This version of the page http://www.ricardo.com.ua/news/politics/90354 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-10-11. The original page over time could change.
Рада завтра вновь попытается собраться » Политика » Новости » RICARDO
Регистрация     Почта     Вход
Сделать Ricardo.com.ua стартовой 
 
"Ничто так не содействует процветанию и благополучию
страны, как высокая прибыль..." Давид Рикардо

Рада завтра вновь попытается собраться   15 июля 2009, 17:50 

Внеочередное пленарное заседание Верховной Рады Украины начнется в четверг, 16 июля, в 10:00.

Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент Заседание должно начаться в 10:00

Как сообщило информуправление аппарата украинского парламента, в соответствии с частью восьмой статьи 19 Регламента Верховной Рады, в парламенте зарегистрирована инициатива 151 народного депутата, что соотносится с требованиями части второй статьи 83 Конституции Украины относительно проведения внеочередного пленарного заседания.

В связи с этим председатель Верховной Рады Владимир Литвин сообщил, что внеочередное пленарное заседание начнется 16 июля в 10:00, а заседание согласительного совета депутатских фракций начнется на полчаса раньше.

В соответствии с распоряжением спикера о созыве внеочередного пленарного заседания 16 июля повестка дня заседания по предложениям 151 народного депутата включает, в частности, рассмотрение законопроекта о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно особенностей осуществления мер по финансовому оздоровлению банков, законопроекта о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно выборов президента и др. Всего в повестку дня заседания предлагается включить 7 вопросов.

Напомним, что 14 июля было созвано внеочередное заседание Рады, но оно так и не состоялось из-за блокирования фракцией Партии регионов трибуны и президиума парламента с требованием первоочередного рассмотрении Радой на этом заседании законопроекта о повышении уровня прожиточного минимума и минимальной заработной платы.

14 июля Рада намеревалась рассмотреть во втором чтении законопроект О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно выборов Президента, которым предусматривается сокращение сроков кампании по выборам Президента со 120 до 90 дней и предоставление фракциям Рады наряду с кандидатами в Президенты права подавать кандидатуры в состав территориальных окружных и участковых комиссий на выборах Президента. Кроме этого в повестку этого заседания был включен проект постановления, которым предполагалось отменить обязательство НБУ перечислить 9,8 млрд гривен в госбюджет на подготовку объектов к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Также планировалось рассмотреть во втором чтении законопроект, которым предусматривается урегулирование порядка финансового оздоровления банков.

Премьер-министр Украины 14 июля просила оппозицию неотложно принять необходимые решения для подготовки к проведению в Украине Евро-2012 и прозрачных президентских выборов.

по материалам УНИАН
  • Отправить другу
  • Письмо в редакцию
Коментариев (0)
Осталось 1000 символов
Сменить картинку
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
 
 
 

Последние новости

  • Тимошенко поздравила украинскую сборную с победой над англичанами  11 октября 2009, 16:33
  • Сбой компьютера нарушил работу авиакомпании Air New Zealand  11 октября 2009, 09:43
  • Ющенко сегодня почтит память жертв коммунистических репрессий  11 октября 2009, 02:46

UkrJob - VIP Вакансии

Miratech
Вакансии:
  • Unix/Linux System Administrator (Vacancy code: Unix_Linux)
  • Key Account Manager (Vacancy code: KAM)
  • Quality Engineer
Lemon, Web Design
Вакансии:
  • Региональный менеджер, DELOVIK.NET
NetCracker Technology Corp.
Вакансии:
  • Керівник групи / Team Lead
  • Технічний менеджер проектів / Technical Project Manager
  • Провідний розробник (J2EE)/ Senior Software Engineer (J2EE)
Обзор сети
Спорт
Фэнтези Лига Чемпионов! Создай свою команду!
bigmir)net
Присылай фото и видео! Выигрывай!
Советы и жизнь
Секс для одиноких
Ivona
Оральный секс- залог благополучной беременности
Финансы
Как пройти техосмотр без взяток
Корреспондент
Читайте блог Анатолия Гриценко