This version of the page http://bmyr.kiev.ua/info/creed_ru.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-10-31. The original page over time could change.
Мы веруем - Церковь Божий Мир, г.Киев, Украина

РУС УКР ENG
Вход в почту:

Поиск

Поддержите нас!

Мы верим

Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божьего, Единородного, от Отца рожденного прежде всех веков; Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, единосущного с Отцом, Которым все сотворено. Ради нас людей и ради нашего спасения сшедшего с небес и воплотившегося от Духа Святого и Девы Марии, и вочеловечившегося. Распятого же за нас при Понтии Пилате, и страдавшего, и погребенного. И воскресшего в третий день по Писаниям. И восшедшего на небеса, и сидящего по правую руку Отца. И опять грядущего со славой судить живых и мертвых, Царству Которого не будет конца.

И в Духа Святого, Господа, Животворящего, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном поклоняемого и прославляемого, говорившего через пророков.

В Единую, Святую, Вселенскую и Апостольскую церковь. Исповедую одно крещение во оставление грехов. Ожидаю воскресения мертвых, и жизни будущего века. Аминь.

Подробнее (на украинском языке)
Если Вы заметили ошибку или у Вас есть комментарий к тексту, пожалуйста, выделите его и нажмите Ctrl+Enter.
Все материаллы на данном сайте представлены на правах GPL и greeen OML
(кроме отсканнированных или загруженных с Интернета материалов)
При использовании матириаллов сайта обязательна ссылка на сайт и авторов