This version of the page http://www.study-ua.com/articles/78/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-10-31. The original page over time could change.
Учеба в Украине. Study-UA.com Украинский образовательный центр
Study-UA.com, Украинский образовательний центр, учеба в Украине, ЮНЕСКО, университет, образование
поиск:
    
  Университеты     Новости     Партнерам     Заявка     О компании     Контакты  
Учеба в Украине
Об Украине
Приезд в Украину
Полезная информация
Статьи об образовании
Фотогалерея
О проекте Study-UA.com
Услуги и цены Study-UA.com


 Учеба в Украине
Наши услуги
Цены на услуги
Необходимые документы
Система образования Украины

Лучшие цены телефон W890i в каталоге Sony-Ericsson

Ссылки | Статьи
 
  Печать страницы
2008-07-21  Ровенский госуниверситет создает многодневные очереди абитуриентов

Автор:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А под дверью университета стоят многочасовые очереди абитуриентов. Об этом сказано в заявлении Гражданской сети ОПОРА.

В заявлении сообщается, что ректор Ровенского государственного гуманитарного университета господин Постоловский "ждет приказа от МОН, чтобы допустить общественных наблюдателей, которые будут анализировать ход вступительной кампании", сообщает Информационный центр независимого оценивания. По словам ректора, этого приказа он "еще не видел, и даже звонил по телефону в МОН, где указаний допускать наблюдателей к работе приемной комиссии ему никто не дал", - цитирует ректора ГС ОПОРА.

Общественная организация подчеркивает, что приказ №284 "Об утверждении Положения об общественном контроле за проведением в Украине внешнего независимого оценивания учебных достижений выпускников общеобразовательных учебных заведений и зачислением в высшие учебные заведения", который определяет права и обязанности общественных наблюдателей, был подписан Министром образования и науки еще в апреле 2008 года и уже три месяца как официально опубликован на сайте Верховной Рады Украины.

В заявлении общественной организации отмечается, что в другом наибольшем университете Ровно - Национальном университете водного хозяйства и природопользования (НУВХП) - ситуация другая. Руководство этого ВУЗа беспрепятственно допустило общественных наблюдателей к выполнению обязанностей, а очереди абитуриентов для подачи документов практически отсутствуют.

По результатам опроса абитуриентов, в НУВХП "лишь незначительный процент абитуриентов стоял в очереди свыше 30 мин., зато в РГГУ - по предварительной записи, приезжая за несколько дней, и даже это не предотвращало 6-8 часовые очереди", - сказано в заявлении.

Напомним, Гражданская сеть ОПОРА предоставляет бесплатную консультационную и юридическую помощь абитуриентам, которые имеют проблемы во время поступления в ВУЗ. Для них работает горячая телефонная линия по номеру в Киеве (044) 425-31-55.Источник: Освітній портал




Copyright © 2004-2009 Туристическое агентство "СОНАТА"
Украинский образовательный центр "Study-UA.com"
Программирование APEC-WEB  
Наши проекты:     Sonata-travel.com.ua     Sonata.org.ua     ADV-sonata.com     All-tours.com.ua     Alyans-tour.com.ua     GO-USA.com.ua     GO-UK.com.ua     GO-Israel.kiev.ua     WORKtravel.kiev.ua     Study-UA.com     Toua-UA.com     Visa-UA.com     Air-UA.com     WORLDexpo.com.ua