• Проектирование телекоммуникационных сетей и объектов связи

ОАО «Банкомсвязь» предлагает свой 16 летной опыт в проектировании и монтаже внешних и внутренних инженерных сетей для корпоративных и операторских телекоммуникационных систем, систем технологической диспетчерской связи, систем видеоконференций, центров обработки вызовов.

 

Проектирование инфокоммуникационных систем различного назначения

 

Работы по проектированию линий и сетей связи выполняются входящим в состав нашей компании проектным отделом, укомплектованным высокопрофессиональными специалистами и необходимым современным оборудованием, что позволяет в кратчайшие сроки выполнять значительные объемы проектно-изыскательских работ.

Выполненная специалистами ОАО «Банкомсвязь» проектная документация, отличается высоким качеством и строгим соответствием требованиям руководящих документов.

Весь комплекс работ по выпуску проектной документации проводится с использованием современного компьютерного оборудования и лицензионного программного обеспечения.

 

Основные этапы разработки проектной документации:

 

 

Составление и согласование технического задания (ТЗ)

 

Грамотно составленное ТЗ - залог корректно сделанного проекта и, как результат, профессионально решенной задачи по созданию телекоммуникационной системы в целом.

Исходя из многолетнего опыта, наши сотрудники помогут Вам правильно сформулировать и описать в техническом задании все аспекты строящейся сети, принципиальные технические решения, объем работ и требования, предъявляемые заказчиком к проекту.

 

Проведение предпроектных изысканий

 

Изыскательские работы включают в себя: составление плана местности и изучение особенностей конкретных объектов, находящихся в зоне будущего строительства.

На основе этой информации определяются оптимальные трассы и методики прокладки/подвески кабеля, способы его крепления; определяются помещения, в которых будет размещено различного вида активное и/или кроссовое оборудование.

По результатам изысканий, также определяется перечень организаций, с которыми будет необходимо провести работы по получению технических условий и согласований.

После проведения изысканий, наши специалисты подготовят предложение по оборудованию, кабелю, узлам крепления, которые оптимально подходят для существующих условий строительства.

 

Разработка рабочего проекта

 

Рабочий проект представляет собой совокупность технических решений и разрешительных документов, необходимых для строительства объекта.

В документах, входящих в состав рабочего проекта (пояснительная записка, общие указания, рабочие чертежи, спецификации) описываются все детали проекта и технические решения, применяемые при строительстве.


Высокий уровень, заложенных в проект технических решений гарантирует надежную и долговечную работу будущей системы.

При разработке проектов предлагаются технические решения, обеспечивающие экономное расходование материальных ресурсов, снижение материалоемкости, трудовых затрат, а также оптимальные условия эксплуатации.

 

Основные направления проектирования:

 

  • Реконструкция кабельных линий связи на первичных (транспортных) сетях и сетях доступа, на основе технологии xDSL с использованием оборудования цифровых систем передачи;
  • Проектирование систем передачи по ВОЛС на основе PDH-, SDH-, TDM;
  • Построение распределительных систем для котеджного строительства и офисных центров на основе технологии хPON;
  • Проектирование телефонной кабельной канализации и кабельных линий связи (оптических и медных);
  • Построение структурированных кабельных сетей на основе компонентов АМР;
  • Радиофикация;
  • Системы селекторной и диспетчерской связи;
  • Системы корпоративной телефонной связи на основе ведомственных мини-АТС;
  • Проектирование радиорелейных линий связи;
  • Проектирование объектов мобильной и радио-связи.

 

Дополнительная информация