This version of the page http://teamx.com.ua/?cat=4 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-10-08. The original page over time could change.
Team Extreme: Эксперты командообразования на службе Вашего бизнеса » Статьи
 
 

Вы просматриваете рубрику: 'Статьи'



Управление: Дело Взаимного Доверия и Уважения

Вторник, 06.10.2009

Автор: Ицхак Адизес

Перевод: Виктория Кучерчук

Сделай своим делом узнать себя, а это является самым трудным делом в мире.

Мигель де Сервантес

.

.

Мы все можем согласиться с тем, что не существует идеального «книжного» менеджера. Но где это знание оставило нас в баталиях с девяностыми? В последнее десятилетие японская теория и практика менеджмента вела по пути, где аксиомами являются командный менеджмент и командное производство. Сейчас командное мышление в моде и является частью американской корпоративной сцены. (далее…)

Почему – взаимное доверие и уважение?

Вторник, 29.09.2009

Автор: Ицхак Адизес

Перевод: Виктория Кучерчук

Я преподаю, проповедую, предписываю и побуждаю к Взаимному Доверию и Уважению (Mutual Trust and Respect) в организациях вот уже 40 лет. Все это время я изучал, что является причиной их роста или снижения. Но лишь на последней конференции Адизеса в Лас-Вегасе в 2009г мне пришло в голову задаться таким основным вопросом: почему компании преуспевают, когда в них есть Взаимное Доверие и Уважение, и почему из-за их отсутствия компании в итоге рушатся? Это справедливо и для семей, и для сообществ.

Обеспечителем чего являются эти самые Взаимное Доверие и Уважение, что играет такую важную роль?

(далее…)

Вопросы мотивации и эмоционального выгорания: поможет ли тимбилдинг? (Авторы: Сергей Чумаченко, Виктория Кучерчук, компания Team Extreme)

Среда, 16.09.2009

.

Для начала - история из жизни одной компании.

…Уже 6 лет Марина, Анна, Александр и Виталий работают вместе. Еще два года назад они чувствовали себя победителями, сотрудниками успешной международной компании. Гордились, что вносят свой весомый вклад в то, чтобы компания успешно развивалась в нашей стране. По-настоящему любили свою компанию. Но с тех пор многое изменилось. Пришло новое руководство. Требований стало больше, а условия - жестче.  Стало заметным влияние кризиса на отрасль в целом. Зародилось сомнение в смысле и ценности своего вклада, в своей нужности. Энтузиазм практически угас, ему на смену пришла привычка, почти обреченность… А ведь от этих четверых действительно многое зависит.

Можно ли исправить ситуацию? И если да, то как?

(далее…)

Значение Интегратора в формировании эффективной команды. (О некоторых аспектах методологии менеджмента И. Адизеса) (Автор: Сергей Чумаченко)

Понедельник, 14.09.2009

.

«Мы должны рассматривать не менеджера,

который планирует, организует, и т.д.,

а управленческую команду,

выполняющую эту функцию»

Ицхак Адизес

.

.

(далее…)

Выходные в “Трубу”

Среда, 10.06.2009

.

Когда-то я залез свою первую 1-б на Ай-Петри, точней не залез, а меня протащили по перилам. Примерно тогда же я впервые услышал про Морчеку, и увидел её. Залезть на Морчеку, тогда, было сродни полету в космос. «Гора для настоящих мужчин»: так называли её наши инструктора. Мечты о восхождении были отложены в тот ящик незавершенных дел, в котором хранились также:
а) Выучить неорганическую химию.
б) Выпить пива со Снежным человеком.
в) Найти пачку баксов.
г) Дать пинка президенту США.

(далее…)

Активный отдых «до последней капли адреналина»! (Обзорная статья об активном отдыхе или экстремальном туризме.) (Автор: Сергей Чумаченко)

Среда, 03.06.2009

.

Так уж вышло, что в результате моих вдохновляющих рассказов о собственных приключениях в горах, несколько моих знакомых, уже в достаточно солидном возрасте сменили «гламурный комфорт» многозвездочных гостиниц на рюкзак и тысячезвездное небо над крышами палаток. И вопрос не в противоречии подходов к организации отдыха, (грешен, сам иногда задумываюсь попробовать «поматрасничать», только  больше 3-х дней не выдержу…).

.

(далее…)

Отношения в команде: в поисках гармонии (Авторы: Виктория Кучерчук, Сергей Чумаченко)

Понедельник, 01.06.2009

.

Здесь Вы встретите такие термины, как уважение и доверие, ответственность и конфликт. Здесь мы упомянем о ценности различий, комплементарности (взаимодополняемости) команд и о том факте, что никто из людей не идеален.

Здесь прозвучат такие имена как Антон Макаренко и Ицхак Адизес.

В этой статье мы собираемся представить свою точку зрения на то, что такое гармоничные отношения в команде и посредством чего они достигаются.

(далее…)

Кризис и сдвиг в парадигме обучения (Автор: В. Кучерчук)

Четверг, 30.04.2009

.

Внешнее лишь отражает внутреннее. Как Вы полагаете, справедлива ли эта мудрость в применении к тому кризису, который мы переживаем?
Эта статья о кризисе и о прекрасной Возможности, которая изменяет и улучшает (!) многое. О том, как в ситуации кризиса компания может развиваться, а не выживать.
И она для тех, кто ответственен за судьбу своей организации и у кого есть полномочия решать.

.

(далее…)

Командир без команды

Четверг, 30.04.2009

.

Опубликовано в журнале «Обучение персонала», №7/2008
текст: Аля Кухарчук
комментарий: Виктория Кучерчук

.

.

(далее…)

Ценности компании. Как помочь сотрудникам понять и разделить их (Автор: В. Кучерчук)

Четверг, 30.04.2009

.

Что такое ценности? Это то, что для человека, группы, поколения является наиболее значимым и важным. То, что является фундаментом, который будет оказывать влияние на выбор направления, развития способностей, выбор образа действий. Иногда слово «ценности» употребляют как синоним понятия «принципы». Так и есть, «принципы» - это наши основные, главные ценности. Хотя само понятие «ценности» шире.

.

(далее…)

 
  • Мы в сети

    Метки

    «Виктория» Адизес Артмаксима Аткинсон Боулдеринг Бюллетень Восхождения и трекинги Глоссарий Дженерали Гарант Днепротехсервис Книги Коучинг Кюне+Нагель Менеджмент Новости Провидна Скалолазание Статьи Творческие программы Тимбилдинг Тренинги УниКредит Банк Фото ЭкстреМал Эльдорадо 3М Украина AIESEC BRW DISC® Draft FCB HRD Kraft foods METRO METRO Cash&Carry Zelmer