This version of the page http://crimea.nezabarom.ua/simferopol/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-10-15. The original page over time could change.
Крым Симферополь - Отдых в Симферополе: Гостиницы Симферополя, санатории, отели, базы отдыха, пансионаты на Незабаром 
Страны и города

Отдых в Симферополе

Сегодня: 12...18
Завтра: 18...24
Погода на 4 дня



Симферополь | Инфраструктура

гостиницы, частные пансионаты, отели, базы отдыха (8)
Симферополь (по-гречески ’город-cобиратель’) принадлежит к числу сравнительно молодых городов, появившихся на карте полуострова уже в новое время. Год основания города - 1784-й. Город Симферополь расположен в предгорной части Крыма в долине реки Салгир. Средняя годовая температура в Симферополе +10,2 С. Зима мягкая, начало лета - влажное, июль и август - сухие, нередко ветреные, осень теплая, тихая, ясная. Население Симферополя - около 400 тыс. жителей; в основном русские, украинская речь на улицах города - редкость, немало крымских татар. Язык общения - русский. Город Симферополь - административный, экономический, культурный и научный центр Автономной Республики Крым. Транспорт Симферополь недаром назван городом-собирателем. Сюда ведут все дороги полуострова. Согласно всезнающей статистике, свыше 90% отдыхающих приезжают в Крым на поездах, а так как почти все они разгружаются в Симферополе (кроме четырех - пяти севастопольских, добирающихся в город русской славы уже полупустыми), можно с полной уверенностью заявить, что всякий, кто побывал на полуострове, видел здание симферопольского железнодорожного вокзала. Дальше возможны варианты: вы пересаживаетесь или на электричку, или на троллейбус, или на автобус, или на такси (возможно, на маршрутное такси). И все это здесь же, на железнодорожном вокзале. Отсюда вы можете попасть практически в любую точку Крыма. Международный аэропорт ’Симферополь’ принимает и обслуживает воздушные суда всех классов, производит прием и обслуживание международных перевозок, грузов и пассажиров из разных стран мира. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы без ограничения посадочного веса воздушных судов. Здесь приземляются самолеты авиакомпаний из стран СНГ, Германии, Израиля, ОАЭ, Турции и других стран мира. Если вы решили посмотреть крымскую столицу, то к вашим услугам превеликое множество маршрутных такси (РАФ, ’Газель’, ПАЗ) . На пути своего следования они останавливаются там, где вы пожелаете (исключение составляет только центр города). Для желающих сэкономить или насладиться местным колоритом - троллейбусы - пятнадцать городских маршрутов, где всегда много карманников.

Онлайн бронирование гостиниц в Украине

Симферополь
Скидка до 30% + NezabaromCard в подарок
bookit.com.ua

Ближайшие населенные пункты

Научный,  Бахчисарай,  Перевальное,  Соколиное
В помощь туристу:
Прогноз погоды в Украине
Крупные города и курорты Украины
Расписание поездов
Расписание поездов для крупных
городов Украины
NezabaromCard
Скидки на отдых
Бронирование гостиниц
Бронирование гостиниц и апартаментов
Экономия 3% на отдыхе
Погода в Украине Конференц-сервис Расписание поездов Телепрограмма Достопримечательности Украины NezabaromCard Онлайн бронирование гостиниц
Услуги для гостиниц Рекламодателю Вебмастеру
Копирование материалов с данного сайта
допускается только с письменного разрешения редакции
© 2009 nezabarom.ua
Все права защищены
Контакты: 
+7(499) 921-02-19
+38(057) 734-94-23