This version of the page http://www.snowboard.com.ua/school/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-10-03. The original page over time could change.
Школа » :: snowboard.com.ua :: сноуборд в Украине ::

Меню

Вход

Имя
Пароль
 
Регистрация|Забыли пароль?

Опрос

Сколько дней в сезоне на доске?

меньше 10
11-20
21-30
31-40
41-50
51-60
больше 60


Друзья

686-NeverSummer-Demon
World Snowboard Federation
Кайтеры Украины
сноуборд-портал Snowbd.Ru
журнал X3M
Boardshop Boomerang skate-snow-street-bmx

Школа

Как правильно сделать вращение с трамплина?

4 февраля 2009

Cекрет правильного вращения с трамплина - это "правильный" заезд и "правильная крутка" с кикера. В интернете очень много можно найти материалов по исполнению трюков, но как правило они из серии - "наберите необходимую скорость, вытолкнитесь с трамлина, вращая тело в сторону ... в воздухе возьмите грэб, докрутите оставшиеся ... градусов и приземляйтесь". И пошло поехало. Осмелюсь дать несколько рекомендаций. Дабы тем, кто только разучивает вращения с трамплинов, было легче при тренировке нового трюка.
Подробнее »

Комментарии (0)

Как спастись от лавины

30 января 2007

Итак, вы уже в горах, возомнили себя райдером и решили совершить свои первые райдерские подвиги. Секундочку, уважаемые: пока не станете уверенно передвигаться – не смотрите даже на "карманные" склоны без опытного сотоварища, а лучше – инструктора.
Подробнее »

Комментарии (0)

Правила поведінки snow-людей на схилах

22 января 2007

За роки, поки розвивався сноубординг, росли і суперечки між дошкарями та лижварями. Переважно вони виникають саме на схилах – за гальбою пива чи келішком горілки навряд чи хтось буде доколупуватись до того, хто на чім стоїть, ну хіба що попідколює один одного. Відтак, встановлено основний корінь зла і негативу на всіх існуючих схилах – це не знання правил поведінки. І якщо snow-технології пішли далеко вперед, то самі правила, розроблені FIS (Міжнародною гірськолижною федерацією, для бордюків підходить 1:1) залишаються незмінними: 10 правил як 10 заповідей. Крім позитиву, дотримання цих правил гарантуватиме тобі елементарну безпеку.
Подробнее »

Комментарии (0)

Беккантри-катание. Основные правила.

11 марта 2004

Ничто не может сравниться с захватывающим трепетом, который появляется, когда ты плавно скользишь вниз по девственным склонам по мягкой, глубокой, никем не тронутой целине, и оставляешь за собой большие красивые дуги. Райдеры, которые катаются по трассам и никак не могут отважиться пересечь край склона, никогда не узнают, чем сноубординг на самом деле является.
Подробнее »

Комментарии (0)

Сноуборд: выбираем правильную доску

25 января 2004

Ты уже катался пару раз, пару раз брал доски в прокате, и теперь решился приобрести свою собственную снарягу. К этому времени ты, может быть, еще не разбираешься в экипировке, но ты уже можешь решить, кем же ты будешь – фристайлером, катающимся в пайпах и парках, фрирайдером, рассекающим целину в серьезных горах, или карвером, который уверенными дугами режет склон.

Здесь находится вся инфа, которая может пригодиться при покупке сноуборда.

Подробнее »

Комментарии (0)

Другое в школе

» Как правильно сделать вращение с трампли ...
» Как спастись от лавины
» Правила поведінки snow-людей на схилах
» Беккантри-катание. Основные правила.
» Сноуборд: выбираем правильную доску

Последние статьи

Взгляд на Never Summer Snowboards изнутри

23 апреля 2009

В сердце Денвера, Колорадо расположена одна из немногих сноуборд-фабрик в США. Расположенное на Colorado Blvd кирпичное здание, в котором находится фабрика Never Summer Snowboard, легко не заметить, но при более пристальном рассмотрении ты обязательно увидишь НС-наклейки на парковке и на здании. Подробнее »

Комментарии (0)

Доски: сделай сам!

16 января 2009

Сделанное своими руками всегда считалось самым лучшим. Неважно, идет ли речь о бабушкином пироге, или о вырезанной своими руками открытке. Так же дело обстоит с нашими досками: здесь приклеил наклейку, там оставил надпись, и доска уже едет немножко лучше. А почему бы не сделать сразу собственную доску? Слишком дорого? Нет! Подробнее »

Комментарии (2)

С песней по жизни. Обзор наушников для катания

29 ноября 2008

Не секрет, что многие не мыслят катание без своей любимой музыки, и хотя лично я предпочитаю кататься в тишине гор, все же игнорировать сей факт решительно невозможно ;) В связи с чем решил на радость меломанов провести небольшое исследование рынка наушников заточенных под катание. Так чем же могут порадовать себя любимых любители драйва в этом сезоне? Подробнее »

Комментарии (0)

Последние новости

Підведено підсумки каліфорнійського "good wood"

4 сентября 2009


Сьогодні журналом Snowboarder.mag було оприлюднено результати альтернативних до Good Wood тестів дошок, що мають назву Best of Test: Best Snowboards from the West. Тестування проводилось в каліфорнійській місцевості, на шикарнючих схилах гори Mammoth. Загалом, дошки випробовували на pow-гребучість (тобто в умовах цілини), хоча райдери не оминали і паркових фігур. Лідерство здобули три бордяки, серед яких, на радість українських фанатів "ручних" американських дошок, була і NS SL(R). Подробнее »

Комментарии (6)

Stylewars 2009 - результати в слоупстайлі

31 августа 2009

Австралія, штат Вікторія, Фолс Крік. Цьогорічні Stylewars 2009 вже оголосили результати слоупстайлу, за якими визначився лідер рейтингу TTR. Ним несподівано став 16-річний Себастьян Тутан (Sebastien Toutant) з Канади, який набрав максимальних 500 балів рейтингу і забрав собі чек переможця на $7.000. Таким чином, хлопака став не просто лідером рейтингу, але і наймолодшим переможцем в цій категорії за всі роки проведення Swatch TTR.
Подробнее »

Комментарии (0)

Результати Кубка світу з вейкбордінгу

22 августа 2009

Цей вікенд у Києві було повністю присвячено хвиле-бордінгу - з 21 по 23 серпня Україна перетворилась на центр вейкбордерського руху. В акваторії Дніпра проходив 3-й етап Кубка світу 2009 WWA Wake Park World Series під назвою Ukrainian Wake Park World Series. Спробувати на смак водичку Борисфена і показати, хто на що здатен, з'їхались райдери з різних куточків планети. Найбільш рейтингові світові змагання по вейкбордингу проходили на воднолижній канатній дорозі вейк-парку «Х-traction» і вже відомі їхні результати.

Подробнее »

Комментарии (1)

Использование материалов сайта возможны только с активной ссылкой на snowboard.com.ua и упоминанием автора.
© 2004-2009 snowboard.com.ua Связаться с нами