This version of the page http://www.zarya.net.ua/news/2009-06-29-64 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-11-07. The original page over time could change.
Первые лица государства поздравили украинцев с Днем Конституции - 29 Июня 2009 - Заря Луганска
Заря ЛуганскаСуббота, 07.11.2009, 10:52

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Верите ли Вы в возрождение Луганска?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 62

Форумы НДД "Счастье народу"
Размести свою статью, информацию, предложение на всех информационных форумах НДД "Счастье народу", и она попадет на первые страницы поисковых систем Интернет, а это значит, что ее прочитают тысячи людей. Об этом подробнее на сайте:


Каталоги сайтов

Реклама

Главная » 2009 » Июнь » 29 » Первые лица государства поздравили украинцев с Днем Конституции
Первые лица государства поздравили украинцев с Днем Конституции
14:36
 
 
Президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, а также лидер оппозиции Виктор Янукович поздравили украинцев с Днем Конституции.

В частности, Ющенко в своем поздравлении отметил:  «Это праздник касается нас всех. Без исключения. Независимо от разницы в возрасте, полов, взглядах, языке или вере.

Мы остановили большую угрозу. Речь шла не о ком-то. Речь шла именно о Вас, о Вашей семье и детях. У Вас хотели забрать право - право влиять на власть, добиваться справедливости, определять жизнь страны. Конституция - не просто документ. Ее нельзя отдать политикам и даже лучшим юристам. Конституция - это мы. Это - наша договоренность как мы организовываем свою жизнь. Это - наши права, обязанности, важнейшие национальные принципы. В Конституции - наша суть».

Президент напомнил, что украинская конституция Пилипа Орлика была одним из первых демократических законов в мире. «В момент присяги Президентов рядом с Конституцией ставим Пересопницкое Евангелие, одну из наибольших наших святынь. И этот символ объединяет вместе и государственное, и духовное начало. В Конституции - наша прямая связь со всей тысячелетней Украиной. Это - не пафос и не просто слова. Мы - нация. И мы должны уважать себя как нация», - заявил Глава государства.

По словам Ющенко, Конституция – «это наша с вами нынешняя и будущая жизнь». «Это - наш большой общественный договор о том, как мы хотим жить. Сегодня и на десятки лет наперед. Именно поэтому это касается всех. Всех без исключения. Я предлагаю Конституцию свободы и порядка. Я предлагаю проект, который четко и прозрачно упорядочивает управление государством, укрепляет власть и защищает ваше неотъемлемое право избирать, контролировать и сменять ее. Я предлагаю документ, который открывает нам путь к Европейскому Союзу. Вы - хозяева этого государства», - подчеркнул он.

Ющенко хочет одного: чтобы украинский народ был свободными, и независим от того, кто Президент или премьер-министр, чтобы свободным и вечным было наше государство.

«Я хочу, чтобы Конституция была одобрена не «под кого-то», не под выборы, а вами, для вас и на годы. Именно поэтому ваше мнение об Основном Законе должно прозвучать еще до результатов новых выборов», -  подытожил Ющенко.
В свою очередь, премьер-министр Юлия Тимошенко также поздравила украинский народ с 13-летней годовщиной со дня принятия Конституции.

«Украина всегда умела и любила праздновать. Так же, как и работать. Единственное, чего не хватало нам на протяжении времени в реестре знаменательных дат – это действительно государственных праздников, которые бы свидетельствовали об истинной воле и независимости Украины. День Конституции – именно такой праздник», - говорится в поздравлении.

Тимошенко согласна с тем, что Конституция несовершенна, «она нуждается в доработке и переработке, ее критикуют, ею часто недовольны, и это справедливо». «Но я хочу, чтобы мы не забывали, что именно такими документами утверждается независимая Украина. И потому мы относимся с уважением нашему Основному Закону», - отметила Тимошенко.

Глава правительства уверена, что все в нашей стране будет хорошо. «Потому что мы большое государство и сильная нация. А конституционные традиции Украины насчитывают несколько веков. Ведь, как утверждают историки, даже знаменитая Конституция США писалась за принципами и идеями первой Конституции Украины Пилипа Орлика», - подчеркнула Тимошенко.

Спикер ВР Литвин в своем поздравлении подчеркнул тот неопровержимый факт, что с принятием в 1996 году Конституции состоялось в сущности окончательное завершение юридического оформления государства Украина.

По словам председателя ВР, на протяжении восьми лет со дня принятия Конституции Украины, невзирая на сложный этап трансформационных превращений переходного периода, велась сложная рутинная работа по наполнению реальным содержанием конституционных положений. И, невзирая на все трудности и неминуемые по такому делу ошибки, государство выросло и укрепилось во время своего становления.

«Однако в 2004 году состоялся всплеск общественно-политического противостояния и заострение политической борьбы, заложницей которой стала Конституция Украины. Противоборствующие силы превратили ее содержание в инструмент политических соревнований, что абсолютно недопустимо, когда идет речь об Основном Законе государства, который должен объединять, а не разъединять общество и политикум. В итоге конституционный процесс из системного русла был переведен в длительную полосу хаотических инициатив относительно внесения изменений в Конституцию. Последствия этих сомнительных новаций мы чувствуем доныне», -  отметил он.

Теперь, по его словам, картина достаточно знакомая: повторяется по своему содержанию и сутью политическая борьба. «Крайне грустным является то, что эта борьба дополняется упрощенным представлением, - Конституцию можно написать за одну ночь, навязав Украине любую модель организации власти или их симбиоз», - заявил Литвин.

Спикер считает, что сейчас важно заставить в первую очередь власть и политиков жить по Конституции и, используя ее позитивный потенциал, обеспечивать прогнозируемое развитие Украины как демократического, социального, правового государства. «Это принесет стабильность в общество и будет способствовать возобновлению доверия к отечественному политикуму, власти в целом», - подчеркнул глава ВР.

Литвин надеется на то, что признанная в 1996 году одной из самых демократических в мире, Конституция Украины будет реально воплощаться в жизнь и будет надежным инструментом обеспечения защиты прав всех граждан нашего государства.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович от всего сердца поздравил украинцев с государственным праздником – Днем Конституции Украины. «В драматических условиях, знаменитой «конституционной ночью» была принята первая Конституция независимой Украины. Она открыла правовой путь к построению нашей суверенной державы, и в этом главный постулат Конституции», - говорится в поздравлении Януковича.

«Нелегкие испытания прошли мы на этом пути. И сегодня нам предстоит сделать не менее ответственный и крупный шаг в развитии государства и нашего общества. Наш Основной Закон требует обновления, как требует обновления и вся наша жизнь. Мы должны, наконец, перейти от деклараций о правовом государстве и бесплодных разговоров об обеспечении прав и свобод граждан к их действительному гарантированию в реальной жизни. Наша главная цель – сделать так, чтобы Закон стал Законом для всех, независимо от должностей и положения человека в обществе», - подчеркнул он.

Янукович отметил, что изменения в Конституции направляются на то, чтобы в украинском государстве человек, его жизнь, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность реально стали наивысшими социальными ценностями. «Мы должны в соответствии с новыми вызовами времени создать максимально благоприятные условия для реализации основного принципа Конституции, гласящим, что единственным источником власти в Украине является народ», - заявил лидер ПР.

«Наша политическая сила в отличие от обанкротившейся власти к этому готова. Партия регионов предложила обществу свой вариант новой Конституции, и готова гарантировать его реализацию в жизни. Вместе с вами, дорогие соотечественники, мы будем идти по этому пути обновления, отбрасывая ложь и шелуху политиканства, направляя все силы на повышение благополучия граждан, обеспечение стабильного развития государства, утверждение гражданского мира и согласия», -  подытожил Янукович.
 
http://strana-naroda.org.ua
Просмотров: 134 | Сайт: "Заря Луганска" | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Актуальные материалы
  • Форум
  • Свобода слова
  • Луганск
  • Спасение Луганска
  • Политика Луганска
  • Защити Луганск!
  • Луганский Святоград
  • Фотоальбомы
  • Конференция луганчан
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов

Форма входа
E-mail:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация

Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Информ-Эхо

Статистика

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0

Новые сайты
[06.11.2009][Автомобили]
Продажа авто с пробегом, выкуп автомобилей: обращайтесь в АвтоКредит! (0)
[06.11.2009][Автомобили]
Автоломбард на Lombard-ek.ru: авто залог, автоломбард - Екатеринбург (0)
[06.11.2009][Автомобили]
Автоломбард, продажа поддержанных авто: обращайтесь в АвтоКредит! (0)
[06.11.2009][Товары и услуги]
Для любителей рыбалки: экипировка для рыбалки, зимняя рыбалка - костюм (0)
[06.11.2009][Товары и услуги]
Для любителей рыбалки: снаряжение для охоты и рыбалки, гидрокостюм - Москва (0)
[06.11.2009][Товары и услуги]
Для любителей рыбалки: зимний костюм рыбака, костюм для квадроцикла (0)
[06.11.2009][Медицина и здоровье]
Магазин товаров для здоровья: шампунь с гинкго билоба (0)
[06.11.2009][Товары и услуги]
Вывоз отходов, вывоз мусора бункером: фирма Грин Тим (0)
[06.11.2009][Новости и СМИ]
Спутниковый прием новости - вся информация на Tele-satinfo.ru (0)
[06.11.2009][Товары и услуги]
Завод винтовых свай Санкт-Петербург - винтовые сваи продажа (0)

Реклама

Недвижимость Киева

Недвижимость Украины


Copyright MyCorp © 2009