This version of the page http://hc.ua/hosting/tech.jsp (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-10-01. The original page over time could change.
Техническая информация - HC.ua
рус укр
Биллинг аккаунт   Веб-почта   Remote Host: 62.149.0.83 [62.149.0.83]  

Тарифные планы
Домен + Хостинг
Выделенные серверы
Дополнительные услуги
Техническая информация

Смотрите также:
Текущие акции
Клиенты
Поиск свободного домена
Обратная связь
 

Наши серверы расположены в нескольких дата-центрах мира:
  • Equinix / The Internet Business Exchange™ Center
    Дата-центр №1 в мире. Расположение основного офиса: Чикаго, Иллинойс, США.
    Если Вы выбрали зарубежный хостинг, Ваш сайт будет расположен именно в этом дата-центре.

    Сетевые подключения:

    AAPT
    Adelphia
    Ameritech
    Asia Global Crossing
    AT&T
    Big Pipe (Shaw Fiber)
    BT
    Cable & Wireless
    China Telecom
    Cogent Communications
    Comcast
    Cox Communications
    DACOM America
    Deutsche Telekom
    Earthlink

    France Telecom
    Genuity
    Global Crossing
    IIJ America
    Internap
    Japan Telecom
    KDDI America
    Level 3
    Looking Glass Networks
    MCI
    MFN
    MSN
    Pacific Bell
    OnFiber
    Optus

    Qwest
    Reach Services
    SBC
    SingTel
    Sprint
    ST Teleport
    TeliaSonera
    Telstra
    Telus
    Tiscali
    UUNET
    Verio
    Verizon
    Wiltel
    XO Communications


    Клиенты дата-центра:
    About.com
    Adobe
    Accenture
    Akamai
    Aleron
    DoubleClick
    Electronic Arts
    General Electric
    Google

    Hines
    Hotwire
    IBM
    Kontiki
    Kyocera
    Loral Cyberstar
    Micron Technology
    Nortel / Kidz Online
    PayPal

    Radio Free Virgin
    Royal & Sun Alliance
    Server Central
    SIAC
    Sony Online Entertainment
    Washingtonpost Newsweek Interactive
    WebUseNet
    Yahoo!


    Официальный сайт:  www.equinix.com

  • Дата-центр Telia / TeliaSonera International Carrier

    TeliaSonera International Carrier - крупнейший провайдер сетевых услуг для традиционных и мобильных операторов связи, сервис-провайдеров и системных интеграторов. TeliaSonera предлагает международные услуги по передаче IP-трафика и голоса, а так же услуги аренды высокоскоростных каналов в Европу и Америку.

    Основное преимущество – собственные магистральные, оптоволоконные и IP сети Viking Networks. Поскольку дата-центр Telia владеет и кабельной и линейной составляющими сетей, возможно 100% управление производительностью и качеством связи, что подтверждается успешным полутора вековым опытом работы в области телекоммуникаций.

    TeliaSonera International Carrier - входит в состав группы компаний TeliaSonera – ведущего телекоммуникационного холдинга Северной Европы и Балтийского региона. TeliaSonera – финансово стабильная компания, занимающая первые строчки мировых финансовых рейтингов и активно участвующая в международном телекоммуникационном бизнесе.

    Официальный сайт:  www.telia.net

  • Телекоммуникационная компания MCI

    MCI™ – вторая телекоммуникационная компания в США.
    В настоящий момент ее клиентами являются более чем 20 миллионов частных и бизнес клиентов, MCI™ является лидером в обслуживании глобальных видов коммерческой деятельности, правительственных учреждений, и американских частных клиентов.
    Головной офис расположен в Эшбурне, Вержиния, США. Компания основана в 1968 году и в настоящий момент насчитывает 130 дата-центров в 22 странах по всему миру.

    Официальный сайт:  www.mci.com

  • Дата-центр «Колокол»

    Компания ColoCall - первый украинский ISP, специализирующийся на размещении информации в сети Интернет. Основной услугой компании является колокейшн (colocation) - размещение серверов заказчика на технической площадке компании c подключением их к Интернет. Кроме того, компания предлагает такие услуги как настройка и сопровождение серверного программного обеспечения, поставка индустриальных корпусов и серверных платформ.

    Технические площадки компании построены на основе самых современных технологий и обеспечивает отличные условия для размещаемого на них оборудования. Основными критериями при выборе оборудования и проектировании подсистем являлись требования надежности и производительности.

    Все сервера включены в отдельные 100Mbit Ethernet порты высокопроизводительных коммутаторов Cisco Catalyst 3548XL, 2924XL и 2950-24. Трафик обрабатывается высокопроизводительными маршрутизаторами Cisco 7206 и 3660. Технические площадки соединены между собой волоконно-оптическими линиями связи на скорости 1Gbit/s.

    Соединение с Интернет обеспечивается каналами ко многим украинским ISP, в числе которых "PFTS (IT-Systems)", "Адамант", "WNet", "Технологические Системы", "SkyVision Ukraine", "Навигатор Онлайн", а также UA-IX - украинский центр обмена трафиком и UTC-IX - точка обмена украинским трафиком Укртелекома. Такая схема обеспечивает необходимую надежность и производительность - суммарная пропускная способность каналов составляет более 300Mbit/s, что в настоящий момент с запасом удовлетворяет запросы клиентов. Техническое оснащение компании позволяет в считанные минуты довести пропускную способность каналов до 1Gbit/s.

    Официальный сайт:  www.colocall.net

  • Дата-центр M9 (MSK-IX)

    Московский Internet Exchange (MSK-IX) - это одна из систем обмена Интернет-трафиком, существующих в Европе. Проект начинался в 1995 году, когда московские Интернет провайдеры Демос, Релком, МГУ, НИИЯФ МГУ, FREEnet, Ассоциация RELARN, Роспринт пришли к соглашению о создании точки взаимного обмена IP-трафиком. Это соглашение было вызвано желанием провайдеров услуг Интернет (ISP) обмениваться своим трафиком друг с другом напрямую, оптимизируя маршруты прохождения трафика, что существенно сокращало как время передачи сетевых пакетов данных, так и загрузку дорогостоящих международных каналов связи.

    Изначально, точкой обмена трафика была избрана международная телефонная станция ММТС-9 или М9, в которой все Интернет провайдеры имели точки присутствия, т.к. на М9 приходили все международные и междугородные каналы связи. Координация M9-IX была поручена Российскому НИИ развития общественных сетей (РосНИИРОС).

    За прошедшее время Российский Интернет активно развивался, соответственно, развивался и Московский Internet Exchange. Количество участников MSK-IX на сегодняшний день превысило 100 ISP, при этом помимо московских ISP к MSK-IX подключены Интернет-провайдеры Петербурга, Иркутска, других городов России, а также Казахстана и Украины, через сеть Rbnet к IX подключены сервера национального домена RU.

    В 2002 году был завершен очередной этап модернизации MSK-IX. Московский Internet Exchange изменил свою структуру и стал распределенным, включив в себя 8 точек, соединенных волоконно-оптическим кабелем:

    • ОАО "Центральный Телеграф" (аппаратная ЗАО "Эквант") (ул.Тверская, д.7))
    • Институт Космических Исследований РАН (ул. Профсоюзная, д.84/32)
    • РНЦ "Курчатовский Институт" (пл. акад. Курчатова, д.1)
    • Cable & Wireless CIS Svyaz Ltd. (Никитский пер. д.5)
    • ЦСС МПС (ул.Каланчевская, д.2)
    • ГП "Космическая связь" (ул. Шаболовка, д.37)
    • ММТС 9 (ул.Бутлерова, д.7)
    • ММТС 10 (ул. Сущевский вал, д.26)

    Все перечисленные выше площадки объединены магистралью по технологии Гигабит Ethernet. Часть точек объединена в замкнутую кольцевую структуру. Такая структура дает возможность резервирования трафика, то есть в случае сбоев в работе канала между двумя точками, трафик будет передан альтернативным путем - в обход проблемного участка через другие точки. Кроме того, благодаря распределенной структуре MSK-IX существенно расширяются возможности для московских и региональных провайдеров по подключению к системе обмена IP-трафиком, так как в любой точке доступа осуществлятся высокоскоростное подключение.

    В 2002 г. Российским НИИ Развития Сетей была учреждена Автономная некоммерческая организация "Центр взаимодействия компьютерных сетей MSK-IX" с целью ведения всей деятельности по проекту Московский Internet Exchage в рамках одной организации, изначально ориентированной на выполнение только данного проекта.

    В рамках деятельности, связанной с поддержкой и развитием системы MSK-IX, ведутся несколько перспективных проектов: система обмена мультикаст трафиком, создание модели IX'а предназначенного для использования в IP-сетях нового поколения (IPv6), система по предоставлению высокоскоростного транзита между двумя и более точками подключения.

    Официальный сайт:  www.msk-ix.ru


Общая информация о содержании наших серверов в дата-центрах:
  • Окружающая среда.
    Система кондиционирования воздуха защищает и охлаждает сервера и сетевое оборудование.
    Мониторинг производится современными контролирующими системами, которые создают оптимальный микроклимат помещений, поддерживая постоянную температуру, влажность и обеспечивает чистоту воздуха.
  • Безопасность.
    Ограничение доступа в дата-центр обеспечивается квалифицированным персоналом 24 часа в сутки.
    Система безопасности позволяет наблюдать за всеми помещениями и быстро оповещать охрану о несанкционированном доступе.
  • Бесперебойное электроснабжение.
    Дата-центры имеют не менее чем 3х фазное 800 амперное соединение к независимым источникам.
    Оборудование подключено к UPS (Uninterruptible Power Supply) на каждой отдельной стойке.
    В исключительно редких случаях полного отключения электропитания, автоматически включается дизель-генератор, обеспечивающий работу всех систем.
  • Системы резервирования (Backup systems).
    Предусмотрено автоматическое резервирование данных для всех клиентов. Unix-системы сохраняют архивированные копии системных и клиентских файлов для быстрого восстановления системы.
  • Оборудование
    Мы используем оборудование только известных производителей, таких как:
    Cisco™, Hewlett Packard™, Intel™, Asus™, Abit™, SuperMicro™, 3Com™, Adaptec™, Tekram™ IBM™, Maxtor™, Western-Digital™, Seagate™, APC™, Tripp-Lite™, Liebert™, Cummins™, Panasonic™, Sony™.
  • Программное обеспечение
    Мы используем UNIX-системы FreeBsd и Linux. Они отличаются высокой производительностью и стабильностью.