This version of the page http://www.imena.mk.ua/?021/08 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-10-06. The original page over time could change.
Всеукраинский общественно-политический журнал "ИМЕНА" (Электронный вариант)



Ukrainian banner network

              ИМЯ  В  ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННОЙ  ОТРАСЛИ             

«ООО «Никморсервис Николаев» —
идеальный вариант для владельца груза»

Компания ООО «Никморсервис Николаев» начала свою деятельность в Николаевском морском торговом порту (НМТП) в 2000 году. Главное направление в работе – максимально широкий комплекс транспортно-экспедиционных услуг для грузовладельцев Украины, стран СНГ и дальнего зарубежья. В самом начале существования руководством компании была поставлена перед коллективом задача – использование уже накопленного мирового опыта в экспедировании грузов, агентировании судов, брокерских услугах должно быть поставлено на самый высокий уровень. Учитывая объективную сложность в работе, а также тот факт, что рядом находятся конкуренты (порты Одессы, Южного, Ильичевска), пребывающие в более выгодном географическом положении, привлечь грузовладельцев в НМТП возможно только благодаря слаженной работе по обслуживанию грузов. Именно поэтому в 2006 году ООО «Никморсервис Николаев» добавил в перечень своих услуг и комплекс стивидорных услуг.
«Это расширение предприятия, внедрение новых технологий, в том числе, нового направления, - рассказывает директор ООО «Никморсервис Николаев», Николай Яценко. – До 2006 года компания не занималась погрузочно-разгрузочными работами, создав стивидорное подразделение, мы перешли на качественно новый уровень в работе. Теперь у грузовладельцев, которые работают с нами, нет абсолютно никакой головной боли за свой груз. Все, включая экспедирование грузов – организацию работ по транспортировке, перевалке и оформлению всей необходимой документации согласно законодательства Украины; агентирование судов – полное обеспечение комплексного обслуживания крупно- и малотоннажных судов в речных и морских портах Николаевского региона; «таможенного брокера» – предоставление услуг таможенного оформления всех категорий грузов согласно таможенного законодательства Украины и норм международного права; перевалку груза – погрузо-разгрузочные работы, учет груза, одним словом, комплекс стивидорных услуг, - это исключительно наша забота. За время существования ООО «Никморсервис Николаев» проэкспедировано более 5 млн. тонн различных грузов, проагентировано более 600 судов, в число которых входят 500 крупнотоннажных судов и более 100 малотоннажных судов. В составе компании сегодня работают 156 человек. Первая «Стивидорная компания «Никморсервис» стала обособленным структурным подразделением в составе ООО «Никморсервис Николаев» и возглавил это направление работы Александр Колтонюк. «ОСП «Стивидорная компания «Никморсервис» предоставляет полный комплекс стивидорных услуг и по перевалке грузов, - продолжает мысль Александр Колтонюк, - который включает в себя: прием и выгрузку груза, его учет и документальное оформление, сдачу груза судну, тальманский счет, погрузку на борт судна, размещение, складирование и формирование штабеля, укладку, крепление и сепарирование, перевеску груза, зачистку вагонов и склада, подачу-уборку вагонов, хранение грузов на складах, мониторинг грузов с учетом принятых на склады. В собственности компании имеется также перегрузочная техника, с помощью которой осуществляется перевалка грузов». «В 2006 году мы были первой частной компанией, которая заключила непо-средственно с государством договор аренды госимущества на 10 лет, - говорит Николай Яценко, - в виде складских площадей и портальных кранов. Это и была первая стивидорная компания Николаева, работающая на абсолютно прозрачной основе. Мы арендуем причал через Фонд государственного имущества, платим арендную плату, налоги, отчисления во все фонды. В нашей компании - стабильно высокий заработок, предоставляется социальный пакет и гарантируются надлежащие условия труда. Правда, требования к работе у нас тоже высокие».
Полный пакет услуг для грузовладельцев, который с созданием обособленного структурного подразделения «Стивидорная компания «Никморсервис» может предложить ООО «Никморсервис Николаев», позволило за 4 месяца этого года переработать более 300 тыс. тонн грузов, при этом, производительная мощность компании позволяет осуществлять перевалку грузов в объеме 1 млн. тонн в год. Учитывая, что в аренде у компании находятся складские площади всего одного из 14 причалов НМТП, можно сделать вывод, что результаты работы компании ничем не уступают конкурентам, у которых в пользовании площади двух и более причалов. При этом ООО «Никморсервис Николаев» справляется с немаловажной задачей по обеспечению роста грузопотока через Николаевский морской торговый порт, что свидетельствует о высокой активности, качестве оказываемых услуг и непревзойденном профес­сио­нализме работающего персонала. Поэтому есть уверенность в том, что ООО «Никморсервис Николаев» с широким комплексом стивидорных и других услуг – это идеальный вариант для любого владельца груза.

Текст: Алена Обуховская
Фото: Геннадий Гембержевский



2009 год:
01 • 02 • 03 •
2008 год:
01 • 02 • 03 • 04 • 05 • 06
2007 год:
01 • 02 • 03 • 04 • 05 • 06
2006 год:
01 • 02 • 03 • 04 • 05 • 06

 

 










 

Designed by Vladimir Philippov, 2005