This version of the page http://www.info-ua.com/list.php?id=1204 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-11-04. The original page over time could change.
• Перспективы экономического сотрудничества Украины и Франции . ЦентрИнформ. Металл. Оборудование. Инструмент. Справочники. Информационная служба
 
 
Информационно-издательский дом "ЦентрИнформ"
информационно-технические и рекламные издания для всех, кто работает в сфере производства

 
Все для производства: новости статьи прайсы

 Главная  /  Новости  /  Выставки и конференции  /  Поиск товаров и услуг  /  Доска объявлений
  • Перспективы экономического сотрудничества Украины и Франции
 Реклама
 Подписка
 Услуги
 Связаться с нами
 О нас
 Карта сайта

Издания
Оборудование и инструмент для профессионалов
/серия металлообработка/
Оборудование и инструмент для профессионалов
/cерия деревообработка/
Оборудование. Инструмент.
Прайс-обозрение
Металл дайджест
Деревянный прайс
Книги — почтой

Информационно-
издательский дом
"ЦентрИнформ"

61052, Харьков,
ул. Мало-Панасовская 4/7,
офис 39
Для писем:
61052, Харьков, а/я 39
Тел. (+38057) 712-20-40,
712-15-08,
712-54-89, 712-50-82
Бюро:
Белгород +7(0722)34-00-60
Проекты в Германии,
Швейцарии, Австрии
+49-25-01-80-93-58

 
06.05.2009

При участии Минпромполитики обсуждены перспективы
экономического сотрудничества Украины и Франции

На прошлой неделе с участием заместителя Министра промышленной политики Украины Сергея Грищенко состоялось пятое заседание смешанной украинско-французской Межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества, которое проходило в Париже.

В ходе работы заседания участники обсудили состояние и перспективы сотрудничества между странами в области транспорта, промышленности, а также институционального и регионального сотрудничества. Заместитель Министра Сергей Грищенко проанализировал состояние внешнеэкономических отношений между Украиной и Францией и отметил тенденцию к стабильному росту. Так, начиная с 2003 года, общий товарооборот между странами вырос в 3,2 раза и в 2008 году составил 2 млрд. 196 млн. долл., что на 21% больше чем в 2007 году. «За 12 месяцев прошлого года украинский экспорт во Францию возрос на 5,7% по сравнению с 2007 годом и составил 513,5 млн. долл.», – сообщил Сергей Георгиевич. Основными статьями экспорта являются семена и плоды масличных растений – 35%, жиры и масла животного и растительного происхождения – 15,2%, продукты неорганической химии – 13,7%, одежда текстильный – 10,9%, котлы, машины, оборудование и механические устройства – 4,1% и др.

На сегодня приоритетными направлениями двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Францией является ядерная энергетика, транспортировка газа, модернизация украинской железной дороги, создание скоростного железнодорожного движения, строительство автодорог, а также переоснащение отечественного авиапарка. В целом, по результатам заседания стороны выразили общее желание расширять французского присутствия в промышленном секторе Украины.

Кроме того, участники отметили важность для развития двухсторонний сотрудничества первого заседания Украинско-Французской Рабочей группы в промышленной отрасли (18.12.2007р.), Во время которого были проработаны вопросы развития сотрудничества в области высоких технологий и стандартизации, поэтому участники договорились о проведении второго заседания Рабочей группы ориентировочно осенью этого года в Киеве. Начатое сотрудничество в этом направлении дало возможность странам представить свои механизмы поддержки инноваций и подписать Программу перспективных направлений сотрудничества в областях стандартизации, метрологии и оценки соответствия между Государственным комитетом Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики и Французской ассоциацией по стандартизации AFNOR на 2008-2009 годы.

Пресс-служба Минпромполитики Украины












Реклама / Подписка / Услуги / Связаться с нами / О нас / Карта сайта 
Управление содержанием