This version of the page http://www.ukrgasbank.com/rus/business_project/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-11-02. The original page over time could change.
Фабрика бизнес-идей — Укргазбанк

РУС   УКР   ENG

А-А

358 - с мобильного телефона
0 44 494-46-50
0 800 309-00-0


Фабрика бизнес-идей


ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ПО ОТБОРУ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ              

Цель и задачи конкурса     

ОАО АБ «Укргазбанк» с целью отбора и реализации перспективных бизнес-проектов, поддержки отечественной экономики, развития малого и среднего бизнеса, объявляет проведение конкурса на лучший инвестпроект.   Для участия в конкурсе приглашаются компании крупного, среднего и малого бизнеса, частные предприниматели, которые заинтересованы в финансировании своих инвестиционных программ.    

Участие в конкурсе предоставит участникам возможность не только получить финансирование на выгодных условиях, но и возможность вывести свой бизнес на новый качественный уровень, улучшить имидж своей компании в бизнес-среде, найти деловых партнеров.   По итогам конкурса лучшие проекты получат финансовую и консультационную поддержку.  

Сроки и этапы проведения конкурса    

Конкурс проводится на постоянной основе с определением победителей раз в полгода (весенний и осенний конкурсы). Прием инвестиционных проектов и сопроводительной документации осуществляется непрерывно (в любой рабочий день). Определение победителей конкурса проходит в 2 этапа. На первом этапе осуществляется рассмотрение и анализ представленных проектов и определяются проекты, допущенные к рассмотрению конкурсной комиссией. Первый этап весеннего конкурса происходит в течение февраля и марта месяцев, осеннего конкурса - в течение августа и сентября месяцев. На втором этапе проводится заседание конкурсной комиссии, на котором определяются победители и призеры конкурса. Заседание конкурсной комиссии по итогам весеннего конкурса проводится в конце марта, осеннего конкурса - в конце сентября месяцев каждого года.

Условия представления и оформления конкурсной заявки    

Для участия в конкурсе заявители подают в оргкомитет заявку, к которой добавляется следующий комплект обязательных документов:

  • заявка на участие в конкурсе (заполнить заявку для физических лиц для юридических лиц); 
  • бизнес-план инвестиционного проекта; 
  • документы, которые подтверждают личный вклад заявителей (при наличии такого). 

Для действующих предприятий-заявителей дополнительно предоставляются (для обоснования показателей бизнес-плана):

  • копии бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках;
  • копия вывода последней аудиторской проверки; 
  • копии лицензий (при осуществлении заявителем деятельности, которая подлежит лицензированию) и сертификатов на продукцию, которая изготовляется (при наличии), в соответствии с действующим законодательством.  

Все материалы вместе с оформленной заявкой предоставляются в 2-ох  экземплярах, в бумажном виде, а также в электронном виде. Всем заявкам, которые представленым для участия в конкурсе, будут присваиваться порядковые номера. Во всех следующих случаях будет осуществляться ссылка на эти номера. Все лица, которые допущены к рассмотрению документов заявителя, несут ответственность в установленном законодательством Украины порядке за хранение конфиденциальности информации.

Заявителю может быть отказано в участии в конкурсе, если:

  • в документах, которые представлены на конкурс, указаны недостоверные данные; 
  • заявителем предоставлены не все вышеуказанные документы;
  • в сроки, которые установлены для приема заявок, не представлены все вышеупомянутые документы; 
  • экспертный вывод по результатам экспертизы содержит негативную оценку инвестиционного проекта; 
  • организации, которые непосредственно принимают участие в реализации инвестиционного проекта, находятся в состоянии реорганизации, ликвидации или проведения процедур банкротства.

Заявки и документы для участия в конкурсе подаются непосредственно в оргкомитет конкурса (главе) или посылаются по почте с уведомлением.

  

Адрес оргкомитета:

01004, м. Киев, 
ул. Красноармейская, 39,
ОАО АБ «Укргазбанк», 
Департамент инвестиционной деятельности.  
Глава оргкомитета конкурса – Кононов Георгий,
тел. 581-23-05
 
dir@factor.net.ua 
     

Конкурсная комиссия и критерии конкурсного отбора    

Оценку проектов и определение победителей из числа заявителей осуществляется специально созданной конкурсной комиссией, в состав которой входят представители ОАО АБ «Укргазбанк», Ассоциации «Частные инвесторы Украины», КУА «Менеджмент-сервис», ООО «Столичные строительные технологии», ООО «Финансово лизинговая группа». Периодичность проведения заседаний конкурсной комиссии осуществляется каждые полгода (в конце марта и сентября месяцев). Все заявки (проекты), которые поступили, проходят квалификационный отбор в соответствии с определенными критериями.

Основными критериями конкурсного отбора являются: 

  • актуальность и целесообразность практического использования проекта; 
  • обоснованность проекта с технической и финансовой точек зрения; 
  • коммерческая эффективность проекта;  
  • период окупаемости проекта; 
  • квалификация менеджмента; 
  • степень готовности проекта к финансированию; 
  • возможность реализации проекта при участии банка.

Закончился конкурс на лучший бизнес-проект «Фабрика бизнес-идей»



Версия для печати




Интернет-банкинг
Воспользуйтесь услугами банка on-line

Офисы
Обращайтесь в ближайший к Вам офис банка!

Банкоматы
Карта, правила использования и возможности сети банкоматов

FOREX
Операции на международном валютном рынке