This version of the page http://www.nmau.com.ua/?m=200903 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-10-18. The original page over time could change.
Авто сайт » 2009» Март
Поиск

Лингвистика

В рубриках: Новости | Автор: admin 31.03.2009


Изящная шпага от sabli-zlatoust.ru.

Американские учёные лингвисты, проанализировав опыт боевых столкновений на Окинаве во время второй мировой войны, пришли к выводу, что в схватке небольших подразделений преимущественно побеждали американцы. В английском языке в слове в среднем пять с половиной символов, а в японском одиннадцать. При необходимости отдать быстрый приказ, этот фактор является определяющим быстроту взаимодействия и в конечном итоге, победу. В русском языке в среднем семь с половиной символов в слове, но во время опасных ситуаций они переходят на ненормативную лексику, что сокращает количество символов до трёх. Это происходит из-за того, что целые предложения заменяются отдельными словами. Например приказ «Иванов, приказываю открыть огонь по вражескому танку, ведущему огонь по нашим позициям!» звучит примерно так «Иванов, ё@ни ка вон по тому х@ю!»
(more…)

okbm('http://omaserati.info/?p=225','Лингвистика');


Вся правда про АвтоВАЗ

В рубриках: Новости | Автор: техника 31.03.2009
Сегодня KP.ru опубликовали интересную статью о гордости и надежде российского автопрома - АвтоВАЗе. Рекомендую к прочтению, узнаете много интересного о том как живут работники автогиганта и как собирают легендарные автомобили. P.s. Если поискать, то можно найти стрижки на любой вкус.

Mini Cooper Convertible в рекламе

В рубриках: Новости | Автор: техника 31.03.2009

История кабриолета Mini Cooper не такая уж и длинная. Более того, в нормально-усваиваемом виде информация об этом автомобиле всплыла лишь в 2008 г. Несмотря на это, кабрио уже успел засветится в ряде эффектных и веселых (что свойственно этой марке) рекламных роликов с названием серии “Always Open“.