Початок -> Прес-центр -> Новини
Авторизацiя
[Вхід]  |  [Реєстрація]
Допомога по сайту
ПРЕС-ЦЕНТР
Новини
Фотогалерея
ПОШУК
Пользовательского поиска
ЯК ВИ ВВАЖАЄТЕ
Який з розділів сайту зацікавив Вас більш за інші?
ПРО НАС
ГАРЯЧА ЛІНІЯ
РОЗКЛАД РУХУ
ПРЕС-ЦЕНТР
КАДРИ
ДОКУМЕНТИ
ПОГОДА
ЛІЧИЛЬНИКИ
ПРЕДОТВРАЩЕНО СТОЛКНОВЕНИЕ ПОЕЗДА С АВТОБУСОМ -=ПЗ=-

19.06.2007, Tue

ПРЕДОТВРАЩЕНО СТОЛКНОВЕНИЕ ПОЕЗДА С АВТОБУСОМ

18 июня в 10:15 на охраняемом железнодорожном переезде 769 километра возле станции Дергачи было предотвращено столкновение грузового поезда с пассажирским автобусом.

Водитель автобуса ПАЗ, несмотря на запрещающие показания светофора и работающую звуковую сигнализацию, продолжил движение через переезд. Однако при пересечении переезда водитель, увидев закрывающиеся основные шлагбаумы, замешкался и остановился на железнодорожных путях. В это время закрылись и дополнительные шлагбаумы. Автобус остался стоять на железнодорожном переезде.
      Дежурная по переезду Спольник Л.Я., действуя согласно требованиям инструкции по обслуживанию переезда, повернула рукоятку включения заградительной сигнализации, вследствие чего машинист грузового поезда №1607 Ганженко А.Н. получил сигнал, применил экстренное торможение и остановился перед заградительным светофором. Благодаря правильным и оперативным действиям дежурной по переезду столкновение поезда с автобусом было предотвращено.
      Для освобождения переезда дежурная применила аварийное открытие шлагбаумов. После того, как автобус выехал за пределы переезда, дежурная вернула рукоятку аварийного закрытия шлагбаумов в исходное положение. После закрытия шлагбаумов и подачи соответствующего сигнала поезд продолжил движение. Задержка поезда составила 8 минут.

Пресс-центр Южной железной дороги

Уважаемые посетители!
На нашем сайте в разделе РЕЗЕРВИРОВАНИЕ Вы cможете Online получить доступ к информации о расписании движения поездов, наличии свободных мест в поездах стран СНГ и Балтии, а также узнать стоимость проезда и зарезервировать любое понравившееся свободное место, а после выкупить билеты в следующих кассах.
Желаем приятно провести время у нас на сайте.
ПОСИЛАННЯ















Copyright by IVC PZ
Contact to Webmaster