This version of the page http://www.from-ua.com/crime/41595d94f27c0/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-10-09. The original page over time could change.
Это что у вас в штанах?
09.10.2009 / 17:25 
расширеный поиск
В ФОКУСЕ
Мисс бикини From-UA! Итоги конкурса
Байки от Быстрякова. Сорванный концерт для бесплодных дам
Г.Задырко. Как душит Тимошенко
Новости партнеров

Загрузка...


Новости партнеров

загрузка...
Спецпроекты
Украина, купи Кибер-нож!
ПАНОПТИКУМ FROM-UA
АНТИКРИЗИС. Школа выживания
Фото- ЛОБАНОтория. Спецпроект фотографа Андрея Лобанова
Опрос

Ощутили ли вы на себе экономический кризис?





Реклама
Осуществляем звукоизоляцию стен с материалами для решения. | full HD камера видеонаблюдения

Блоги

Рассылка

Обратная связь

В избраное

Гороскоп

Погода

Форум
Криминал
Это что у вас в штанах?

Провозить контрабанду – нелегкое эмоциональное испытание. Вы чувствуете, как у вас затрудняется дыхание и бьется сердце, особенно когда…


…наступает момент истины, и вы смотрите таможеннику в глаза, заявляя, что вам «нечего декларировать».

Воронам волноваться нечего

На днях СБУ задержала международную преступную группировку, которая занималась контрабандой из Украины в арабские страны редких птиц, занесенных в Красную книгу, в частности соколов-балабанов и соколов-кречетов.

Несколько иностранцев, преимущественного граждан стран Ближнего Востока, скупали соколов у жителей Крыма. Птиц перевозили в Киев, где неделями держали в одной из снятых квартир.

Для контрабанды иностранцы привлекли несколько сотрудников аэропорта «Борисполь», которые за плату в несколько сотен долларов доставляли птиц на борт самолета, минуя таможенный контроль. Во время осмотра в «Борисполе» грузового отделения самолета рейса «Киев – Дамаск» сотрудники СБУ совместно с работниками Бориспольской таможни обнаружили незадекларированный груз – фанерную коробку, в которой были 11 соколов-балабанов и 1 сокол-кречет. СБУ возбудила уголовное дело.

По данным Красной книги, в Украине насчитывается 100 пар соколов-балабанов. Сокол-балабан – популярная ловчая птица в странах Ближнего Востока, арабские сокольничьи ценят его как универсального хищника-охотника в степях и пустынях.

Однако это далеко не первый случай, произошедший в международном аэропорту.

Недавно чартерным рейсом из африканской республики Конго в Украину прибыла большая партия экзотических животных с «собачьим билетом».

Отправить их сразу обратно не было никакой возможности, поскольку регулярное авиасообщение с Конго отсутствует. Поэтому был оформлен акт их задержания. За тридцать дней пребывания в аэропорту «Борисполь» двое заболевших гриппом шимпанзе умерли от воспаления легких – осложнения после гриппа. Дело в том, что в киевском аэропорту нет специально оборудованного помещения для животных.

Итак, наши таможенные и ветеринарные службы к подобного рода ситуациям совершенно не готовы. Следует отметить, что меню у иностранных зверей было интернациональным. Они ели украинскую гречневую кашу – это основное блюдо. А в качестве гарнира им подавали бананы и апельсины. А ведь привезенным шимпанзятам всего около года. Этим животным до четырех лет, как и человеческим детям, необходимо специальное питание – молоко, каши.

Не только к нам везут контрабанду. Из истории…

Предприимчивый россиянин Виктор Цимбал признал себя виновным в контрабанде белужьей икры из родного отечества в США. При обысках изъяли икры на сумму около 860 тысяч долларов. Цимбал вывозил из России икру с помощью поддельных документов. Курьерам, которые переправляли деликатес через Польшу в Майами, он платил 500 долларов за рейс, а также оплачивал авиабилет и проживание в отеле.

После того как несколько курьеров были арестованы, Цимбал начал вывозить белужью икру под видом икры черного пинагора (рыбы-воробья). Самого афериста задержали в аэропорту Майами, при аресте у него изъяли 36 тысяч долларов. Сообщается, что в 1999 году Цимбал нелегально вывез из России икры больше, чем позволяла вся годовая экспортная квота.

Вот такие истории случаются на таможенных постах и в аэропортах нашей родины, ближнего и дальнего зарубежья. Какими бы ни были строгими законы, господин доллар всегда найдет лазейку…

Ада Щукина


версия для печати добавить комментарий
Загрузка...
Новости Кино
Загрузка...
Новости TV
Загрузка...
Новости трудоустройства
Загрузка...
Вакансии
Загрузка...


Интересные факты
Marketgid
Loading ...
    Загрузка...

Новости от MarketGid
Обзор ...
Новости Newportal
Load...
Горячее
Ющенко рассказал, почему не встретится с Медведевым
Новости
16:57
Вопреки Кремлю, Ющенко с Медведевым таки поговорил!
16:51
Украинский футбол растет в глазах Европы
16:31
Против судьи, принявшего решение в пользу казахского банка, возбуждено уголовное дело
16:29
Украину ожидает небывалый проект
16:25
Медведев признался, почему сорвалась встреча с Ющенко
Криминал
Фактор страха
Аппетиты чиновников зашкаливают, а депутаты уже год не могут ужесточить наказание. На днях Апелляционный суд Харьковской области приговорил...
Тупой беспредел на фоне кризиса
Еще лет десять назад матерые профессионалы «разводили лохов» и делали это красиво, так, что комар носа не подточит, и все при этом...
Идет охота на людей
Законодателем моды по травле «двуногой дичи» является Америка. В США охота на человека – чуть ли не конституционное право гражданина...
Контрабандисты-затейники
Незаконный вывоз сигарет из нашей страны в ЕС в 2009-м продолжает набирать обороты. Как сообщает Государственная таможенная...
Стрельба в супермаркете: такого в Киеве еще не бывало
После стрельбы возле мебельного супермаркета «4room» на поиски одного из киллеров бросили весь гарнизон столичной милиции...
Новости партнеров
Загрузка...
Интернет-магазин
Загрузка...
Новости META
Загрузка...
Знакомства
Загрузка

загрузка...

© 2004-2009, From-UA
Новости Украины
Все права защищены
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных баннеров

Политика   |   Экономика   |   Наука и технологии   |   Глас народа   |   Криминал   |   Зона КиО   |   Фоторепортаж   |   Видео-конференции   |   Путешествия   |   Здоровье   |   Спецпроекты

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство УНIАН, в каком-либо виде запрещено.
Юридическая поддержка - Правозащитная организация "Спільна мета"