This version of the page http://crimea.nezabarom.ua/inkerman/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-10-15. The original page over time could change.
Крым Инкерман - Отдых в Инкермане: Гостиницы Инкермана, санатории, отели, базы отдыха, пансионаты на Незабаром 
Страны и города

Отдых в Инкермане


Инкерман – город на землях Севастополя, давший название строительному и облицовочному материалу: инкерманский камень - плотный белый известняк. Добывали его с незапамятных времен, поэтому окрестные скалы пронизаны катакомбами.
  Очень своеобразным памятником технологии является Инкерманский карьер, дно которого заполнено недавно ярко аквамариновой родниковой водой. Сюда ушли воды источника святого Климента, вызванные его молитвой почти две тысячи лет назад. На протяжении всех этих лет карьер действовал. В озере, полностью отделенном скальными обрывами, - отличное купание, в отличие от Инкерманской бухты, где нет пляжей, а только портовые сооружения.
Из Инкермана можно рейсовым теплоходом отправиться купаться в бухту Голландия или на Северную сторону Севастополя. Туда же ездят на маршрутках и рейсовых автобусах. Пляж под Радиогоркой известен как нудисткий, а замечательные песчаные пляжи Учкуевки и Любимовки имеют все черты современных морских курортов. Дальше на север осваиваются частными пансионатами, дачами и базами отдыха отличные песчаные пляжи у села Орловка и гарнизона Кача. К ним можно попасть не только от автостанции Северная, но и из Бахчисарая.

Ближайшие населенные пункты

Ласпи,  Балаклава,  Кача,  Севастополь,  Учкуевка,  Фиолент
В помощь туристу:
Прогноз погоды в Украине
Крупные города и курорты Украины
Расписание поездов
Расписание поездов для крупных
городов Украины
NezabaromCard
Скидки на отдых
Бронирование гостиниц
Бронирование гостиниц и апартаментов
Экономия 3% на отдыхе
Погода в Украине Конференц-сервис Расписание поездов Телепрограмма Достопримечательности Украины NezabaromCard Онлайн бронирование гостиниц
Услуги для гостиниц Рекламодателю Вебмастеру
Копирование материалов с данного сайта
допускается только с письменного разрешения редакции
© 2009 nezabarom.ua
Все права защищены
Контакты: 
+7(499) 921-02-19
+38(057) 734-94-23