This version of the page http://www.favoritbet.com/ru/totalizator_rules (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-11-08. The original page over time could change.
FavoritBet
Вход
Регистрация
Рус
Eng
Правила
азартной игры в тотализатор "Интерфутбол"

Тотализатор "Интерфутбол" (далее – Тотализатор) – азартная игра, в которой игроки делают ставки на событии с заведомо неизвестным результатом, а организатор за комиссионное вознаграждение принимает и сохраняет ставки, а также распределяет и выплачивает суммы выигрышей (призов) согласно правилам азартной игры сразу после окончания событий непосредственно в месте ее проведения.
Ставка – плата игрока за участие в азартной игре в виде денежной суммы, которую игрок ставит на один вариант результатов совокупности футбольных событий программы дежурного тиража, а организатор в установленном порядке принимает ее и причисляет к общему фонду Тотализатора.
Игрок выигрывает по ставке, если в ней угаданы результаты 10, 11, 12 или 13 событий и проиграет, если угаданы результаты 9 и меньше событий. При проигрыше ставка теряется.
Максимальная ставка на один вариант - неограниченная.
Выигрышный (призовой) фонд – сумма в размере 90 % общего фонда принятых ставок, который подлежит выдаче игрокам в качестве выигрышей в азартную игру согласно этим Правилам.
Он состоит из четырех категорий:
І - за 13 угаданных событий - 10 % выигрышного (призового) фонда,
ІІ - за 12 угаданных событий - 20 % выигрышного (призового) фонда,
ІІІ - за 11 угаданных событий - 30 % выигрышного (призового) фонда,
ІV - за 10 угаданных событий - 40 % выигрышного (призового) фонда.
1. Джек-пот в Тотализаторе не разыгрывается.
2. Все средства, принятые по ставкам, пропорционально и в полном объеме сохраняются в каждой выигрышной категории к моменту ее выигрыша.
Если в предыдущем розыгрыше никто из игроков не угадал ни одну из категорий, то все средства, которые должны были быть выплачены по этой категории, автоматически переходят к следующему очередному розыгрышу именно в эту категорию.
3. Сумма, которая подлежит уплате на каждый выигрышный вариант, увеличивается пропорционально размеру ставки, если она больше чем минимальная.
4. Организатор может увеличивать размер выигрышного (призового) фонда за счет собственных средств.
5. Внутренняя организация работы Тотализатора обеспечивает достаточное количество средства для формирования призовых (выигрышных) фондов каждого розыгрыша.
Программа тиража – информационный документ, который содержит перечень 13 футбольных событий, размещенных по-порядку, позиционно сверху вниз, под индивидуальными номерами. Программа составляется к каждому тиражу отдельно и действует с момента публикации и размещение в пунктах приема ставок к подведению официальных итогов соответствующего розыгрыша. Она имеет порядковый номер и временное ограничение.
Событие – футбольный матч, тайм или оба тайма основного времени футбольного матча, которые отдельно включены в программу тиража под своим порядковым номером.
Вариант – комбинация с 13-и однозначных прогнозов результатов футбольных событий из программы тиража, на который делается и принимается ставка.
Символы:
"1" - победа первой команды;
"Х" - ничья;
"2" - победа второй команды.
Данные символы используются для указания столбиков игрального поля в игральной карточке типа "Б", а также используются игроками при заполнении вариантов в игральной карточке типа "А" и в купоне, который выдается участнику как документ, подтверждающий, что именно на такой вариант было принято ставку.
Игральная карточка содержит: порядковые номера и события, размещенные в позициях согласно программе соответствующего розыгрыша; игровое поле, где игрок принятыми символами вносит свои варианты результатов футбольных событий.
Игральные карточки есть двух типов: "А" - моновариантная, где игрок отмечает результаты событий символами "1', "Х" и "2" в соответствующих столбиках и позициях игрального поля (как показано на образцах); "Б" - мультивариантная, где игрок отмечает в столбиках, определенных символами "1", "Х" и "2", соответствующие клеточки сверху вниз, проставляя свои варианты. В позициях этой карточки, где будет отмечено сразу два или три результата в одном событии, количество вариантов определяется методом перемножения всех позиций друг на друга сверху вниз (как показано на образцах).
Игральные карточки несут лишь вспомогательную и сервисную функцию в отношениях между игроком и организатором во время приема ставок.
Общий фонд – денежная сумма, которая поступила и принята к розыгрышу в виде ставок от всех участников на очередной розыгрыш Тотализатора.
Доход организатора – 10% от общего фонда, который предназначенный для компенсации затрат и получения прибыли.
Тираж – период времени между окончанием приема ставок к предыдущему розыгрышу и подведением официальных итогов действующего (очередного) розыгрыша.
Розыгрыш – период времени между окончанием приема ставок на действующий (очередной) розыгрыш и подведением официальных итогов этого розыгрыша.
Начало тиража – срок окончания приема ставок на предыдущий розыгрыш.
Начало розыгрыша – срок окончания приема ставок на действительный розыгрыш.
Выигрышная ставка – ставка на вариант из программы тиража, в котором угадано 10 и больше результатов футбольных матчей.
Проигрышная ставка – ставка на вариант из программы тиража, в котором угадано 9 и меньше результатов футбольных матчей.
Специальное оборудование – технические средства, разрешающие обеспечить: прием, единый учет, обработку вариантов и ставок, подведение финансовых итогов и выплату выигрышей.

Порядок участия в игре Тотализатор
1. Познакомьтесь с действующими правилами.
2. Познакомьтесь с официальной программой розыгрыша.
3. Предусмотрено два вида игровых карточек: вид "А" и вид "Б". Проставьте свои варианты результатов футбольных событий в игровых полях, как растолковано в подразделе "Игровая карточка" и показано на образцах.
4. При установлении выигрышной комбинации программы тиража учитываются только результаты основного времени событий, если не указано иное.
5. Максимальная ставка на один вариант – не ограничена.

Порядок определения выигрышных вариантов и выплаты выигрышей

Одновременно с началом розыгрыша организатор:
1. Подсчитывает количество принятых ставок и количество вариантов, которые должны совпадать.
2. Подсчитывает общую сумму поступивших средств и составляет общий фонд.
3. Определяет сумму выигрышного (призового) фонда в размере 90 % и распределяет ее по выигрышным категориям согласно структуре и процентам.
После завершения последнего события действительной программы розыгрыша организатор, на основании полученных результатов футбольных событий, устанавливает выигрышную комбинацию, подсчитывает количество выигрышных вариантов, размер ставок на каждый вариант и их категории.
Размер выигрыша на каждую ставку определяется методом простого деления всей суммы денежных средств, находящихся в выигрышной категории, на количество угаданных вариантов в ней, с учетом размера ставки.

Организатор тотализатора предлагает участникам дополнительные сервисные услуги на сайте
www.favorіtbet.com:

1. На протяжении процесса приема ставок и проведение розыгрыша транслируется статистическая информация о принятых к розыгрышу вариантах и сделанных ставках.
2. С началом розыгрыша (через 30 минут) предоставляется информация об итоговом количестве принятых вариантов и сделанных ставок, размер общего и выигрышного (призового) фондов с разбивкой по четырем категориям.
3. После завершения последнего события из программы действующего розыгрыша и подведение официальных финансовых итогов игроки информируются о количестве выигрышных (призовых) вариантов, размерах коэффициентов выплат по всем выигрышным вариантам в каждой сделанной призовой ставке.
С целью обеспечения открытости и прозрачности работы Тотализатора всю информацию каждый игрок может получать из Интернета в режиме реального времени и размещать на собственных носителях заранее, до окончанию матчей или появления результатов и подведения официальных финансовых итогов тиража.

Особые условия

1. Варианты и ставки, которые не были приняты к розыгрышу по независимым от действий организатора обстоятельствам, техническим неурядицам, не качественной связи и прочее, возвращаются с коэффициентом (1).
2. Варианты и ставки, которые опоздали по причине, когда игрок старался осуществить их в последний миг, в большом количестве, возвращаются с коэффициентом (1).
3. В случаях, когда футбольные матчи отменены, не доиграны до конца, перенесены или состоялись вне границ временного отрезка розыгрыша, события считаются такими, что не состоялись.
При подведении итогов действуют следующим образом:
а). Одно событие не состоялось – не разыгрывается І категория; сумма средств, которая поступила в действительном розыгрыше в І-ю категорию, перемещается ко ІІ-ой категории выигрышного фонда;
б). Два события не состоялись – не разыгрываются І и ІІ категории; суммы средств, которые поступили в действительном розыгрыше в І-ю и ІІ-ю категории, перемещаются в ІІІ-ю категорию выигрышного фонда;
в). Три события не состоялись – не разыгрывается І, ІІ и ІІІ категории, суммы средств, которые поступили в действительном розыгрыше в І-ю, ІІ-ю и ІІІ-ю категории, перемещаются в ІV-ю категорию выигрышного фонда;
г). Если не состоялись четыре и больше событий из программы розыгрыша, то он отменяется, а все ставки возвращаются с коэффициентом (1).
Факт осуществления ставки игроком – это подтверждение того, что он знаком и полностью согласен с этими Правилами азартной игры в Тотализаторе.
Порядок рассмотрения претензий и спорных вопросов в Тотализаторе идентичный с общим порядком рассмотрения претензий и спорных вопросов в БК "Favoritbet".