This version of the page http://www.sandora.ua/index.php?id=22 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-10-14. The original page over time could change.
Sandora
  Мир напитков
«САНДОРА» - РЕКА СОКОВАЯ

Начало промышленного изготовления соковой продукции относят к послевоенным годам. Люди старшего поколения, должно быть, помнят в основном трехлитровые бутыли с яблочным, тыквенным, морковным и прочими соками. Ассортимент их был ограничен.  

Мифы о соках

Позволять ли ребенку пить сок, «пока не лопнет»? Какие соки самые полезные? Разобраться поможет ксперт – руководитель отдела детского питания Института питания РАМН, профессор Игорь Конь.  

ОТПРАВЛЯЕМСЯ НА ПОИСК ВИТАМИНОВ

Эксперты рассказали, какие напитки надо пить, чтобы организм получил пользу. Сейчас специалисты все чаще говорят о том, что нам не хватает естественных витаминов, в первую очередь, витамина С - щита нашего организма и залога иммунитета 

Тот, кто соки часто пьет, долго и счастливо живет

Японские врачи доказали, что овощные, фруктовые или ягодные соки способствуют профилактике простудных заболеваний и сезонной депрессии. По мнению медиков, ежедневное употребление в пищу 1-2 стаканов значительно укрепляет иммунную систему человека. Японские ученые выяснили, что немаловажное значение имеет и цвет сока.  

ВСЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ О ПОЛЕЗНОСТИ СОКОВ

Можно ли позволять малышу пить сок, «пока не лопнет», как убеждает реклама? Какие соки полезнее и что вообще такое настоящий сок? Давайте разбираться.  

Яблочный сок снижает риск болезни Альцгеймера

Ученые Университета штата Массачусетс завершили исследование, в ходе которого установлено, что ежедневный прием двух стаканов яблочного сока может позволить существенно снизить риск возникновения болезни Альцгеймера. 

Король фруктов – гранат

Несколько столетий назад врачеватели применяли гранатовый сок при болях в желудке, а корку плодов – при дизентерии. В современной медицине гранат используется еще шире, в частности, как освежающее и возбуждающее аппетит средство. К тому же его сок улучшает пищеварение. И это далеко не все чудо-свойства фрукта. 

Яблоки омолаживают организм и продлевают жизнь

Регулярное употребление яблок способствует продлению срока жизни человека, а также омоложению организма. С таким утверждением выступили британские ученые из Института исследований пищи города Норич.  

Гранатовый сок - самый полезный

По данным исследований Калифорнийского университета (США) был определен список самых полезных соков.  

Лимонный сок - от зубной боли и ангины

Лимоны издавна применялись для лечения самых разнообразных болезней. Они использовались даже против скорпионьего яда: при укусе скорпиона жители стран Востока прикладывали половинку лимона к укушенному месту, а из другой половинки высасывали сок, и после этого уже ничего не опасались. Лимоны богаты минеральными солями, витамином С, ну и, разумеется, лимонной кислотой.  

1..... 2 ..... 3    
укр рус eng
  Компания «Сандора» наградила победителей фотоконкурса «Неожиданно знакомый, родной Николаев» (18.09.2009)
  Новая имиджевая кампания ТМ "Сандора" (07.09.2009)
  «ФруТонус» тонизировал участников XIII Международных соревнований по спортивной ходьбе (12.10.2009)
  Шоу-программа ТМ Сандора "Проверь удобство на ходу" (03.08.2009)
  «Сандэй – гавайский рай!» (01.07.2009)
  ДАР за ДАР (18.05.2009)