This version of the page http://www.ch.kiev.ua/ru/2599.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-10-17. The original page over time could change.
Revolverchess - Conference House - проведение и организация конференций
Русский | English
'05 '06 '07 '08 '09(I) '09 (II) '10


Revolverchess

 

 

 

Revolverchess – новая командная игра в шахматы.

Имея в своей основе правила классических шахмат, эта игра обогатилась элементами командных игр - в частности, футбола, хоккея и баскетбола, что позволяет шахматам из индивидуального перейти в категорию игровых видов спорта, обретя новую динамику и не присущую им до этого  зрелищность.

Основные принципы ведения игры Revolverchess.
В игре Revolverchess принимает участие две команды, состоящие  из шести или восьми человек (соответственно, 6-зарядный и 8-зарядный revolver).
Игра ведется на одной доске.

До начала игры команды находятся в изолированных от игрового зала («тира») комнатах - «барабанах». Поочередно каждая команда, выпуская из «барабана» по одному из своих игроков, делает ход - «выстрел». Игрок, сделавший ход, остается в игровом зале.

Таким образом каждый последующий игрок вынужден знакомится с текущей ситуацией на столе в момент своего выхода и не имеет возможности получить поддержку команды. Решение о ходе он принимает индивидуально.
По ходу игры команды переходят из «барабанов» в «тир», где имеют возможность проанализировать сложившуюся на столе ситуацию и выработать командную стратегию перед следующим этапом.

Следующий этап проходит в противоположном направлении и в качестве «накопителей» выступают «барабаны».

Отличием этого периода игры является изолированность команды от игрового поля, что вынуждает членов команды анализировать ход игры по памяти и со слов своих же коллег.

Игра содержит правила и санкции против отдельных игроков и в целом команд, такие как, например, заимствованные из футбола «предупреждение» (желтая карточка) и «пропуск хода» (красная карточка).

Баскетбол подарил Revolverchess возможность одного внепланового командного совещания – «тайм аут», что позволяет команде в критичный момент принять коллективное решение.

Игра содержит еще целый ряд заимствований из других видов спорта, направленных на  повышение зрелищности действия.

Revolverchess это…
• новый вид спорта, созданный на стыке шахмат и командных видов
• спортивное шоу, имеющее перспективы выхода на ТВ
• командообразующий тренинг
• эффективный инструмент продвижения высокоинтеллектуальных бизнесов

Revolverchess это новый вид спорта, созданный на стыке шахмат и командных видов. История имеет прецеденты появления новых видов спорта за счет слияния известных и популярных соревнований: биатлон, триатлон, многоборье.

Появление новой игры в таком консервативном виде спорта как шахматы, вызовет неоднозначную реакцию, но безусловно будет стимулировать интерес к этой игре как в ее новом, так и в классическом варианте.

Командное соревнование в шахматы привлечет к игре массового участника, иногда робеющего перед индивидуальным испытанием. Revolverchess открывает широкие возможности по организации школьных, студенческих, бизнес и других массовых соревнований.

Создатели игры уверены в перспективах развития нового вида спорта и в позитивном его влиянии на развитие классических шахмат.

Телевизионные перспективы Revolverchess. Динамичная командная игра имеет реальные перспективы привлечь к себе внимание большой аудитории. Наша компания уже ведет предварительные переговоры с некоторыми ведущими телеканалами Украины, проявившими интерес к новому шоу-продукту.

Успех таких программ, как классические проекты «Что? Где? Когда?» и «Брейн Ринг», доказывает, что интерес к подобной интеллектуальной игре может быть высок.

Командная игра в шахматы Revolverchess обещает быть не менее захватывающей и зрелищной: ведь соперничество двух команд, играющих в шахматы при живой поддержке зала – небывалое ранее зрелище. Revolverchess – новое слово в системе командообразования.

В отличии от известных тренинговых программ, в Revolverchess нет искусственно созданных ситуаций и надуманных заданий. Revolverchess гармонично сочетает в себе индивидуальную и командную составляющую игры: командная выработка стратегии и индивидуальная реализация этой стратегии с учетом изменений текущей ситуации. Такое сочетание очень точно отражает характер взаимодействия отдельных личностей при управлении компанией или банком. Все большие организации, даже при самом авторитарном стиле управления, ориентируются на мнение определенного круга лиц, формализованных в решения Правлений, Совета директоров и т.п. Эти люди, обладая каждый своим опытом и специализацией (руководитель, директор по маркетингу, главный бухгалтер, финансовый директор и т.д.) влияют на выработку стратегии развития компании (стратегии ведения игры).
Даже при условии утверждения этой стратегии, есть вероятность того, что не все члены команды полностью удовлетворены принятыми решениями и на его последующих действиях будет отражаться его личное «особое» мнение. С другой стороны даже очень четко прописанные решения оставляют возможность по-разному трактовать их в условиях принятия индивидуальных решений. В результате - реализация стратегии (ход «сессии») есть продукт коллективного мнения, индивидуального понимания этого мнения и индивидуальных же решений каждого члена команды.

Игроки команды  Revolverchess имеют достаточно полномочий для принятия решений о ходе – в этот момент он находится сам перед доской со своим пониманием общей стратегии, своим мнением о ней и, что важно, с уникальными знаниями ситуации на этот момент. Имитация реальной бизнес ситуации весьма точная, учитывая самостоятельность работы топ-менеджеров и, в определенной степени, автономность их работы.

Revolverchess это эффективный инструмент продвижения высокоинтеллектуальных бизнесов.
Для того чтобы понять перспективность Revolverchess как коммерческого продукта достаточно обратить внимание на частоту использования элементов шахмат в рекламе компаний.

Позиционирование бренда в «шахматной» тематике ассоциирует деятельность компании с интеллектом, стратегическим мышлением и лидерством.
Участие компании в соревнованиях Revolverchess усиливает желаемый рекламный эффект и позволяет растянуть его во времени.  При этом эффекта достигают все участники процесса:
• спонсоры, чьи логотипы сопровождают всю обширную информационную, рекламную и pr кампанию;
• участники, чей бренд будет упоминаться в анонсах игр и в турнирных таблицах, а успехи будут отличным информационным поводом.

____________________________________________________________________

По организационным вопросам обращайтесь, пожалуйста, к руководителю проекта Алексею Мирончуку по телефону: (044) 541 18 38 или e-mail: mirontchouk@ch.kiev.ua или Олене Бойцун, e-mail: olena.boytsun@sant.oxon.org

Новости

16 октября 2009 Круглый стол "Судебная экспертиза по вопросам интеллектуальной собственности" 

14 октября 2009 Підсумки конференції "Принципи торгового фінансування UCP-600 в сучасних економічних умовах" 

08 октября 2009 Компания «КейПиДи МОСТ» выступит партнером круглого стола по эффективному управлению дебиторской и кредиторской задолженностью 

06 октября 2009 Компания Conference House рада сообщить о II-й юридической конференции «Слияния и поглощения в Украине» 

30 сентября 2009 Swedbank выступит Партнером конференции «Принципы торгового финансирования UCP-600 в современных экономических условиях» 

все новости 

Отзывы

«Чего же хочет логист от IT? Форум показал, что IT-компании готовы предложить гораздо больше, чем логист на данный момент хочет 

все отзывы 

тел. +38 (044) 541 18 38   |   info@ch.kiev.ua   |   www.ch.kiev.ua

Каталог компаний Украины-регистрация предприятия