This version of the page http://show.oboz.ua/article/7503.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-10-12. The original page over time could change.
Кризис усугубляется! – А на-ас...рать!..
Обозреватель ОБОЗ СпортОбоз АвтоОбоз КиноОбоз МузОбоз РестОбоз ВидеоОбоз Блог Бродского
УаПортал Мобильник Кияни Киев-2000 Работа Аукцион Форумы Блоги Знакомства
Погода Гороскоп Телепрограмма ФайлОбоз ФотоОбоз Курсы валют SMS Почта Оглядач
Кино Рест Муз Астро
В сети На сайте
Найти
СТАТЬИ НОВОСТИ ЗВЁЗДНАЯ ПЫЛЬ ФОТОРЕПОРТАЖ ВИДЕО

Кризис усугубляется! – А на-ас...рать!..

Андрей Рушковский

Во вступлении Савик Шустер кратко обрисовал сложившуюся ситуацию: война с Россией закончилась, зато внутренняя продолжается, встал вопрос об импичменте президента, да и экономический кризис вовсю гуляет по стране. В общем, оптимистическая картинка. А 32% украинцев (по Шустеру) считают, что наша политическая элита сможет справиться с кризисом. (Впоследствии Александр Пасхавер отметил, что ставить вопрос так - то же самое, что спрашивать: можно ли высечь море?)

Визит нестарой дамы

Леди Ю появилась не в студии, но на экране. На фоне национального стяга, как полагается. Юлия Владимировна сплела пальчики обеих рук и принялась вещать «лагидным» голосом об успешном завершении переговоров по газу. Теперь можно жить спокойно. Цена для людей на газ не изменится (по-видимому, предпринимателей Тимошенко махом причислила к нелюдям). Юлия Владимировна неоднократно подчеркивала благосклонную и даже сердечную позицию России - возможно, она договорилась о том, что Путин окажет ей посильную поддержку на выборах.

Что же касается самих переговоров, то под ногами путался и путал карты «Росукрэнерго», и Ющенко творил что-то несусветное. Довел Дубину до того, что тот попал в реанимацию, и его сейчас там шунтируют. Шуфрич предложил тут же в студии начать сбор подписей для инициации импичмента Ющенко.

Однако это предложение не произвело на премьера впечатления. Что поделаешь, процедура импичмента может затянуться на годы. А до выборов осталось всего девять месяцев. Так что вряд ли имеет смысл затевать мышиную возню. Потерпим немного - отдохнет и он...

У операторов получился один хороший кадр: гневный профиль недавно родившей Олеси Оробец, а на фоне - Юлия Владимировна анфас, спокойно вещающая про раковую опухоль в виде Фирташа. Впрочем, в тоне премьера начали проскальзывать и гневные нотки: как лучше жить - с Фирташем или с горячими батареями?

Впрочем, Вадим Карасев в неизменной полосатой рубашке предложил перестать искать козла отпущения. Виноваты все - от президента до последнего депутата. (Значит, все козлы?) С вмешательством Карасева Тимошенко еще повысила тон - пошел знакомый поток обвинений в адрес врагов и дифирамбов - в свой.

Представитель Нацбанка, исполнительный директор по экономическим вопросам Игорь Шумило (никто из высших чиновников этого заведения не явился) оказался для Тимошенко соперником в другом весе - легковат. Обойма его вопросов (от Лазаренко до печатного станка, к которому якобы мечтает пробраться Юля) не могла поколебать оратора. (Когда же участники программ усвоят простую истину - нужно задавать один вопрос и в лоб, четкий и конкретный?!) Тимошенко продолжала наступать, гатить Фирташа и иже с ним. А Шумило еще и получил от Кравчука: давали миллионы банку «Надра»? на какие цели?

Дальнейшие вопросы не причинили премьеру беспокойства. Никто Тимошенко к стенке не прижал. Виктор Небоженко даже продекламировал панегирик. С легкой руки Кирилла Куликова все дружно переключились на битье Шумило. В итоге камерный визит Юлии Владимировны к Шустеру можно было уподобить прогулке в весенний вечер в Мариинском парке под ручку с Шуфричем.

Петр Порошенко даже пропел Тимошенко осанну: она решила газовый вопрос, и о нем надо забыть, теперь же целесообразнее обратить внимание на ее призыв объединяться и создавать коалиционное правительство.

В последнем слове Юлия Владимировна напомнила о том, что буквально вчера Ющенко наградил Фирташа и Ивченко орденами за заслуги, а надо было «за услуги», но несмотря на такого паршивого президента у нас все получится!

Нынче хреново, а будет еще лучше

А тем временем Мустафа Найем во Львове поучаствовал в забастовке транспортников. Оказывается, Тимошенко тихой сапой подрывает весь средний бизнес - подписанное ею постановление бьет по мелким предпринимателям. Но премьера перед камерой уже не было. За нее пришлось отвечать Александре Кужель. Та заверила протестующих, что во всем разберется и все будет славно. Работайте спокойно!

Затем вышла вещать правду к микрофону Олеся Оробец. Она принялась говорить о ценах на газ. Выглядела она, как Джульетта, пришедшая к Монтекки выяснять, где же лучше хоронить Ромео. Апогеем возмущенной речи была цитата из Путина, который обвинил Украину в том, что она «тырит газ». Стерпеть такое уважающий себя народ не может.

Зампред правления Нефтегаза Игорь Диденко спокойно объяснил, как будет формироваться цена на газ, и убедил народ, что мы выстоим. Но Олеся этим не удовлетворилась.

Тут, правда, вспомнили о львовянах, которые все это время ждали перед телекамерой. Им объяснили, что раздачи слонов больше не будет и они могут расходиться. Разошлись, но негодуя. Мустафа остался один между застывшими в ночи грузовиками... Олеся Оробец тоже отошла от микрофона и отправилась домой кормить ребенка. (Зачем приходила?)

Учить народ, как жить дальше, вышел Петр Порошенко. Он говорил, как обычно, весьма разумные вещи. От газового конфликта пострадали и Россия, и Украина, и Европа. Выиграла лишь Турция. Не откладывая в долгий ящик, европейцы принялись вести с турками переговоры о строительстве газопровода по их территории. Национальный банк тоже проиграл... информационную политику. Курс доллара отражает состояние политики и экономики. Кризис затянется на 2-2,5 года.

Глашатай импичмента Нестор Шуфрич взялся разобраться, сможет ли политическая элита вывести страну из кризиса. Выяснилось, что успех Тимошенко на переговорах с Москвой был обеспечен тем, что Анна Герман, а потом и Виктор Янукович пожелали ей этого самого успеха. Для населения цена на газ не повысится, и оппозиция может вздохнуть спокойно.

Леонид Кравчук пообещал внести в ситуацию конструктив. Боятся импичмента не стоит. Президента можно отлучить от власти раньше срока двумя способами - либо импичмент, либо поминки. Но в наших условиях провести первое невероятно трудно и тягомотно. Поэтому надо расталдычить Ющенко, что борьба против Тимошенко - это борьба против Украины. И процитировал Омара Хайама - о том, что надо стремиться не к смерти врага, а к смерти вражды. Посему надо выправлять отношения с Россией.

Кончили мелкотравчатым костюмированным балом с участием настоящего итальянского принца Лоренцо ди Медичи. Лучше всех смотрелся шут.

В целом программа прошла в несвойственном ей заздравном духе. Мне припомнился старый анекдот о встрече на Волге татаро-монгольского и русского воинств. Вот несется по берегу всадник-татарин и орет: «Вам конец пришел! Нас - орда!» А навстречу ему по другому берегу - русский воин. Тоже вопит благим матом: «А нас - рать!..» Вот так и мы. Только татаро-монгольского ига в свое время избежать не удалось...

Новости по теме
  • Наше дело – труба!
  • Ай да Савик - Дед Мороз, борода из ваты!..
  • Откровение страждущей Юлии
  • Когда перекрыты краны
  • Украинское танго на граблях
  • Тэги:
  • Шустер,
  • Тимошенко,
  • Кужель,
  • Оробец,
  • Порошенко,
  • Шуфрич,
  • Кравчук
» На Главную
Комментариев: 121 Комментировать
Имя

Ваш комментарий

carbo | 15.02.2009 12:07:57
+5
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
Историяумалчивает | 28.01.2009 9:27:53
Правильно про вас классик напис(я)л%2c Варвары%2cне создавать%2cразрушать мастера! Жлобы! Нет у вас будущего! Тупое стадо зависливых%2c жлобливых%2c обесчесченых%2c безсовестных проституток(ов) во главе с. шуфричем. Хуюфричем. тимошенкой. парашенкой. И остальными мразями. Волки%2c когда вы уже перегрызете друг-друга%2c чтобы мир отчистился и Вражда умерла.
Ответить
0   +3   Рейтинг: +3
Взгляд | 27.01.2009 13:06:43
Анекдот Летит кризис над США и видит банк наклонился. Говорит, это моя работа. Летит над Европой, видит два банка наклонились. Говорит, это моя работа. Залетел кризис над Украиной. Смотрит, ужас его охватил. Кричит, ребята, кто такого вам натворил? Полный п...ц!
Ответить
-1   +3   Рейтинг: +2
Василий | 24.01.2009 16:44:12
пока в топках тепловиков пылал газ Фирташа по 179.5 в квитанции за тепло в декабре нарисовали сумму 415.40.Сколько будет за январь и февраль от Юлиного газа по якобы 228.8 увидим.И выберем кого любить-Юлю или Диму.
Ответить
-12   +12   Рейтинг: 0
Алена | 26.01.2009 22:58:19
А Вам обязательно нужно кого-нибудь из них любить? Какой же у нас народ любвеобильный!
Ответить
0   +1   Рейтинг: +1
он самый | 25.01.2009 18:17:58
*не дождетесь?*)) Уже дождались,коню понятно,кто станет президентом и ахмет опять вмажет пощечину безмозглому "лидеру" вашей уголовной партии,в которой уже царит анархия и клановая борьба.
Ответить
-4   +12   Рейтинг: +8
Маргарита | 25.01.2009 21:26:08
Посмотрим что поймет твой конь через пару месяцев. юлькин рейтинг растает вместе со снегом и квитанциями за коммуналку.
Ответить
-5   +4   Рейтинг: -1
он самый | 25.01.2009 21:38:53
Если б ваша банда не воровала до доведения ахмета в самого богатого человека Европы,квитанции за коммуналку для простых людей были бы менее обременительными.Довели своим грабежом страну до задницы,уменьшили население на 6 млн.человек и что-то трете про рейтинг.Мало вас Юля,ворюг,зажимает. Твари бессовестные
Ответить
-3   +8   Рейтинг: +5
яну 3-ю ходку | 25.01.2009 21:58:00
Бессовестные,это в точку.С приходом яна воровство выросло в 10(!) раз. Тяжко будет эту страну поставить на ноги.Радует,что ПР=их ищет милиция окончательно сдулась
Ответить
-1   +9   Рейтинг: +8
ёрш | 25.01.2009 23:02:08
а приёмы как зажимать она с лазеренко знает с 90 годов
Ответить
-8   +8   Рейтинг: 0
ёрш | 25.01.2009 23:06:24
сейчас не воруют, а доворовывают то что осталось после юли с лазаренко
Ответить
-7   +4   Рейтинг: -3
ерш,ты туп | 26.01.2009 11:49:50
да лазаренко и не снилось то,что есть у ахмета,а именно 35млрд$.И при чем тут Юля,она вовремя от него смылась.
Ответить
-2   +5   Рейтинг: +3
ерш,ты туп | 26.01.2009 11:51:10
да лазаренко и не снилось то,что есть у ахмета,а именно 35млрд$.И при чем тут Юля,она вовремя от него смылась.
Ответить
-2   +3   Рейтинг: +1
ёрш | 26.01.2009 18:59:30
Она и сейчас вовремя смоется
Ответить
-4   +3   Рейтинг: -1
Лим | 26.01.2009 17:17:13
Верят и слушают ЮВТ те, у кого с головой не все нормально!
Ответить
-5   +4   Рейтинг: -1
яну 3-ю ходку | 26.01.2009 17:51:02
Ложь,по статистике наибольшее кол-во ПТУ-ков среди электората ПР,а людей с высшим образованием наибольший процент среди голосовавших за БЮТ
Ответить
-3   +5   Рейтинг: +2
он самый | 25.01.2009 14:39:46
да вы только говорить и умеете.Кроме яна,конечно,тот даже по бумажке читая,тупит.Хотя нет,не только говорить,воровать вы тоже мастаки. P.S.трезво взгляни,ПР-синоним-неудачники,спеклась ваша бандитская шайка,шансы вернуться во власть малы.Ограничивайтесь воровством в комитетах. P.P.S.Да клоун твой обаятельный Шуфич.
Ответить
-3   +17   Рейтинг: +14
Маргарита | 25.01.2009 17:52:05
Не дождетесь. мы обязательно в этом году переживем возрождение нашей партии.Регионал= трудолюбие и профессионализм. если Шуфрич и клоун то только в том что всегда поднимает настроение и приносит с собой позитив. Вспомните раньше короли советовались с кем. Правильно с шутами т.к. зачастую шуты оказывались умнее многих мудрецов
Ответить
-11   +3   Рейтинг: -8
вор | 25.01.2009 20:53:46
регионал=вор
Ответить
-3   +7   Рейтинг: +4
Луганчанин | 26.01.2009 8:06:14
Так, что Юлька регионал?
Ответить
-3   +6   Рейтинг: +3
лялька | 25.01.2009 21:17:21
В тебе просто зависть говорит. А шуфрич действительно обаятельный политик и мужчина. Но тебе до этого не дорасти. И рейтинги ПР растут, как бы ты не возражал.
Ответить
-10   +4   Рейтинг: -6
он самый | 25.01.2009 21:48:49
1)Ты ни меня,ни обо мне ничего знаешь и знать не можешь. 2)Зависть мне незнакома,тем более к лысому страхолюдину. 3)Рейтинги растут?Ссылки можно?
Ответить
-1   +8   Рейтинг: +7
Маргарита | 25.01.2009 22:45:36
для того что бы нравится не нужно быть Делоном. главное иметь Душу чувство юмора и прекрасные глаза.все это у Нестора есть.
Ответить
-6   +3   Рейтинг: -3
Луганчанин | 26.01.2009 8:17:49
Да, любовь зла, полюбиш и Шуфрича.
Ответить
-2   +7   Рейтинг: +5
Маргарита | 26.01.2009 12:24:40
В моем случае она добра как фея.Нестор - это моя муза, мое вдохновение. Возможно он именно тот кого я искала всю жизнь.
Ответить
-3   +1   Рейтинг: -2
Крым | 26.01.2009 10:10:04
Самая хреновая передача из всех выходящих...! Продажность и раболепство чувствовалось во всем от Шустера...
Ответить
-7   +5   Рейтинг: -2
Василий Дмитриевич | 26.01.2009 5:31:29
Все имеют цену, и Тимошенко угадала… Всё продаётся даже Савик Шустер, заплати и он обгадит даже собственную мать…
Ответить
-5   +7   Рейтинг: +2
Луганчанин | 26.01.2009 8:20:34
Увы, Юля то же имеет свою цену... дай только Бог, что бы она стоила меньше Украины.
Ответить
-4   +6   Рейтинг: +2
Valer | 26.01.2009 2:37:16
После прочтения статьи захотелось сходить в душ: сильно завоняло козлами. По автору (Андрей Рушковский, дальше - АРУ) получается, что все - козлы (кроме, естественно, его,любимого). А тон этот Арун выбрал такой, что не поймешь, кто же тот шут, который смотрелся лучше всех. Может это он - Арун любимый? И вещает так, как будто он, умудренный жизненным опытом и, главное, знаниями, знает, что делать, но помолчит до-поры-до-времени. Пусть пока козлы натешатся, а там я изреку, что эти болваны должны делать. Ведь и стиль избрал соответствующий: так обычно говорят врачи-психиатры с тихими психбольными. Мол, откройте ротик, приспустите штанишки, приподнимите ручку... И сою обглоданную косточку в толпешку бросил. Вон сколько народа бросилось ругаться меж собой и оскорблять друг друга ему на потеху. А ведь если по существу, что он пробурчал из-под своего колпака? Какую умную мысль, достойную обсуждения ?
Ответить
-2   +5   Рейтинг: +3
12345»
новости
Новости партнеров
новости, загрузка.
Не пропустите »
  • 12.10.2009 20:12
    Литва встает на защиту внука Пугачевой
  • 12.10.2009 19:04
    Певицу Славу бросил богатый жених
  • 12.10.2009 17:32
    Актер Вилле Хаапасало стал отцом
  • 12.10.2009 17:06
    Сыну Гвен Стефани в Москве вызвали «скорую»
  • 12.10.2009 16:16
    Татьяна Васильева в 62 года похудела на 18 кг!
  • 12.10.2009 16:06
    Балерина Илзе Лиепа ушла в декрет
  • 12.10.2009 15:46
    Сестры Завальские стали наложницами Киркорова
  • 12.10.2009 15:31
    Орбакайте вызывают в Верховный суд Чечни
  • 12.10.2009 15:02
    Группа "Белый орел" устроила скандал из-за песни
Популярное
  • Сожжем Москву – спасем Россию!

    10.10.2009 02:00
  • Даша Астафьева рассказала почему ее сисечки колышутся

    09.10.2009 08:00
  • Даша Жукова рассказала об интиме с Абрамовичем

    08.10.2009 08:00
  • Лучшее средство от головы - топор

    06.10.2009 02:06
  • Как и где обнажаются знаменитости

    06.10.2009 12:26
Новости партнёров
Загрузка...
Стильное
Интернет магазин згрузка...
Загрузка...
Все гороскопы на АСТРООБОЗЕ
Овен
21.03
20.04
Телец
21.04
21.05
Близнецы
22.05
21.06
Рак
22.06
23.07
Лев
24.06
23.08
Дева
24.08
23.09
Весы
24.09
25.10
Скорпион
24.10
22.11
Стрелец
23.11
21.12
Козерог
22.12
20.01
Водолей
21.01
19.02
Рыбы
20.02
20.03

При любом использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.
© 2008 Интернет-холдинг «ОБОЗ.ua». Все права защищены.
О компании | Разместить рекламу | Связаться с нами | О проекте
ОБОЗ.ua | УаПортал | Обозреватель | Кияни | АвтоОбоз | КиноОбоз | СпортОбоз | ФотоОбоз | Мобильник | Киев2000
. |