This version of the page http://www.hrd.com.ua/809 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-10-01. The original page over time could change.
Главная Контакты Подписка
Поиск по сайту
      Издательство HRD
      Новости
      Подписка
      "УП - Украина"
      "Праця і закон"
      EMPLOYMENT
      Партнерам
      Библиотека HRD
      Рекламодателям
      Авторам
      Контакты
      Интернет-ресурсы
      Правила использования
      CD "Работа с персоналом"
РЕКЛАМА:

"Deutsche Telekom" вышел из тупика

Администрация и профсоюзы "Deutsche Telekom" достигли компромисса о реорганизации немецкого оператора связи. С 1 июля 50 тысяч сотрудников будут постепенно переведены в филиалы с понижением запрплаты на 6,5 %, на не на 9 %, как хотела администрация, а рабочая неделя увеличена на 4 часа до 38 часов.

"Нашей задачей было не позволить работодателям залезать в карманы работников, - говорит глава профосоюзной делегации на переговорах Лотар Шредер, - Мне кажется, мы добились успеха. Компромиссное соглашение защищает зарплаты сотрудников."

Как сообщает "Euronews", переговоры продолжались пять недель и все это время в разных городах Германии служащие компании проводили бессрочную забастовку и акции протеста. Первоначально новый руководитель "Deutsche Telekom" и автор программы реорганизации Рене Оберманн обещал акционерам продать самые убыточные подразделения и провести увольнения. Однако в ходе переговоров менеджерам пришлось пообещать, что до 2012 года этого не будет. Кроме того, план сокращения расходов уменьшен вдвое - до 500 млн. евро.

НОВОСТИ:

06.04.09 12:50
РФ: Сотрудники всех стран, объединяйтесь    >>>

03.04.09 12:53
США: Счастливые менеджеры – прибыльные сотрудники    >>>

27.03.09 15:18
США: Молодым везде дорога, старикам везде почет    >>>

25.03.09 15:20
Украина: Невыплата зарплат грозит не только штрафом    >>>

РЕКЛАМА: