This version of the page http://www.goldentravel.com.ua/beach/maroko/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-11-07. The original page over time could change.
Пляжный отдых — Марокко

475441110 Наталия

491620020 Женя

322333517 Аня

382750237 Рита

Харьков

ул. Сумская, 80А

8(057) 700-54-43

О компании Авиабилеты ФОРУМ
Адрес и схема проезда

Пляжный отдых — Марокко

Величественная красота императорских городов, с их характерными башнями, превосходными Казбами, кипящими жизнью Мединами, как бы олицетворяют сказки “Тысячи и одной ночи”, являясь визитной карточкой Марокко. Это страна природных контрастов, где красота скалистого Антиатласа, сочетается с плавными возвышениями песчаных холмов пустыни Сахары, а также богатым разнообразием флоры и фауны зеленых оазисов. Здесь взору открывается роскошь чудесных курортов Агадира на Атлантическом океане. Даже приехав в Марокко зимой, Вы сможете насладиться превосходным отдыхом, погреется под нежным солнцем на благоустроенных золотых пляжах.

 

Чудесные бухточки, прекрасные пляжи, неповторимый колорит городов привлекают в Марокко туристов со всего света.

Столица - Рабат.

Язык :Государственный язык - арабский. Также употребляются французский, испанский, английский

Время: Разница с Украиной 3 часа летом и 4 часа зимой.

Население и традиции

Первоначальное население Марокко - берберы и три четверти всех современных марокканцев имеют берберские корни. Арабы, которые составляют большую часть жителей больших городов, формируют вторую по величине этническую группу. В Марокко проживает приблизительно 100 000 европейцев, большинство из которых - французы. Ислам - установленная государственная религия Марокко. Приблизительно 1 процент населения - христиане, и меньше чем 0.2 процента - евреи.

Языки берберов доминируют на всей территории Марокко, в начале 1990-ых приблизительно 25 процентов людей использовали язык берберов, как национальный. Многие из людей также говорят на арабском языке, официальном языке страны.

 Валюта Марокко: марокканский дирхам
В Марокко широкий диапазон банков, в которых можно легко поменять валюту, совершить обмен своих дорожных чеков на наличные или снять необходимую сумму с кредитной карточки. Курс валют незначительно варьируется от банка к банку. Один из лучших банков - Banque Marocaine du Commerce Extrieur (BMCE). Обналичить деньги по карточке можно в торговом автомате, правда при этом с вашего счета снимут приблизительно 1.5 % за услуги.

Чаевые ожидаются только в претензионных ресторанах. Это приблизительно 10-15 % от суммы вашего счета. Одного иди двух дирхамов должно быть достаточно в более скромных ресторанах и кафе.

Правила вьезда
В страну можно ввезти не более одной бутылки крепких спиртных напитков и одной бутылки вина, не более 200 сигарет, 50 сигар и 250 г табака. Существует ограничение на ввоз профессионального фотооборудования (на любительскую фототехнику это не распространяется).
Транспорт
В северной и центральной частях страны существует сеть железных дорог, связывающих между собой большие города: Касабланку, Рабат, Фес, Мекнес, Марракеш. Путешествия на поездах безопасны и дешевы. Внутри городской черты и в пригородах курсируют "маленькие такси", которые легко опознать по флажку и багажнику на крыше. О цене поездки следует заранее договариваться, причем не мешает торговаться.
 
Прокат авто
Для междугородних переездов можно арендовать автомобиль. Однако, следует учитывать, что центр страны представляет собой горную местность, и, если у вас нет опыта вождения по горам, это может оказаться довольно опасно.  
Магазины
Как и в любой арабской стране, в Марокко основная торговля происходит на рынках, которые обычно открыты целый день. Здесь можно приобрести национальные сувениры: керамические изделия, ковры, одежду из верблюжей шерсти, изделия из туи, медные сувениры и разное другое. В некоторых городах бывают дни (обычно раз в неделю), когда работают специализированные рынки, такие как рынок серебряных изделий в Тизните и т.п. Что касается магазинов, то, безусловно, они есть во всех городах, причем в крупных городах они ничем не отличаются от европейских. В Касабланке очень хорошие магазины одежды, и цены здесь ниже, чем, например, в соседней Испании.

Кухня
В Марокканской кухне в основном используются фрукты и овощи, много редких ароматических специй, рыбные деликатесы и сочное мясо - настоящее наслаждение для тонкого вкуса. Основной напиток Марокко - сладкий мятный чай. Хороший чай обязательно должен пениться, а пить его следует глубоко вдыхая и выдыхая, но ни в коем случае не дуть на почти кипящую жидкость.

Полезно знать

1. Никогда не забывайте, что Марокко - мусульманская страна и одеваться нужно соответственно - консервативно. Во время святого месяца Рамадана, не кушайте, не пейте и не курите в дневное время в общественных местах.

2. Перед тем, как соберетесь кого-то сфотографировать, обязательно спросите разрешения и предложите денежное вознаграждение за это (несколько монет). Некоторые из наиболее фотогеничных снимков - это продавы воды, дрессировщики обезьян, заклинатели змей и "дантисты", которые демонстрируют перед собой на подносе количество вырванных ими зубов.
3. Если вас очень беспокоят само-рекламирующиеся гиды и переводчики, то научитесь твердо и спокойно отказываться от их услуг. Если преследование продолжается, то сделайте очевидную попытку найти полицейского. Телефонная связь:
При звонке из Украины в Марокко необходимо набрать: 8-гудок-10 (выход на международную линию) - 212 (год Марокко) - код города и номер абонента. Коды крупных городов Марокко: Агадир - 8, Марракеш - 4, Рабат - 7.
Важные телефоны:
полиция - 19
скорая помощь - 117
справка - 16
 
Посольство Марокко в Украинег. Киев, ул. Ивана Федорова, 12; тел/факс: 220-82-63
Почетное консульство Марокко в Украине
г. Киев, ул. Жилянская, 7-В; тел.: 227-82-14; факс: 227-23-8