This version of the page http://www.proza.com.ua/culture/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-10-03. The original page over time could change.
ПРОЗА / Культура
[an error occurred while processing this directive]

Поиск:
Рассылка (отписаться):
НОВОСТИ КУЛЬТУРА ВИЗИИ ЛИЧНОСТИ КНИГИ СОБЫТИЯ
мнения опросы streetfashion радио telepop библиотека
визии 

пИсать - антисоциально!

«Почему так много ссанья? Хочет ли фотограф этим сказать, что ссала на своих дочерей? Или дочери ссали на нее? Или фотограф ссала на всех остальных?».

визии 

Жрать, Ебаться, Тусоваться

...в непрестанной череде сисек он, бывает, фотографирует жратву и блевотину.

Цветы после Материи

Мы должны продолжать мечтать, и делать это настолько публично, насколько возможно.

19.08.2009

Муниципальный Хипстер

Там, где молодые люди горят идеями лишь тех перемен, что происходят в их гардеробе, у комбината власти развязаны руки.

19.08.2009

Мораль из Бестиария

Внешний контроль подменяет внутреннюю ответственность.

17.08.2009

Святой Женский Пенис

Феминные гермафродиты - идеальные миротворцы, с помощью которых можно пробуждать мужчину от гомофобного сна.

07.08.2009

Серолицый

Серый дух несет идею комфортного братства одинаковых, черную антиутопию о мире дубликатов, где каждый — зеркало ближнего; где Другой —всегда враг.

20.07.2009

Глаза Невидимки

Фотограф Аарон Хьюи недавно отправился в исламский Йемен, где ему посчастливилось поговорить и сфотографировать девушек, которые носят традиционный исламский хиджаб и бурку.

07.07.2009

Утопический Кибермистицизм

Борьба как состояние духа определяется утопическим воображением, стремлением к улучшению мира, а значит - выкликает прогресс, который есть влечением к жизни.

07.07.2009

Хуевые победят

Счастья будет больше, радости будет больше, всем всё будет нравится.

17.06.2009

Мозгоновостройка

Отвергая те или иные идеи лишь потому, что не мы их придумали, или же эти идеи возникли не сегодня, но вчера, мы отказываемся от культуральных ингредиентов, которые могут пригодиться в деле трансформации общества.

14.06.2009

Фонтан Жизни

Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.

07.06.2009

Хамелеоязык

Единственный эффективный метод говорить о закулисье вещей — исхитрение языка, непрестанные поиски новых форм передачи информации.

17.05.2009

Туссэ в Аду

Когда розовый гной улыбается, боксер Кличко, словно Золушка, превращается в куратора, а от ретроспективы Херста закипает моча последней базарной прошмандовки из джипа, самое время подумать о том, чтобы подарить тусовке галерейных прихлебателей жуткие фоны.

24.04.2009

Возможность Темноты

Коллективы, научившиеся поедать тьму - основа цивилизации победителей. "Извращенные" художники - терапевты психопатов и ораторы фантазий. Бесстрашие перед темнотой - подлинная вера. Если не в естественное упрощение "Библейский Бог", то во Вселенную, как живую систему, цельный пульсирующий организм, где каждый - атом единого.

19.03.2009

Уничтожение Реальности

Мы выгнали бы всех вас из комфортных загончиков и спустили бы вместе с солнцем за горизонт, чтобы вы увидели, наконец, Настоящую Колючую Проволоку.

14.02.2009

Для чего?

«КВН» - чисто советское изобретение. На планете больше не нашлось народа, которому пришло бы в голову устроить соревнование между желающими пошутить.

01.02.2009

Покажи мне!

Уилл МакБрайд: "Государству не нужны мирные люди. Поэтому оно всегда будет препятствовать всему, что связано с естественным сексуальным воспитанием".

31.01.2009

Табу на Брак

При выборе пары следует избегать не только людей, о наследственной неполноценности которых говорит уже их внешность, но также братьев и сестер слабоумных, эпилептиков, шизофреников и лиц, страдающих маниакально-депрессивным психозом. Избегать нужно также психопатов всех типов, истериков, кретинов, слепых и глухих от рождения.

18.01.2009

Deadline-2008

В 2008-м Киев игрался в маленькую Москву. Игрался до тех пор, пока кризис не содрал с его лица чичкановскую улыбку.

23.12.2008

Pop-Up-Art

Художник заговорит не о величинах вечности, но о подвижных нюансах данной секунды. Вместо выставки "Время и Человек" мы будем посещать кочевые показы-реакции по поводу цен на колбасу или магнитных бурь в этот понедельник.

07.12.2008

Психотелевизор

Зарубежные телерынки давно уж поняли, что рейтинг рождает не только зритель-барбос, но и зритель-лабрадор, зритель-дог и зритель-чи-хуа-хуа. В то время, как украинское ТВ обслуживает исключительно мутантов, дегенератов и отмороженных дебилов, на телевиденье мировом расцветают прекрасные язвы нового дня - программы психотелевизионные и до жмурящегося великолепия безумные. Пускай не для Бодрийяра, но уже и не для Шарикова.

24.11.2008
Комиссия по Морали
мнение 

Чужой против Хищника

Бруно – карикатура на гомосексуальный масскульт.

визии 

Сновидения Хаббла

Блевать - перфоманс. Срать - инсталляция. Любовь - хепенинг. А телескоп «Hubble» видит как газ и пыль образуют колонну в Туманности Киля...

визии 

Совращение намеком

Работы парижского грека едва ли откровенны, но лакомы и совратительны. Как конфеты, ночные помыслы или намек на намек.

мнение 

Вирусы Мозга

Тертуллиан: «Верую, ибо нелепо».

телевиденье 

G.E.S.

Новое видео на песню ансамбля КРОВОСТОК. Режиссер: Петр Тимофеев (petrofun).