This version of the page http://www.arturclancy.com/archives/621 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-10-29. The original page over time could change.
Будапешт | Блог Артура Оруджалиева

Будапешт

1 Jul
2009

Скажу честно, про Будапешт я знал очень мало. Для меня это был просто один из городов Восточной Европы из которого приезжают восторженными те, кто особо далеко не заежал. Как-то давно я был в Словакии и почему-то думал, что Венгрия похожа на эту страну. К счастью нет, если Словакия это самое обычное УГ в которое нужно заезжать только в том случае, если совсем припечет, то Венгрия, а именно Будапешт (я не был в других городах, да и тут провел всего пару дней) представляет из себя действительно красивый европейский город с отлично созхранившейся старинной архитектурой. Конечно, выезжать за приеделы центра особо не стоит - там сразу будет понятно, в чем различия между Восточной и Западной Европой, но если гулять по центральной части - все просто великолепно.

Однако великолепно только с точки зрения архитектуры - тут множество старинных зданий, столбов, памятников, но сам город почему-то меня не зацепил. Идешь себе и идешь, кайфа никакого не испытываешь, кафешки не завлекают, вокруг как-то уныло. Постараюсь списать это на плохую погоду, которая сопровождала нас в течение всей поездки:)

Кстати, что порадовало в Будапеште - гуляем мы себе вечером, часов уже 11, совсем грустно, как выходим на какую-то площадь, где стоит деревянный киоск - барная стойка в котором под открытым небом наливают что деше угодно. Пиво, местную водкоподобную настойку, мартини, лично я пил вино:) За 600 форинтов (всего $3) наливают пластиковый стаканчик не самого плохого вина.  Как оказалось, рядом с этим "баром" полуподземный ночной клуб "Яма" с бесплатным входом - популярное место тусовки молодежи. В общем мы даже попали на какой-то концерт местной популярной группы (был без фотоаппарата).

Вид из номера, красиво.

Венгрия - родина Икарусов. Они, наверное, считают, что каждый турист мечтает прокатиться на этом прекрасном автобусе, поэтому даже туры по городу организовуют на них.

Желающие могут также покататься на троллейбусах

Меня очень расстаривают поездки в соседние страны - когда видишь прогресс и чистоту в относительно далеких странах, думаешь, "Европа", когда видишь нормальный город, чистый и красивый с нормальными условиями для жизни совсем недалеко, становится немного грустно.

Вечером в Будапеште особенно красиво

Очень порадовало, что банки в этой стране называют своими именами

В общем нормально, но в отпуск я сюда не поеду.

Все фотографии тут.

Записи по теме




  • Рубрики: Жизнь
  • Теги: Будапешт, Венгрия, путешествия

This website uses IntenseDebate comments, but they are not currently loaded because either your browser doesn't support JavaScript, or they didn't load fast enough.

6 Комментариев к Будапешт

postman31

июля 1, 2009 | 08:00

вставка картинок перекосилась

yaryna

июля 1, 2009 | 08:47

Класні фото! Мені в Будапешті дуже сподобалося – щоправда, з погодою тоді зовсім склалося. В термальних джерелах не купалися? І в музей вина не ходили? Крім архітектури, це були головні враження. Ну і кухня, звичайно – гусяча печінка з малиновим соусом просто ням-ням

Сергей Ковальчук

июля 1, 2009 | 21:13

ниче так вид с гостиницы… по чем номера?

Tura

июля 2, 2009 | 15:40

супер фотки

Александр Андрейко

июля 4, 2009 | 18:18

К сожалению, с банками немного прозаичнее — http://translate.google.com/translate_t#hu|ru|Mer…

Игорь Кретов

июля 12, 2009 | 18:58

Не знаешь, где там ИКЕА находится? Еду в Будапешт в августе, хочу привезти кой-чего…

Комментировать

Наверх