This version of the page http://bbs.com.ua/about/news.php?id=894 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-11-06. The original page over time could change.
СК "БРОКБИЗНЕС" приняла участие в I Международном Украинском Страховом Форуме Института Адама Смита

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

  • Сервис
  • Выплаты
  • Тарифы
  • Другое

СК "БРОКБИЗНЕС" приняла участие в I Международном Украинском Страховом Форуме Института Адама Смита



03.06.2008

3 июня 2008 года Председатель Правления Страховой компании «БРОКБИЗНЕС» Вадим Загребной выступил с докладом на I Международном Украинском Страховом Форуме Института Адама Смита, в котором рассказал о механизмах достижения конкурентных преимуществ в сегодняшних реалиях страхового рынка.


Вадим Загребной отметил, что стремительное развитие украинского страхового рынка за последние три года связано с появлением крупнейших иностранных игроков и усилением конкуренции с их стороны. По его мнению, на этапе активного вхождения иностранного капитала в экономику, наиболее прочные позиции займут те компании, которые входят в состав финансово-промышленных групп.

«Конкуренция из области тарифов, покрытия территорий и ассортимента страховых услуг переходит в сферу качества обслуживания. Исходя из этого, страховым компаниям необходимо вкладывать средства в поддержку бренда и создания положительной репутации», - отметил он.

Вадим Загребной подчеркнул, что для сервисных компаний, в особенности предоставляющих услуги конечному потребителю через сеть своих подразделений, регулярный контроль качества обслуживания становится первоочередной задачей.

«Чтобы быть конкурентными на рынке, в частности, наша Страховая компания «БРОКБИЗНЕС» выделила качество предоставляемых услуг как приоритетный вопрос деятельности. Мы создали отдельный Департамент контроля качества, целью которого является организация комплексного обучения персонала стандартам обслуживания, подбор методов и разработка инструментов контроля качества сервиса, презентация новых стандартов качества и методики их контроля работникам компании», - сказал Вадим Загребной.

Среди приоритетных направлений улучшения качества, Председатель Правления Страховой компании «БРОКБИЗНЕС», в частности, назвал сокращение сроков урегулирования страховых случаев, обеспечение доступности торговых площадок компании для клиентов за счет создания эффективно работающей региональной сети, улучшение обслуживания за счет использования Интернет-технологий.

В то же время, Вадим Загребной отметил, что даже высококвалифицированный персонал и совершенные стандарты сервиса не гарантируют качественного обслуживания клиентов без программы контроля выполнения стандартов и предоставления обратной связи персоналу.

«Как одна из основных функций менеджмента, контроль качества должен быть системным и объективным», - резюмировал Председатель Правления Страховой компании «БРОКБИЗНЕС».

С презентацией доклада Председателя Правления Страховой Компании «БРОКБИЗНЕС» Вадима Загребного Вы можете ознакомиться  здесь

С полной версией доклада Вы можете ознакомиться здесь



Архив новостей