This version of the page http://www.grossbee.com/aboutdet.php3 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-11-04. The original page over time could change.
НПФ "GROSSBEE". О фирме
Карта сайта | Поиск 
  
Новое в подсистеме бухгалтерского учета  . . .  Новые возможности "эксперт-пакета" корпоративной системы управления предприятием ERP класса GrossBee XXI  . . .  Новые возможности "эксперт-пакета" корпоративной системы управления предприятием ERP класса GrossBee XXI  . . .  Измененная форма платежного поручения  . . .  Компания "GrossBee" выпустила новый продукт.  . . .  Новые возможности "эксперт-пакета" корпоративной системы управления предприятием ERP класса GrossBee XXI  . . .  Новые возможности "эксперт-пакета" корпоративной системы управления предприятием ERP класса GrossBee XXI.
  Новости | Продукты | Услуги | Поддержка | Клиенты | О фирме
Разделы
Координаты офисов
Представители в регионах
История фирмы GrossBee
Как стать дилером

Рассылка новостей
Чтобы подписаться на рассылку новостей фирмы ГроссБи, укажите
Ваш E-mail:



Ссылки






О ФИРМЕ «GROSSBEE»
 История фирмы «GrossBee»

История фирмы началась в 1993 году, когда украинский рынок информационных систем только зарождался. Сегодня фирма GrossBee - это сильная команда профессионалов, которая занимается не только развитием системы GrossBee XXI, но и ее внедрением и сопровождением, включая обучение персонала предприятия и разработку индивидуальных программных модулей и подсистем.

В этом разделе Вы можете найти информацию о некоторых важных событиях в истории фирмы.

1992 год

Несколько опытных специалистов по вычислительной технике, которые создадут впоследствии фирму «GrossBee», разрабатывают и внедряют автоматизированную систему информационного обмена шахты, в состав которой входит АРМ директора шахты, подсистемы автоматизации работы отдела кадров, табельного учета и составления штатного расписания. Система успешно использовалась на шахтах «Белозерская» и «РККА» ПО «ДобропольеУголь», а также на шахте «Великомостовская N10» и в управлении материально-технического снабжения ПО «УкрЗападУголь».

1993 год

Образована НПФ «GrossBee». В числе ее первых разработок - система автоматизации учета в комиссионной торговле «ЭСКОРТ», которая была успешно внедрена в нескольких автомагазинах г. Днепропетровска. Создаются программы «ГроссБух», «Платежки» и «Контрагенты», предназначенные для автоматизации работы бухгалтера, печати платежных поручений и учета взаиморасчетов с поставщиками и покупателями.

У фирмы появляются первые крупные клиенты, в том числе ПФ «Днепронефть», известнейший поставщик нефтепродуктов в Днепропетровской области.

1994 год

Разрабатываются программы «Склад» и «Заказы», предназначенные для автоматизации складского учета и резервирования товаров по счетам. Вместе с «ГроссБухом», «Платежками» и «Контрагентами» они объединяются в систему, которая впоследствии получит название «Комплексная Бухгалтерия GrossBee». В числе первых пользователей системы - ПО «Феррол», занимающееся поставкой и комплектацией инструментов для машиностроительных предприятий, а также фирма «3Н», которую многие помнят как крупнейшего поставщика косметики «Oriflame» в регионе.

По заказу Днепропетровского горисполкома разрабатывается система «Helpless», предназначенная для учета лиц, нуждающихся в социальной помощи.

1995 год

Hачинается работа над новым поколением системы, т.н. «рядом II» - сетевой многопользовательской реализацией системы. Появляются программы «ГроссБух» и «Контрагенты» ряда II, разрабатывается еще один модуль системы - программа «Магазин», предназначенная для автоматизации учета в розничной торговле.

В числе первых пользователей новых программ - фирма «Днепромайн», занимающаяся производством обоев, супермаркеты «Астория» и «Лот», а также украинско-канадский супермаркет «Парус Беарбрук», пользовавшийся в свое время большой известностью. У фирмы появляются первые иногородние клиенты (в г. Львов). Для ПФ «Днепронефть» разрабатывается специализированная система учета нефтепродуктов.

По заказу Главного Архитектурного Управления г. Днепропетровска создается система экономической оценки земли и расчета налогов за ее использование "Плата за Землю".

1996 год

Появляются программы «Склад» и «Заказы» ряда II, которые не только предоставляют возможность сетевой работы, но и имеют значительные технологические улучшения. Фирма участвует в выставке «ИнфоКом 96», которая проходит в г. Днепропетровске.

Новые программы внедряются в фирмах «Аликон» и «Семикс» - крупных поставщиках продуктов питания в Днепропетровке, а также в фирме «Будапешт», которая обладает разветвленной сетью магазинов стройматериалов.

По заказу Днепропетровского горисполкома разрабатывается информационная система службы субсидий, которая затем внедряется в нескольких службах субсидий при райисполкомах города.

1997 год

Идет работа над очередными версиями системы. Фирма участвует в выставке «ИнфоКом 97». Количество ее клиентов приближается к 150.

1998 год

Появляется Windows-версия системы, построенная на базе «клиент-серверной» архитектуры и включающая в себя поддержку складского учета и оптово-розничной торговли. В числе ее первых пользователей - фирма «Планета Сервис К», крупнейший в городе оптовый поставщик канцелярских товаров, имеющий широкую сеть реализаторов.

Новая система, получившая название «GrossBee XXI», демонстрируется на выставке «Инфоком 98» в г. Днепропетровске.

1999 год

Продолжается работа над системой «GrossBee XXI», в ней развиваются имеющиеся функции и появляются новые модули и подсистемы, например, подсистема учета денежных средств. Число клиентов фирмы в Днепропетровске и других городах достигает к тому времени 250-ти.

2000 год

НПФ «GrossBee» участвует в тематической выставке «Управление предприятием 2000» в г. Киеве, где демонстрирует новую версию системы «GrossBee XXI», в которую включена поддержка учета и планирования производства.

Первым предприятием, на котором внедряется система с поддержкой производства, становится Днепропетровский завод цепей и электродов. Появляются и другие подсистемы, например, подсистема протоколирования действий пользователя и разграничения прав доступа, первоначально разработанная для объединения «Инвельта», известного на Украине поставщика шин, аккумуляторов и запасных частей к автомобильной технике, а затем вошедшая в штатную версию системы.

Информацию о всех новых событиях в жизни фирмы «GrossBee» Вы можете найти в архиве новостей.


Если у Вас возникли любые вопросы или предложения по поводу материалов, представленных на сайте, продуктов или услуг фирмы, возможного сотрудничества, напишите нам прямо сейчас! Для этого заполните приведенную ниже форму и нажмите кнопку «Отправить». Поля формы, помеченные символом «*» являются обязательными.

Сообщение:
(не более 2000 символов)
*
ФИО: *  Город:  
Фирма:    Должность:  
E-mail:    Телефон:  

  

 Новости | Продукты | Услуги | Поддержка | Клиенты | О фирме
2001 - 2009 © GrossBee