This version of the page http://www.top.lg.ua/news/?id=18616 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-30. The original page over time could change.
Свыше девяти тысяч выпускников получат дипломы ЛНУ в этом году
Топ • Блоги • Почта • Фото • Тендеры • Каталог • Рейтинг • Справка • Телефоны • Работа • Объявления • Афиша • Форумы • TV • Расписание • Д.Р. • Чат Помощь
 

Топ → Новости Луганска

Новости Луганска

Новости Луганска

29 сентября
Все строительные работы в сквере Памяти будут прекращены до пересмотра проекта реконструкции

29 сентября
В Луганске прошли торжества, посвященные Дню усыновления

29 сентября
Губернатор Луганской области заверил, что застройка сквера Памяти будет остановлена

29 сентября
Ученые предлагают переименовать улицы и библиотеку в честь «60-ков»

29 сентября
Луганск встретит Международный день музыки фейерверком творчества

29 сентября
Майже 1,5 млн. тонн палива видобуто вугільними підприємствами області за 24 дні вересня

29 сентября
Сотрудниками налоговой милиции Луганска и таможенниками задержан автомобиль с контрабандными товарами

29 сентября
В Луганске возбуждено уголовное дело по факту грубого нарушения законодательства о труде

29 сентября
Школы Луганской области избавляются от тепловой зависимости

29 сентября
Сезон рекордов КВН продолжает полуфинал Луганской студенческой лиги

Свыше девяти тысяч выпускников получат дипломы ЛНУ в этом году

3 июля | Образование

В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко проходят выпускные балы. Вуз второй год подряд проводит европейскую церемонию вручения дипломов — профессора и их вчерашние студенты в этот день одевают мантии и вместе исполняют гимн «Гауедамус», звучат слова напутствия и благодарности.

3 июля дипломы о высшем образовании воспитанникам Альма матер вручил президент ЛНУ Виталий Курило. Он отметил, что в этом году Луганский национальный университет по разным образовательным уровням выпускает свыше девяти тысяч человек. Среди выпускников 160 иностранцев из России, Китая, Нигерии, Ливии, Туниса, Туркмении, Азербайджана, Иордании, Ливана. Выпускные проходят во всех структурных подразделениях вуза, а это шесть институтов, девять факультетов, колледжи, лицеи, техникумы в Луганске и других городах Украины.

«Каждый выпуск ЛНУ — это не только тысячи качественно подготовленных бакалавров, специалистов, магистров. Это гордость региона, ребята, которые за годы своей учебы в вузе достигли высокого профессионального признания, прославили Луганск, Украину, — рассказал Виталий Курило. — Среди выпускников этого года — мастера спорта международного класса, призеры международных спортивных соревнований, чемпионатов мира и Европы по разным видам спорта, лауреаты международных конкурсов вокалистов, участники европейских гастролей, обладатели гран-при и первых премий международных конкурсов в различных отраслях — по дизайну и моделированию одежды, карвингу и прочим направлениям. Среди выпускников ЛНУ 2009 года — победители конкурсов научных работ, всеукраинских предметных олимпиад».

Впервые университет выпускает бакалавров по новым современным специальностям «Компьютерные системы и сети», «Журналистика», «Издательское дело» и «Международные отношения». В вузе отмечают, что ежегодно проводят мониторинг рынков труда как в Украине, так и за рубежом, и новые направления подготовки в ЛНУ создаются с учетом дефицита тех или иных кадров в первую очередь в Луганской области, а также за ее пределами.

В университете уверены, что прощаются с большинством выпускников лишь до следующего сентября.

«Многие наши выпускники продолжают обучение или научную карьеру в стенах ЛНУ, — говорит Виталий Курило. — Сегодня академическое предложение нашего вуза настолько разнообразно, что человек любого возраста, с любым уровнем подготовки и стажем работы найдет для себя интересный и перспективный вариант. Мы практически полностью перешли на систему европейского образования, которое предполагает обучение и совершенствование знаний в течение всей жизни».

Виталий Курило, сам окончивший университет имени Шевченко в 1982 году, — инициатор создания братства выпускников ЛНУ, которое объединит всех, кто когда либо получал образование в этом учебном заведении. В университете надеются, что уже через пару лет вуз сможет похвастаться не только своим 30-тысячным контингентом, а и дружным сообществом выпускников вуза.

«Очень важно помнить и поддерживать связь с сокурсниками, с университетом, — делится мнением Виталий Курило. — Это одна из популярных традиций европейской высшей школы и мне очень хочется, чтобы она прижилась в нашем обществе. Именно поэтому мы хотим создать братство выпускников ЛНУ и приглашаем всех, кто гордится своей Альма матер, готов радоваться ее сегодняшним успехам, вместе открывать каждую новую страницу истории вуза».

// Пресс-центр ЛНУ, Елена Лошакова

     Распечатать     Нашли ошибку?

Материалы по теме

  • ЛНУ собрал в Луганске украинистов со всей страны 26 сентября
  • Студентам ЛНУ подарили на 1 сентября фитнес-центр 1 сентября
  • Археологи ЛНУ летом спасали памятники древних культур в Луганском регионе 28 августа
  • Свыше девяти тысяч выпускников получат дипломы ЛНУ в этом году 3 июля
  • Студенты ЛНУ завоевали в Ялте пять гран-при 23 июня

Популярные новости

17 сентября
Элита Луганска однозначно дала понять: Тихонов списан в утиль

16 сентября
Футбольный клуб «Заря» прекратит выступать в Чемпионате Украины?

25 сентября
«Автономка» в луганских многоэтажках под запретом

17 сентября
В Луганске создали антикризисную группу, которая будет бороться за «Зарю»

10 сентября
В Луганске на день города перекроют центральные улицы

11 сентября
«Лугансквода» возьмется за луганчан с долгом более 500 грн.

26 сентября
«Динамо» (Киев) — «Заря» (Луганск) 2:0. Отчет о матче (+видео)