This version of the page http://tour.bigmir.net/news/37814.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-10-17. The original page over time could change.
В Иране появится остров женщин - Туризм - bigmir)net
Сделать bigmir.net стартовой Все разделы
Почта

ТУРИЗМ

В Иране появится остров женщин

 
12.03.2007 11:05события
В Иране появится остров женщин
Новый курорт «только для женщин» будет создан в северо-западной провинции Ирана. Под эти цели отведен целый остров на озере Урумие. Согласно строгим законам иранского ислама общение с мужчинами на публике женщинам запрещено. Считается, что подобные традиции продиктованы стремлением защитить женщин, но не в коем случае не ограничить их права.

На острове Арезоу (Arezou – «желание») совсем не будет мужчин. Общественный транспорт, рестораны и другие сервисы будут обслуживаться только женщинами. Несмотря на то, что иранские женщины по-прежнему должны носить чадру в некоторых правительственных офисах, ситуация с их правами улучшается в последнее время .

Часть иранских пляжей зарезервирована только для женщин, где они могут снять свои платки и шали и одеть купальники. Женщины уже проложили себе дорогу в национальный спорт, на стадионы, пренебрегая строгим разделением полов. Создано несколько парков «только для женщин». Остров – курорт станет продолжением наметившейся тенденции.

Версия для печати  Служба Континентов




Читайте также

  27.11.2006  В Иране пройдет Международный фестиваль кухни исламских стран
  01.11.2006  Иран готов покупать туристов оптом
  12.10.2006  США спасают иранских авиапассажиров
  05.10.2006  США снимают санкции с иранских самолетов
  04.10.2006  В Иране туристов допустят на ядерные объекты
  
Реклама
Смотрите также
Туры в Иран
Подробно о Иран
Другие новости о Иран




Сделать bigmir)net стартовой

  • Скопируйте ссылку : www.bigmir.net
  • В меню вашего браузера
  • Нажмите ОК