This version of the page http://www.uatourist.com/counters/oae.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-10-21. The original page over time could change.
ОАЭ
 
 
Сайт находится в режиме тестирования. О неполадках и Ваших предложениях, пожалуйста, сообщите нам.

Публикации

Новая достопримечательность Каспия - "Вавилонская башня"
На туркменском побережье Каспийского м...
Норвежские фьорды
Что же такое фьорды? Это глубокие зали...
Самые странные отели от Forbes.Фото
Forbes Traveler опубликовал рейтинг са...

Отзывы

Путешествие по Испании
Хочу поделиться с желающими отдохнуть ...
Мармарис Holiday Republic Marmaris Resort 5*
В Турции я уже отдыхала в отелях: Varu...
Зимняя Италия
Первый раз в жизни мы видели столько с...
Вход агентам
и членам клуба UAtourist
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Билеты

Авиа
Ж/д
Паром
Вернуться назад | Версия для печати

ОАЭ

Кратко о стране: Столица - Абу-Даби. Главой государства является Президент, кроме того эмират имеет собственное правительство и подчиненные ему службы. Ислам - государственная религия ОАЭ.

Денежная единица: Денежная единица Эмиратов - дирхам (Dirham). Дирхам состоит из 100 филсов. В обращении действуют банкноты достоинством в 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 дирхам, монеты 5 и 1 дирхам, 50 и 25 филсов.

Погода: Зимой в ОАЭ теплая и солнечная погода, среднедневная температура около 26° C, однако ночами зимой бывает довольно прохладно, температура может опускаться до 12-15° C на побережье, а в пустыне и высокогорных районах даже ниже 5° C. Летом среднедневная температура около 45° C, а иногда и выше.

Визовый режим: Документы, необходимые для оформления туристической визы: - копия загранпаспорта; -1 фотография (размер 3,5 * 4,5 цветная) - консульский сбор. На сегодняшний день он составляет 85 долларов США. За срочную визу – 100 долларов США.
дополнительная информация
Почему многим нравится отдыхать в Эмиратах? Наверное, нравится блеск разноцветных небоскребов, роскошь торговых центров и ювелирных кварталов, лучший на Востоке сервис, отсутствие бедности, К тому же здесь даже зимой можно купаться в море. Для тех, кто еще не был в Эмиратах, предлагаем сведения, которые могут пригодиться.ОАЭ, пожалуй, единственное на планете место, где самый роскошный отдых предлагается по самым низким ценам. То есть, конечно же, шикарные отели стоят, как и полагается стоить шикарным, просто в любом другом месте они стоили бы еще дороже.

Пляжи: Самый популярный пляж Дубая – Джумейра: песок тонкий, очень белый, берег пологий, буйки вынесены далеко в море, можно спокойно плавать, и водорослей нет. Пляж Джумейра поделен между отелями; шезлонги, зонтики, полотенца бесплатны для постояльцев.В Персидском заливе вода чаще всего чистая, но иногда заметны нефтяные пятна. Температура воды на побережье Персидского залива в октябре и ноябре 25 градусов по Цельсию, во второй половине января – 19, ниже температура воды не опускается. В октябре и ноябре дневная температура воздуха 27...30 градусов, в январе ночью 19, а днем все равно будет 25.
В Шардже отельные пляжи по качеству песка похожи на пляж Джумейра, море хорошее. В Абу-Даби у отелей нет собственных пляжей, а на городском разрешено купаться только мужчинам и детям, для женщин – закрытый «женский клуб». Поэтому туристы купаются на близлежащих островах, куда их отвозят бесплатные отельные катера. И еще отличие: если в Дубае море имеет естественные берега, в Абу-Даби оно прикрыто набережной. В Фуджейре пляжи с темным песком. Здесь море зимой теплее, но волны бывают чаще. Развлечения Рыбалка в Эмиратах не очень популярна, однако есть вероятность вытащить двухметровую рыбу-парус, кинг-фиш или тунца.Аквапарков в Эмиратах два. «Дрим Ленд» – самый большой на Среднем Востоке, имеет огромную зеленую территорию.

Магазины: Одно из основных развлечений туриста в Эмиратах – шопинг. В Дубае находятся самые большие в мире магазины. Товары любых известных марок можно найти, например, в «Сити-центре», к тому же здесь всегда проводятся какие-нибудь распродажи. Другой хороший вариант – огромный «Аль-Гурэйр центр» в Дейре. На пляже в Джумейре тоже много магазинов, они дороговатые, но вещи здесь выбрать легче. Во время Рамадана устраивают «рамадан-распродажи», магазины открыты до 12 ночи; в марте проходит грандиозный шопинг-фестиваль: суперскидки, ежедневные шествия, аквашоу и покемон-шоу, фейерверки.

Ночная жизнь: Большей частью ночная жизнь Эмиратов сосредоточена в Дубае, в центре города множество дискотек и баров. Однако нет ни казино, ни стриптиза, ни даже танца живота в турецком стиле. Пляжные отели На пляже Джумейра находятся самые популярные пляжные отели: «Шератон Джумейра», «Хилтон», «Оазис», «Риц Карлтон», «Роял Мираж», «Бурж аль-Араб», «Джумейра Бич», «Джумейра Клаб», «Ле Меридиен Минесияхи», «Ле Роял Меридиен», «Метрополитен Бич» и «Дубай Марина Ресорт энд Спа».

В Фуджейре только два относительно старых пятизвездных отеля. Зато здесь лучший в Эмиратах дайвинг, можно увидеть даже тигровую акулу. Отдых здесь спокойный, размеренный, без ночных гуляний.Абу-Даби – столица Эмиратов, супермегаполис, в последнее время пользуется спросом у российских туристов. Хотя пляжи похуже, чем в Дубае или Шардже, многим нравятся роскошные современные отели. Отель расположен в деловой и торговой части Абу-Даби.

Алкоголь: При прохождении таможни спиртное у туристов-мусульман могут отнять, особенно в Шардже. Вы спросите, как узнают, что турист мусульманин? Очень просто: смотрят в паспорт, если фамилия звучит по-восточному или паспорт выдан в мусульманском регионе, задают соответствующий вопрос. И тут уж или от веры откажись, или от спиртного. Спиртное можно купить по прилете в аэропорту, но обязательно надо убрать бутылки в пакет. Спиртное в магазинах ОАЭ не продается, пить можно только в баре или ресторане, выносить бутылки нельзя. Спиртное в барах и ресторанах дорого, но не очень: банка пива 3 $.
Самый «сухой» эмират – Шарджа, здесь нет спиртного даже в отельных барах. Однако в любых правилах есть исключения и лазейки. Недавно открылся нормальный магазин с прилавками и продавцами возле аквапарка «Дрим Ленд» в эмирате Умм-Эль-Кайвайн. И в Аджмане есть всем известная «амбразура» – суешь деньги, выдают нужную бутылку в черном пакете. Причем цены не особо отличаются от цен в дьюти-фри.
Рамадан: Особые строгости действуют во время мусульманского поста Рамадана: днем в общественных местах нельзя есть, пить, курить, жевать жвачку – все это может быть воспринято как оскорбление. Однако в ресторанах и во время Рамадана подают спиртное после 18.00 вот только уже без музыки, музыка в Рамадан запрещена.
Рестораны: Как правило, туристы день проводят на пляже, обедают, отдыхают, а к вечеру едут в центр Дубая, где гуляют, ходят по магазинам и ужинают в городских ресторанах. Ресторанов десятки, если не сотни, причем представлены все без исключения национальные кухни – от японской, сычуаньской, ливанской, тайской, средиземноморской до русской, бразильской и даже английской, цены и антураж – от самых бедняцких до суперэлитных. В отеле «Бурж аль-Араб» находится самый интересный ресторан Эмиратов – подводный, посетителей туда привозит стилизованный под подводную лодку лифт.

Фотографии

Спецпредложения

Туры

страна тур питание срок цена