This version of the page http://www.chaykafest.com/pres.php?arch=4 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-11-09. The original page over time could change.
Фестиваль "Чайка"

 

 

 

 

 

 

 

 
Форум Регистрация



РУБЛЬ

Чайка 11

SEPULTURA

Презентация Чайка 11

Чайка 10

Новый Год

Чайка 9

Чайка 8

Чайка 7

Чайка 6

Чайка 5

Чайка 4

Чайка 3

Чайка 2

Чайка 1


Пресс-релиз

Впереди - четвертая по счету "ЧАЙКА"! А это значит, что 24 августа десятки тысяч киевлян и их друзей со всей Украины увидят и услышат выступление актуальных, модных, молодежных рок-команд, которые либо уже давно и прочно "ездят по ушам" молодежи, либо вот-вот встанут на широкие шоу-бизовые "лыжи".

Как и в прошлые разы, фестиваль сохранит общую актуальную музыкальную направленность: на сцену августовского феста выйдут музыканты, не только популярные в молодежной среде, но и наделенные искренностью, оригинальностью и своеобразной харизмой.

"ЧАЙКА-4" пройдет на Экспоцентре, как и прошлая, и позапрошлая - к слову, эхо громкого старта с одноименного спорткомплекса под Киевом отдается до сих пор: как правило, энное количество меломанов в угаре киевско-всеукраинских - праздников путает локацию Фестиваля и вместо ВДНХ дружно едет на мототрек который с нынешнего дня обретает громкое звание Первого и Единственного Автокинотеатра под открытым небом и именуется КИНОДРОМом.

Под крылом четвертой "Чайки" соберутся молодые, безбашенные и интересные - это определение вполне может относиться к людям, находящимся как на сцене, так и перед ней.

Популярность - вещь хорошая, но актуальность музыкального продукта - материя довольно тонкая и не измеряемая количеством эфиро-часов. Пока что во вкусе и сбалансированности музыкального меню фестивалю не откажешь - посмотрим, что будет 24 августа.

С одной стороны, "Чайка" продолжает хорошую традицию этакого "форума талантов" в смысле приглашения молодых артистов и отсутствия в их среде нездорового духа соревнования за премиально-пафосные статуэтки, с другой же помнит о статусе "международного-молодежного" и блюдет принцип - "актуально? востребовано? привозим!"

На сцену выйдут молдаване, активно кочующие по СНГшным концертным площадкам последние пару лет, - "ZDOB SI ZDUB"; мегапопулярная и у нас, и особенно в России веселая и позитивная сибирячка ЧИЧЕРИНА, не так уж часто балующая Киев своими концертами помимо сетов на "Чайке"; субтильные на фото и в клипах - и чрезвычайно энергичные в живом выступлении питерцы МУЛЬТFИЛЬМЫ; и - загадка и открытие "Максидрома" и "Нашествия", проект, заинтриговавший всех - от вечно скептичных журналистов до субтильных интеллектуалов с Placebo и Radiohead в плеере - группа BUTCH.

Украинскую сторону представят Луцк, Львов, Киев, Хмельницкий и Одесса. Герои поименно и соответственно: "Тартак" (кстати, MC Сашко Положинский и в этот раз ведет "Чайку" - гип-гип-ура!), изысканная и драйвовая "Talita Kum" и динамичная "Друга Ріка", а также "Стереолиза" и "Ammok" при поддержке соратников из "Rафинада" и "Мотор'роллы".

Телеверсии Фестиваля будут транслироваться на всю Украину на телеканале СТБ, вести эфир будет Глеб Гончар; "Чайку" в режиме реального времени молодежь также увидит на больших экранах "Уличного телевидения", которые будут установлены на площадях областных центров: Днепропетровск, Одесса, Ивано-Франковск, Кировоград, Черновцы, Сумы, Полтава, Донецк, Львов, Чернигов, Черкассы, Ужгород, Николаев, Запорожье - а Киев увидит, как колбасится народ в этих городах: телемост УлТВ будет выводиться на главный экран "Чайки", и зрители из всех регионов Украины смогут задать вопрос любому артисту "Чайки"!

Copyright © 2007 Чайка. Все права защищены.  office@chaykafest.com