This version of the page http://www.gazeta100.com/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-29. The original page over time could change.
Деловое издание «100%»
















Слово редактора




Редакция




Распространение




Реклама




Партнеры




Контакты




Архив издания




Новости компании





























































все новости





№47



Они пережили кризис...

Как известно, в переводе с китайского «кризис» переводится двумя словами: «опасность» и «возможность». Как показывает практика, одни предприятия разоряются во время кризиса, другие – получают невероятные возможности для рывка...


История «сдвига»
Все о истории «сдвига» президентских выборов, о «новых» предвыборных технологиях, почему БЮТ против досрочных парламетских выборов и, наконец, зачем нужны открытые списки?

Кредит. Ушел. Обещал вернуться.
По мнению многих экспертов, оживление на рынке кредитования может произойти этой осенью. Но...




№42



Операция «$ / Евро». Чего ждать в 2009?
То, что кризис уже наступил – это приняли все. Однако какие угрозы несет за собой кризис – никто не говорит, а это и есть то, что единственно важно. Чего ожидать предприятиям, их работникам и потребителям в 2009 году?

Почему Украина – это Гондурас?
В рейтинге стран, лидирующих по коррупции, Украина в первой пятерке, причем ее страна-сосед с таким же «коррупционным коэффициентом» – Гондурас, Пакистан, Никарагуа, Либерия. И это уже не шутки.

Большие геополитические торги
С каждым новым президентом США мир немного меняет свой характер. Геополитический диалог каков он сегодня? Кнопка перезагрузки нажата. Риторика в отношениях Америка – Россия меняется.




№40



SOS спасите мир от кризиса!
Кризис, с которым мы сейчас имеем дело, можно назвать системным, ведь он поразил все сферы мирового хозяйства. Рынки ведут себя совершенно иррационально. Ведущие умы всего мира заняты сейчас только тем, что разрабатывают планы спасения.

Выдана первая в Украине лицензия на денежные переводы для небанковских учреждений
До получения лицензии любое финансовое учреждение тщательно проверяется Нацбанком и Госкомиссией по регулированию рынка финансовых услуг.

11 способов хорошо провести время в период кризиса
Чувствуете, что ничего, кроме «лимонов»* не получаете с рынка? Позвольте представить вам 10 рецептов лимонада. Лучший совет по инвестициям в такое время кажется пассивным: оставайтесь спокойным, не паникуйте.




№38



Кто расшатал фининсовую систему Украины
«Гурвиц!» – так считают представители кредитно-кооперативного рынка и представители СМИ, наблюдавшие за серией провокаций в Одессе. Об этом они сообщили на пресс-конференции в Интерфакс.

Печальный расклад
Заявления о снижении объемов производства в разных отраслях. Сообщения о ежедневном снижении котировок акций на фондовых биржах. Ипотечный кризис. Финансовые провокации.

Сверхдержава: пациент скорее жив…
Родиной первой глубокой или «великой» депрессии (1929-33 гг) стала страна, которая и тогда уже именовала себя сверхдержавой.




№35



Гонконг: «Качественные кредитные союзы – для каждого»

C 13 по 16 июля в Гонконге (Китай) прошло масштабное событие в сфере кредитно-кооперативного движения – ежегодная Всемирная конференция кредитных союзов, в рамках которой состоялось собрание членов Всемирного Совета Кредитных Союзов (World Council of Credit Unions).


Кто остановит беспредел – станет национальным героем Украины

Градус возмущения жителей Одессы уже перевалил за точку кипения. Представьте себе: у вас есть свой дом (или квартира), завтра говорят – ты здесь больше не живешь!


Джон Маккейн — Барак Обама: кто «овладеет» Белым Домом на последующие 4 года
В начале июня завершилась первая фаза президентской кампании-2008 – праймериз. На очереди – конвенты (съезды) 2-х ведущих партий Америки – демократов и республиканцев.




   

100% © 2006-2009