This version of the page http://auto.ukr.net/news/25314/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-10-28. The original page over time could change.
Porsche 917 отмечает 40 лет
   
 
Вход для пользователей
 
Логин:
@ukr.net
Пароль:
 
 
   

Porsche 917 отмечает 40 лет

  • Главная/
  • Новости/
  • События/
  • Porsche 917 отмечает 40 лет

Porsche 917 отмечает 40 лет

На фестивале Goodwood Festival of Speed компания Porsche отметит юбилей модели 917. Porsche 917 исполняется 40 лет.

Компания Porsche готовится отметить юбилей модели 917, одного из самых узнаваемых гоночных автомобилей немецкого автопроизводителя. Porsche посчитал, что лучшим местом для празднования дня рождения 917-го является фестиваль Goodwood Festival of Speed в Великобритании. Немецкая компания привезет на берега туманного Альбиона коллекцию 917-х разных годов выпуска.

Впрочем, на фестивале ожидается возвращение автомобилей, но и гонщиков, которые в разные годы ковали для Porsche победы в различных соревнованиях.  Так, ожидается появление бывшего пилота Формулы-1 и победителя Ле-Мана 1970-го Ричарда Аттвуда, а также триумфатора Ле-Мана  69-го Джеки Оливера. Дэвид Пайпер приедет на личном 917-м.

Судя по всему, на гудвудском фестивале будет настоящее торжество. 40-летний Porsche 917 является не единственным юбиляром, который посетит фестиваль. Немецкая компания Audi, в нынешнем году отмечающая 100 лет, к своему юбилею уже подарила гостям Goodwood Festival of Speed монумент в свою честь (подробнее…).     

Автоновости

Мастера Sportec «прокачали» Porsche 911 Turbo

Специалисты тюнинг-ателье Sportec подготовили новый пакет доработок для 480-сильного спорткара Porsche 911 Turbo.

Porsche выпустит дизельную Panamera

Вслед за внедорожником Cayenne Diesel компания Porsche собирается выпустить дизельную модификацию своей новейшей пятидверной модели Panamera.

Porsche не увидит 1,7-миллиардный кредит

Компания Porsche официально объявила о том, что получила отказ от подконтрольного государству немецкого банка KfW в получении кредита в размере 1,75 миллиарда евро.

Арабы подтвердили свой интерес к VW

Инвестиционный фонд из Катара представил Porsche свое предложение. Арабы собираются приобрести до 20% акций VW, принадлежащих Porsche.

Porsche Spyder возродится

Компания Porsche возобновит производство кабриолета Spyder, выпускавшегося в период с 1953 по 1956 год. Предположительно, премьера модели состоится в 2013 году.

Всего новостей: 224 Архив новостей

Последнее видео

Автокредитование уступит место лизингу
Hyundai ix-Metro – из космоса во Франкфурт
Смотрите обзор прессы на «Первом Автомобильном»
Все о Ford и Volvo в Украине из первых уст (часть 2)
Александр Салюк тестировал Renault и «не узнал»
  • ← предыдущий
  • следующий →

Автоновости

Тюнеры Loder1899 запали на Ford Focus RS

Тюнеры немецкого ателье Loder1899 решили максимально прокачать версию Ford Focus RS.

Новая Honda Civic станет компактнее

Новое поколение Honda Civic, которое выйдет в свет в 2011 году, станет компактнее и получит еще более необычный дизайн, чем нынешнее семейство.

Автомобильное сообщение Украины с Россией ограничено

Украина ввела ограничения на автомобильное сообщение с Россией из-за вспышки африканской чумы у свиней.

Для Украины очень важен подъем автопрома

По словам президента Ассоциации автопроизводителей Михаила Резника, подъем автопрома очень важен для всей Украины, так как это одна из базовых отраслей экономики страны.

Fox Marketing Lexus IS350C 2010 - «зеленый змей» на SEMA

Автошоу SEMA состоится уже совсем скоро, и тюнеры всего мира тщательно готовятся к этому событию. Так, ателье Fox Marketing привезет в 2009 году «проработанный» Lexus IS350C 2010 модельного года.

Архив новостей

Автостатьи

Lexus LF-Ch Concept

Завоевав рынки США, СНГ и арабских стран своими большими седанами и внедорожниками, компания Lexus намерена дать бой немецким конкурентам в западноевропейском сегменте компактных премиум-хэтчбеков. Прототип их главного "оружия" – LF-Ch уже готов "выстрелить" по Audi, BMW и Mercedes-Benz.

Toyota RAV4 New, Toyota RAV4: Почти близнецы

На лицо похожие, разные внутри – такое определение вполне подойдет для сравнения обновленного Toyota RAV4 и его предшественника. Хотя ненаметанный глаз разницу во внешности с ходу и не заметит...

Citroёn Revolte: Утиная история

Продукция Citroёn всегда выделялась на фоне конкурентов особым шармом и смелостью дизайна. Концепт-кар Revolte в очередной раз доказал, что дизайнеры французской компании способны удачно сочетать современные технологии и материалы с идеями и образами прошлого.

Hyundai Genesis: Ловец солнца

Южнокорейская компания Hyundai уже давно вмешалась в спор японских и европейских машин. Под прицелом оказались даже премиум-бренды, изначально сориентированные на избалованную американскую публику. Очередная мишень – нишевое купе. Cоответствует ли характер Genesis Coupe его яркой внешности?

Opel Insignia OPC

Возле бокса, где еще недавно во время Гран-при Венгрии возились механики Ф-1, стоит ряд новеньких Opel Insignia OPC. В руках ключ зажигания, а впереди 4,381 километра гоночной трассы. Широкие виражи Hungaroring дадут нам шанс понять – Insignia OPC так же горяча, как перец чили, или это просто переопылившаяся паприка?

Архив статей