This version of the page http://tour.bigmir.net/news/21959.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-10-17. The original page over time could change.
США спасают иранских авиапассажиров - Туризм - bigmir)net
Сделать bigmir.net стартовой Все разделы
Почта

ТУРИЗМ

США спасают иранских авиапассажиров

 
12.10.2006 00:01общая
Ссылаясь на проблемы безопасности, Соединенные Штаты одобряют экспорт в Иран запасных частей и другого оборудования для ремонта турбинных двигателей самолетов-аэробусов американского производства, которые использует авиакомпания Iran Air. Предупреждение Федерального управления авиации США (FAA)об угрозе воздушной безопасности приводится в тексте заявления, распространенного накануне Государственным департаментом. В то время как Иран поддерживает террор и продолжает работы по созданию ядерного оружия, "Соединенные Штаты обеспокоены неотложными гуманитарными проблемами, которые затрагивают иранских людей", - отметил в своем выступлении пресс-секретарь Госдепа США Шон Маккормакк.

FAA выразило сомнение, что пассажирские самолеты Iran Air в нынешнем их состоянии пригодны для полетов и рекомендовало немедленно провести их ремонт, отметил Маккормакк. Государственный департамент и Управление торговли США одобрили выдачу лицензии на закупку Ираном запчастей для самолетов. Напомним, что администрация Буша ввела фактически полный запрет на торговлю с Ираном, который выступает спонсором террора. Но, по словам Маккормакка, американское правительство заботится о безопасности всех авиапассажиров, включая иранцев. Санкции касаются иранского правительства, а не иранского народа, подчеркнул он.

Версия для печати  вОтпуск.ru




Читайте также

  05.10.2006  США снимают санкции с иранских самолетов
  04.10.2006  В Иране туристов допустят на ядерные объекты
  
Реклама
Смотрите также
Туры в Иран
Подробно о Иран
Другие новости о Иран




Сделать bigmir)net стартовой

  • Скопируйте ссылку : www.bigmir.net
  • В меню вашего браузера
  • Нажмите ОК