This version of the page http://www.antonovich.com.ua/konsultacii-arhitektorov.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-11-11. The original page over time could change.
Консультации архитекторов
 
 

Главное меню

Это интересно

Дайджесты

Частые вопросы

Полезная информация




Главная Консультации архитекторов
Консультации архитекторов
Дом Klein Bottle

Что приходит Вам в голову, когда Вы видите этот новый проект известного архитектора Чарльза Райана? Дом Klein Bottle, несмотря на название, никак не похож на бутылку. Тем не менее он настолько оригинален своим стилем и ошеломляющей разработкой, что с первого взгляда далеко не каждый из нас решится войти внутрь-а вдруг потолки в доме такие же непредсказуемые как и его внешняя часть? Но шутки в сторону! Архитекторы и дизайнеры смогли осуществить поставленную перед собой задачу-они создали оригинальный проект.

 

 

 

Японский дом - жизнь в условиях дороговизны квадратного метра

Японские архитекторы никогда не переставали удивлять нас. Они всегда способны сделать из очень ограниченного пространства удобное и функциональное место для существования. В этот раз им на ум пришло соорудить дом, находящийся под углом 63,02° от проезжей части. Такой дом втиснут между двумя другими как будто книжка на полку и располагается он в Токио, Накана. Всем известно, что в Японии, если человек хочет показать своё неуважение или неприязнь по отношению к другому, он становится к нему задом. В этом случае мы понятия не имеем, чем дом, находящийся слева обидел новый проект, созданный Schemata Architecture Office.

 

 

 

Чарли и Шоколадная фабрика - современная версия

Как бы не разыгралась фантазия Чарли при мысли о том, как могла бы выглядеть современная фабрика по производству шоколада, такой вариант ему бы и в голову не пришел. И уж конечно, он никогда бы не посетил Мексику.

Когда мексиканский дизайнер Михель Роджкинд получил предложение от известной компании по производству шоколада Нестле реставрировать фабрику изнутри, ему пришла в голову другая идея. Он предложил создать нечто вроде музея, в который бы посетители могли приходить и узнавать технологию производства волшебного какао и шоколада.

Сразу после своего предложения, Роджкинд и его команда принялись за дело. Они разработали план по проектировке и закончили строительство уже через два с половиной месяца, обогнав по срокам даже самые быстрые проекты в Китае.

Расположенное вдоль главного шоссе Пассео Толлокан, это сооружение мгновенно стало главным ориентиром для туристов, прибывающих сюда для посещения фабрики Нестле.

Многогранная структура здания создаёт одинаково неотразимые места внутри - такие как приёмная, музейный магазин и театр. Внешне музей напоминает большую красную абстрактную гусеницу, сделанную из красных стальных панелей.

Для тех, кого всё ещё интересует вопрос - а где же сама фабрика по производству шоколада? - не волнуйтесь, туннели из музея ведут именно туда, где происходит волшебство.

 

 

 

««
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
»»




Страница 1 из 24