This version of the page http://www.opta.com.ua/bc_port.asp?mm=2 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-11-01. The original page over time could change.
Вокзалы и аэропорты::ОПТА
 Новинки
 Товар недели
 Подбор по каталогу
 Список товаров
 Распродажа
 Проектирование
 Монтаж
 Сервисное сопровождение
 Сервис-центр

 Наши объекты
 Отзывы клиентов
 Статьи
 Готовые решения
 Описание систем
 Адреса и телефоны
 Наши вакансии


 Главная

Вокзалы и аэропорты

 Распечатать

Мы не рассматриваем в данном обзоре специализированную технику досмотра, обнаружения наркотиков или взрывчатых веществ в аэропортах, а выделяем только тот спектр техники, которым мы занимаемся.

Одна из функций, возложенных на систему видеонаблюдения в аэропортах - это осуществление постоянного видеоконтроля за технологическими процессами, перемещением лиц к воздушным судам и от них с целью недопущения несанкционированного доступа к воздушным судам, видеоконтроль в пассажирских терминалах, контроль за перронами, рулежными дорожками, взлетно-посадочными полосами и ограждением аэропорта, за процессом контроля на безопасность, перемещением пассажиров, багажа, грузов, почты и бортовых припасов в контролируемой зоне в реальном масштабе времени и соответствующее оперативное координирование действий соответствующих служб, проведение анализа содержания архивных видеозаписей с целью формирования предложений по изменению технологий работы подразделений авиационной безопасности, их усовершенствования, избежание ситуаций, которые приводят к нарушениям.

Вокзалы и аэропорты характеризуются большим скоплением людей, что требует повышенного внимания к контролю текущего состояния на объекте. Такие места отличаются повышенным интересом у разного рода криминальной публики. Помимо этого в последние годы эти объекты все чаще попадают в сводки, связанные с террористическими актами. Поэтому система видеонаблюдения крайне важна, как один их основных инструментов для сотрудников служб безопасности и милиции, помогая им «присутствовать » во всех необходимых местах. При этом важно обеспечение оперативной связи между операторами системы безопасности и патрульными службами.

Помимо этого на вокзалах и аэропортах существуют офисные помещения, которые требуют технических средств, перечисленных в разделе ОФИСЫ.

Багажные и складские помещения также необходимо оснащать системами контроля доступа, системой видеонаблюдения и, если данные помещения работают не круглосуточно, то и системой охранной сигнализации.

Для аэропортов очень важен контроль за техническими и заправочными службами, который реализуется применением систем контроля доступа и системой видеонаблюдения.

Защита касс и мест взаимодействия с инкассаторами должна производиться с максимальным применением технических средств. Данная категория помещений и территорий аналогична разделу БАНКИ.