This version of the page http://mob.ua/news (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-10-14. The original page over time could change.
Мобильные новости. Последние новинки мобильных телефонов. Новинки сотовых телефонов.
Термины Помощь (FAQ)
Реклама
mob.ua
Мобильный портал
 
Новости
Обзоры и тесты

Мобильные телефоны
Nokia Samsung Sony-Ericsson Motorola LG
Скачать Java игры
SMS-розыгрыш
Отправь СМС
от чужого имени!
 

Последние мобильные новости, новинки сотовых телефонов, новинки мобильных телефонов. Новости мира мобильной и сотовой связи.

Мобильные новости

mob.ua » Новости
Мобильные новинки
Телефоны и смартфоны
Комуникаторы и КПК
Ноутбуки и UMPC
Фотокамеры
Видеокамеры
Плееры
Гарнитуры и аксессуары
Другие новинки
Другие новости
Технологии
Софт
Рынок
События
Мобильные операторы
МТС и Джинс
Киевстар и Диджус
Лайф
Билайн
Другие
3G 4G AMD ASUS Acer Android Apple BBK Beeline BenQ BlackBerry Bluetooth Bluetooth-гарнитуры CDMA Dell Fly GPS GSM Google HP HSDPA HTC Intel Kodak LG Life :) Microsoft Motorola Nikon Nokia O2 Olympus Panasonic Philips Samsung Sharp Sony Symbian Toshiba UMPC USB Utel Vertu Wi-Fi Windows iPod Видеокамеры Игры КПК Киевстар Коммуникаторы МТС Мобильные телефоны Ноутбуки Плееры Программы Смартфоны Укртелеком Фотоапараты Цифровые рамки

Сервис TattooMyHTC: дизайн сменных панелей для HTC Tattoo

Рубрика:
Другие новинки

Метки:
HTC, Программы

14 Октября 2009
Компания HTC запустила сервис TattooMyHTC, который позволяет кастомизировать смартфон HTC Tattoo. Напомним, это недорогое устройство под управлением операционной системы Android. На TattooMyHTC для него можно выбрать съемные заднюю и переднюю панели разных цветов или с орнаментом, как и было объявлено во время анонса. На данный момент доступно несколько готовых дизайнов стоимостью $17,99. Либо можно разработать свой дизайн за $19,99.




На сайте доступно что-то вроде графического редактора, который позволяет выбрать цвет фона, узор, сделать надпись и даже добавить картинку либо из доступных, либо загрузить из файла. Возможности для художников-любителей открываются достаточно широкие. Для создания панелей по индивидуальному заказу потребуется 14 рабочих дней. Вполне возможно, что в перспективе такой сервис будет доступен и для других устройств HTC.

Мощный игровой ноутбук Alienware M15x

Рубрика:
Ноутбуки и UMPC

Метки:
Ноутбуки, Dell

14 Октября 2009
Компания Dell анонсировала в России новый высокопроизводительный игровой ноутбук Alienware M15x. Как утверждает производитель, это самый мощный игровой ноутбук с 15-дюймовым экраном. Модель выполнена в новом дизайне Alienware, с энтузиазмом встреченном покупателями в представленном ранее ноутбуке Alienware M17x.




При этом ноутбук предлагает производительность Alienware в довольно компактном корпусе, что привлечет внимание любителей мобильных систем, а также тех, кто проводит много времени за играми - даже в дороге. Модель M15x - первый ноутбук Alienware с мобильным процессором Core i7, а именно - Intel Core i7 720QM или 820QM или 920Xm. Она содержит также графическую плату NVIDIA GeForce GT 240M1 с памятью 512 Мб или NVIDIA GeForce GTX 260M с памятью 1 Гб, а также оперативную память DDR3 1333 МГц емкостью до 8 Гбайт. В качестве оптического привода используется Blu-ray или DVD дисковод с возможностью записи двухслойных дисков, или же комбинированный привод с возможностью чтения дисков Blu-ray и чтения/записи DVD-дисков и компакт-дисков. Также предусмотрен винчестер объемом до 500 Гб или SSD до 256 Гб.




Ноутбук появится в продаже в розничных сетях в ноябре текущего года по цене от 84990 руб.

Celltronix VR1: гарнитура, которая за Вами записывает

Рубрика:
Гарнитуры и аксессуары

Метки:
Гарнитуры, Celltronix

14 Октября 2009
Возможность записи разговора – довольно обыденная функция современного телефона, но при этом не самая востребованная. Для тех же, кто ею пользуется, может показаться интересным предложение компании Celltronix. Данная компания предлагает на рынок Bluetooth-гарнитуру, которая может записывать разговор.




Модель, именуемая Celltronix VR1, является типичной гарнитурой работающей в паре с модулем Bluetooth 2.1 +EDR c возможностью поддержки сразу двух контактов. Но, помимо этого, она может записать до 8 минут разговора. И не обязательно разговора, она может работать и в роли простого диктофона, записывая голосовые заметки. Также она может воспроизводить записи и сообщать звуковым сигналом об отсутствии свободной памяти. Наибольшее время работы в режиме разговора/записи – 6 часов и до 150 часов в режиме ожидания.
Стоимость уникального в своем роде аксессуара – 109 долларов.

Fujitsu LIFEBOOK P3110: элегантность и функциональность

Рубрика:
Ноутбуки и UMPC

Метки:
Ноутбуки, Fujifilm

14 Октября 2009
Корпорация Fujitsu анонсировала новый тонкий ноутбук LIFBOOK P3110, который сочетает в себе современный дизайн, компактность и производительность. Разработанный специально для мобильных пользователей, LIFEBOOK P3110 имеет небольшой вес, несмотря на достаточно широкий экран.




Ноутбуки LIFEBOOK P3110 выпускаются в элегантном корпусе черного, вишневого или серебристого цвета с блестящим покрытием, устойчивым к царапинам. Экран LIFEBOOK P3110 имеет соотношение сторон 16:9, а его диагональ составляет 29,5 см (11,6 дюйма). При этом он достаточно легкий — его масса не превышает 1,6 кг. Широкий экран обеспечивает дополнительное рабочее пространство, в котором удобнее использовать несколько приложений, панелей управления, гаджетов и программ для мгновенного обмена сообщениями.




Ноутбуки LIFEBOOK P3110 оснащены процессорами Intel со сверхнизким напряжением питания. Экономичная светодиодная подсветка экрана снижает общее энергопотребление ноутбука и обеспечивает его соответствие требованиям стандарта ENERGY STAR 5.0. Время автономной работы LIFEBOOK P3110 достигает шести часов.

Ноутбуки LIFEBOOK P3110 имеют широкие коммуникационные возможности и позволяют выходить в сеть за пределами зон покрытия беспроводных сетей Wi-Fi. Встроенный беспроводной адаптер с поддержкой технологии Wi-Fi pre-n и модуль 3G/UMTS (опция) обеспечат непрерывное подключение к сети, а интерфейс Bluetooth позволит синхронизировать данные с карманными устройствами. Ноутбуки LIFEBOOK P3110 оснащаются встроенными динамиками, микрофоном и 1,3-Мп видеокамерой,.

Продажи ноутбуков LIFEBOOK P3110 в странах Европы, Ближнего Востока и Африки начнутся 9 ноября 2009 года. Сначала можно будет приобрести только модель в вишневом корпусе без модуля UMTS; продажи ноутбуков в черном и серебристом корпусе с возможностью установки модуля UMTS начнутся с 23 ноября.

Fujitsu FMV LOOX C – первый CULV Fujitsu

Рубрика:
Ноутбуки и UMPC

Метки:
Ноутбуки, Fujifilm

13 Октября 2009
Компания Fujitsu официально анонсировала первый ультракомпактный нетбук построенный на базе энергосберегающей CULV платформы. Серия получила название FMV LOOX C и может базироваться на процессорах Intel Celeron SU2300 1.2 ГГц или Core 2 Duo SU9400 1.4 ГГц на чипсете GS45 Express объединяющим их с графическим адаптером GMA 4500MHD. Дисплей в обоих случаях 11,6-дюймовый с разрешением 1366 х 768 точек.




Также модели имеют стандартное оснащение в виде 2 Гб оперативной памяти, 320 Гб жесткого диска, модулей WiFi b/g/n и Bluetooth 2.1+EDR и 3 USB-портов. Работают Fujitsu FMV LOOX C под управлением ОС Windows 7. Кроме того имеются стандартные порты VGA, Ethernet, кард-ридер и аудио вход/выход. Вес модели составляет 1,6 кг.




Нетбуки могут комплектоваться одним из двух видом аккумуляторов, которые обеспечивают от 6.2 до 9.2 часов работы, в зависимости от комплектации. Стоимость наиболее дорого варианта Fujitsu FMV LOOX C/E70 составляет менее 100 000 иен (около $1100), а базовая версия FMV LOOX C/E50 обойдется в 80 000 иен (примерно $890). В Японии модели поступят в продажу 29 и 27 октября соответственно.

WikiReader: Wikipedia в кармане

Рубрика:
Другие новинки

Метки:
Wikipedia

13 Октября 2009
При наличии телефона или иного устройства, обеспечивающего быстрый доступ в Интернет, найти и прочесть нужную статью «Википедии» труда не составит. Но это только при нахождении в зоне покрытия. Для тех же, кто испытывает необходимость почитать он-лайн энциклопедию, не имея возможности выйти в интернет, предлагается WikiReader – устройство, хранящее в своей памяти ее офф-лайн вариант.




Внешне данный аппарат напоминает устройство для чтения электронных книг. С ними его роднит и тот факт, что для увеличения числа хранимых статей все они лишены иллюстраций. Поскольку иллюстраций WikiReader отображать не должен, то логичным шагом стало и общее упрощение и удешевление экрана – он стал монохромным, хотя и сенсорный. Кроме сенсорного управления устройство получило три кнопки, которые упрощают навигацию. По заверениям создателей, данный аппарат отличается еще и крайне низким энергопотреблением – пары ААА батареек ему должно хватить на год работы.
Операционная система специальной разработки, от компании Openmoko, открытого типа, что должно стимулировать ее дальнейшее развитие пользователями. Встроенной памяти WikiReader не имеет, все данные, включая ОС, хранятся на microSD-карте.

С сегодняшнего дня данное устройство поступает в продажу. Его стоимость, при заказе через Интернет, составляет $99. Обновления энциклопедии можно либо скачивать из сети, либо подписаться на рассылку. Она обойдется $29 в год, что подразумевает получение новой microSD карты раз в квартал.

Геймерский ноутбук HP Pavilion dv8 появится 22 октября

Рубрика:
Ноутбуки и UMPC

Метки:
HP, Ноутбуки

13 Октября 2009
Компания HP объявила, что мощный мультимедийный ноутбук HP Pavilion dv8 появится в продаже 22 октября по цене около $2000. Pavilion dv8 оснащен 18,4" дисплеем, процессором Intel Core i7, видеокартой NVIDIA GeForce GT 230M, ТВ-тюнером, приводом Blu-ray, стереодинамиками, камерой.


Очевидно, что столь мощная система будет расходовать много энергии, в связи с чем встает вопрос о продолжительности автономной работы ноутбука, потому как все его преимущества могут быть перечеркнуты необходимостью слишком частой подзарядки. Однако в HP утверждают, что снабдили Pavilion dv8 новым типом аккумулятора, который обеспечивает продолжительное время работы ноутбука.


В HP также сообщили о появлении 22 октября в продаже двух моделей All-in-One PC — 20" TouchSmart 300 и 23" TouchSmart 600. Стоимость новинок составит $900 за младшую модель и $1050 за старшую. Оба компьютера, в которых реализована функция мультитач, будут управляться ОС Windows 7.

Acer представила в России мультимедийный файл-сервер для домашних сетей – Aspire easyStore H340

Рубрика:
Комуникаторы и КПК

Метки:
Acer

13 Октября 2009
Компания Acer представила на российском рынке Aspire easyStore H340 - компактный, функциональный и, как она утверждает, простой в управлении мультимедийный файл-сервер для домашних сетей, работающий под управлением операционной системы Microsoft Windows Home Server.
Первые партии устройств, поставленные в Россию, будут продаваться эксклюзивно в компьютерном центре «КЕЙ» по цене 19 990 рублей.


Aspire easyStore будет продвигаться как решение для хранения персональной информации, которое можно установить дома, настроив к нему доступ для всех компьютеров домашней сети, где большой объем накопителей с возможностью наращивания позволяет хранить большое количество файлов, включая фотографии, видео, музыку, документы и пр.
Aspire easyStore создан на основе системной логики Intel 945GC Express и процессоре Intel Atom 230 с частотой 1.6 ГГц. В нем может быть установлено до 2 Гб оперативной памяти DDR2.
Новинка оснащена четырьмя отсеками для жёстких дисков, сетевой картой, пятью портами USB 2.0, один из которых вынесен на лицевую панель и может служить для быстрого резервного копирования данных с флеш-накопителей, одним портом External SATA и одним слотом PCI Express x4.
Четыре отсека для жестких дисков поддерживают установку накопителей с интерфейсом SATA в форм-факторе 3.5 дюйма общей ёмкостью до 6 Тб. Три отсека из четырёх позволяют при необходимости производить «горячую» установку и замену накопителей. Дополнительный скоростной порт eSАТА позволит подключить внешний дисковый накопитель.
Aspire easyStore автоматически создает резервные копии важных файлов с любого компьютера домашней сети, а благодаря встроенному гигабитному сетевому адаптеру он легко интегрируется в домашнюю локальную сеть, что позволяет всей семье одновременно получить доступ к данным, которые хранятся на сервере.

Motorola выпустила телефон i9 Ferrari

Рубрика:
Телефоны и смартфоны

Метки:
Motorola, Мобильные телефоны

13 Октября 2009
Motorola в сотрудничестве с Ferrari выпустила ограниченное тиражом специальное издание телефона i9. Приобрести новинку могут пока только бразильские поклонники двух марок. Motorola i9 Ferrari отличается от стандартной модели наличием выгравированного на корпусе логотипа итальянского автомобильного гиганта, а также некоторыми мелочами.


Например, в телефон установлены заставки с изображением автомобилей Ferrari, а также мелодии, имитирующие звук двигателей Ferrari F40, F50 и Enzo.
Motorola i9 Ferrari обладает двумя QVGA-дисплеями, GPS, Bluetooth, 3,1 МП камерой, функцией Push-To-Talk. В комплекте с телефоном идет карта памяти на 2 ГБ, при этом девайс поддерживает SD-карты объемом до 8 ГБ.
Стоимость новинки составляет $688.

Dell показала новые фото ультратонкого ноутбука Adamo XPS

Рубрика:
Ноутбуки и UMPC

Метки:
Ноутбуки, Dell

13 Октября 2009
Dell показала новые фотографии ультратонкого ноутбука Adamo XPS, толщина которого будет еще меньше знаменитого MacBook Air от Apple. На фотографиях девайс изображен «в профиль», чтобы подчеркнуть его действительно малую толщину. В Dell продолжают рекламировать Adamo XPS как самый тонкий в мире ноутбук, однако до сих пор не обмолвились о его технических характеристиках.




Dell уже довольно продолжительное время дразнит общественность новыми фотографиями, сравнениями и громкими эпитетами в адрес Adamo XPS, однако ни разу не показала ноутбук в действии. На сегодняшний день можно только догадываться, какие комплектующие инженеры смогли разместить в корпусе толщиной менее сантиметра.
Вход


Регистрация | Забыли пароль?
Вход
Для тех, кто уже с нами.
Ваш E-mail:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация
Занимает 20 сек.
Ваш E-mail (нужен для входа):
Имя (как Вас увидят на сайте):
Пароль (2 раза для верности):

Показать другие цифры
Введите цифры, которые вы видите на картинке.
Регистрация
Занимает 20 сек.
Ваш E-mail (нужен для входа):
Имя (как Вас увидят на сайте):
Пароль (2 раза для верности):

Показать другие цифры
Введите цифры, которые вы видите на картинке.
Я уже зарегистрирован
Авторизация
Ваш E-mail:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация
 
Каталог телефонов: Мобильные телефоны, Nokia, Samsung, Sony-Ericsson, LG, Motorola
Популярные телефоны: Nokia N96, Nokia N78, Nokia 6233, Apple iPhone 16Gb
Рекомендуем: отправить SMS бесплатно

© 2007, mob.ua. Все права защищены. Регистрация ТМ "МОБ" была проведена ООО "ПатентСервис ЛТД"

Последние мобильные новости, новинки сотовых телефонов, новинки мобильных телефонов. Новости мира мобильной и сотовой связи.