забить.

В этой игре тебе удалось забить третий по счету мяч «Арсенала», вспомнишь тот эпизод?

Я отдал пасс Мазилу, потом набрал ход с глубины поля, и в этот момент он вернул мне назад мяч – я «вывалился» один на один с вратарем, пробил, и мяч оказался в воротах. Кстати, ударив низом, я прокатил мяч между ног у Руденка.

Помнишь, когда в последний раз удавалось поразить ворота соперника?

Забивать мне удается, откровенно говоря, не часто. В последний раз забивал еще когда защищал цвета бориспольского «Борисфена», а вот кому уже, наверное, и не вспомню.

Свои голы кому-то посвящаешь?

Через три недели у нас в семье будет пополнение, поэтому гол, забитый в матче с «Черноморцем» посвящаю жене.

Сложно ли играть, когда на термометре выше 30-ти градусов?

В такую погоду ходишь и потеешь, а нам приходиться играть. Погода вносит свою лепту в игру обоих команд. Солнце не дает продемонстрировать того футбола, который хотелось бы показать на поле. Лучше для футболистов было бы, если игры начинались позже, когда солнце сядет.

То, что два стартовых тура «Арсенал» сыграл на выезде: это плюс или минус?

Откровенно говоря, это не играет никакой роли, наша главная задача набирать очки в каждой игре, будь то дома или на выезде.

Что скажешь о следующем сопернике нашей команды – киевской «Оболони»?

Я присутствовал на их первой домашней игре с «Металлистом», честно говоря, их команда мне очень понравилась. Они уверенно контролировали игру, у них были моменты, что бы забить, но видимо где-то не хватило опыта. Харьковчане первый гол забили со стандарта, а второй после абсолютно детской ошибки защитника. Посмотрев матч со стороны, даже и не скажешь, кто бронзовый призер, а кто команда из первой лиги. Нам стоит настраиваться на то, что легкого матча с ними не будет.

А за счет чего канониры смогу обыграть «пивоваров»?

Не стоит давать им играть, показывать свой футбол, нужно будет навязать свою игру и попытаться забить быстрый гол.

В новой форме «Арсенал» взял 4 очка в двух матчах…

Да, друзья звонят, говорят о том, что форма похожа на форму «Барселоны», но я не придаю этому значения. Тем более, если мы наденем запасную белую форму, скажут – как «Реал». Форма сама по себе очень удобная, это главное.

На послематчевой пресс-конференции журналисты спросили главного тренера о конкуренции в команде, что об этом скажешь ты?

С приходом новых исполнителей конкуренция в команде заметно возросла. Мы имеем 22 футболиста, то бишь два равноценных состава, которые в любую минуту могут помочь команде. Здоровая конкуренция добавила команде живости, задора на тренировках, ведь каждый хочет играть в основном составе.

Много разговоров о том, на каком же стадионе будет играть «Арсенал» свои домашние матчи, есть два варианта: бориспольский «Колос» и знакомый всем стадион им. В.Банникова. Где будет лучше играть тебе?

Защищая цвета «Борисфена» я много лет отыграл на «Колосе», поэтому этот стадион для меня родной. Но и «Банникова» уж точно не чужая для меня арена. Где играть без разницы, главное, чтобы болельщики пришли и поддержали нашу команду.

Роман Бебех, ФК «Арсенал»

2009-07-27
Наступна гра 
?:?
21 Листопада 2009.
Донецьк, стадіон «Металург».
12-Тур: 01 Листопада 2009 
1:2
01 Листопада 2009.
Маріуполь. стадіон «Ілліцівець».
Турнiрна таблиця
  Команда I О
1 Динамо 12 32
2 Шахтар 12 28
3 Металіст 12 26
4 Металург Д. 12 21
5 Дніпро 12 21
6 Таврія 12 20
7 Карпати 12 17
8 Арсенал 12 16
9 Оболонь 12 15
10 Іллічівець 12 14
11 Ворскла 12 12
12 Металург З. 12 11
13 Зоря 12 11
14 Чорноморець 12 8
15 Кривбас 12 7
16 Закарпаття 12 7

Бомбардири
1. Воробей 5
2. Мазiлу 3
3. Жоземар 2 (2)
4. Євсєєв 2
5. Хомин 2
6. Гусєв 1
7. Грицай 1
8. Єщенко 1
9. Закарлюка 1




© Всі права застережені. Сайт про футбольний клуб "Арсенал-Київ", 2003-2009 рік.
При повному або частковому використанні матеріалів посилання на сайт www.arsenal-kiev.com.ua обов'язкове.