This version of the page http://www.jaluzy.com.ua/statia_b.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-10-24. The original page over time could change.
Советы по выбору жалюзи
Контакты
Украина, г.Киев
Телефон:
587-85-95
Существует две легенды о возникновении и распространении жалюзи. Это французское слово переводится как подробнее »»»

При выборе жалюзи, прежде всего, надо определиться с их типом, материалом изготовления и, подробнее »»»

Заказывая жалюзи на окна своего дома любой человек, разумеется, хочет, чтобы они не только подробнее »»»

Советы по выбору жалюзи.

При выборе жалюзи, прежде всего, надо определиться с их типом, материалом изготовления и, разумеется, цветом.

На окна кухни рекомендуется устанавливать вертикальные пластиковые жалюзи. Этот материал обладает отличными водоотталкивающими свойствами и его легко протирать. Также не доставят много хлопот при уходе за ними кухонные жалюзи из стеклоткани.

Пластиковые жалюзи будут уместны и на окнах офиса или коридора. А вот на окна кабинета или гостиной рекомендуется повесить жалюзи из жаккардовых тканей или мультифактурные. Прочные металлические жалюзи хороши на окнах гаражей и мастерских. Если в помещении установлена мощная акустическая система, то, во избежание немузыкальных звуков вибрирующих ламелей, на его окна рекомендуется монтировать тканевые жалюзи.

Цвет жалюзи должен гармонировать с цветовой гаммой интерьера помещения. Традиционно солнцезащитные системы для офиса выбирают строгих светлых тонов, для комнаты кремовых, а на окна детской комнаты устанавливают жалюзи, имеющие яркую, "весёлую" окраску.

Качественные жалюзи должны быть выполнены из качественных комплектующих деталей. В силу этого, при покупке жалюзи надо обязательно поинтересоваться каким производителем, или, хотя бы, в какой стране были сделаны ламели и механизм, при помощи которого управляют жалюзи. Не секрет, что высоким качеством отличаются комплектующие европейских производителей, а вот уровень исполнения китайской продукции, пока, значительно ниже.

Установкой жалюзи, на всех этапах, должны заниматься специалисты, включая предварительные замеры оконного проёма. Это убережёт вас от недоразумений при их монтаже, а также при последующем сервисном гарантийном обслуживании.