This version of the page http://www.adverman.com/modules/news/print.php?storyid=3 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-11-06. The original page over time could change.
Реклама. Интернет. AdverMAN


WEB-каталог статей – каталог нового типа
Раздел: Новости Дата:  8.7.06

Начал работать web-каталог статей "NEXT".

Каталоги как инструмент человечество использует с незапамятных времен. Каждое уважающее себя издательство, конечно же, имеет массу различных каталогов. В том числе и каталоги статей.На большинстве сайтов СМИ существуют каталоги статей. Это тоже факт.

Каталогом нового типа "NEXT" можно назвать благодаря его назначению. В отличие от традиционных каталогов "NEXT" помогает статье быть найденной поисковыми системами Интернет.

"Фишка" здесь вот в чем. Совсем не факт, что "поисковик" доберется к контенту статьи, "спрятанной" под замысловатым путем типа "...com.ua/cgi/p.cgi?a=artful&prid=507&lng=ru". И далеко не всегда он добирается даже к каталогам статей на сайтах, о которых шла речь в начале статьи.

На каждом шагу встречается ситуация, когда статьи (отдельные страницы, находящиеся на "дереве" сайта) в хорошо "раскрученном" сайте (и прорегистрированном во всех известных web-каталогах) не видны из поисковых систем.

Происходить это может по многим причинам. И если сам автор не является web-мастером, поддерживающим опубликовавший его статью сайт, эта ситуация от него практически не зависит.

NEXT уникален по своему назначению. Это инструмент, который позволяет авторам статей "привести" поисковые машины к своим публикациям. Очевидно, что в этом случае сами статьи могут быть размещены где угодно. Главное – правильно указать адрес. Даже такой – "...com.ua/cgi/p.cgi?a=artful&prid=507&lng=ru".

Этот каталог будет делится своей значимостью (PageRank Google) прежде всего с зарегистрированными в нем отдельными статьями, а не сайтами вообще.

Этот каталог является "Белым". Т.е. авторы статей получают прямую текстовую ссылку безо всяких условий. При этом статьи могут участвовать в рейтинге каталога, тем самым приобретая возможность получить ссылку с первых траниц каталога, которые имеют более высокую значимость (более высокий PageRank Google).

Для участия в рейтинге в конце текста добавляемой статьи необходимо разместить прямую текстовую ссылку http://list.next-info.net/from.php?NNNN (где NNNN - порядковый номер статьи, получаемой при регистрации) с текстом "Занесено в Каталог статей NEXT".




Эта новость с сайта:
Реклама в Интернет. AdverMAN

Постоянный адрес новости:
http://www.adverman.com/modules/news/article.php?storyid=3

Реклама:
Реклама мания
Реклама для женщин
Реклама на транспорте