This version of the page http://www.parkhouse.com.ua/media-mirdomov.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-28. The original page over time could change.
Коттеджный городок, Бориспольский район, с. Гора, PARK HOUSE, Пресс-центр

Коттеджный городок

Бориспольский район

с. Гора

  • Пресс-центр

Контактные телефоны:
+38 (044) 501 73 45
+38 (044) 501 73 46
+38 (095) 811 18 18

Наш адрес:
г. Киев, ул. А. Ахматовой, 31

E-mail:
info@parkhouse.com.ua

Пресс-центр

← все статьи

СВОЙ ДОМ ЗА ГОРОДОМ: ЕСЛИ ДА, ТО ГДЕ?

Статья на сайте «Мир домов»

С каждым годом Киев обретает все больше черт, присущих полноценному мегаполису европейского образца. По мере приближения к Евро-2012 большими темпами развивается производство, увеличиваются объемы инвестиций в самые различные сферы деятельности, растут новые жилые районы, растет благосостояние городских жителей. Но вместе с тем эти тенденции имеют и обратную сторону медали: многокилометровые пробки на дорогах, проблема перенаселения, сильная загазованность городского воздуха.

В развитых странах, столкнувшихся с такими проблемами еще несколько десятилетий назад, оправданным решением стало смещение основного вида жилья за город. Например, сегодня в Германии, Италии, Франции наиболее обеспеченная и дальновидная часть населения большую часть своей жизни проводит именно в загородных домах, при этом работая в самом городе. Плюсы подобного осознанного выбора можно перечислять долго. Вот лишь основные из них: чистый воздух, минимум соседей (причем, соседей соответствующего социального класса), собственный участок земли, достойный уровень инфраструктуры. И, конечно же, главный плюс – само загородное жилье, которое в большинстве случаев в качественном отношении выше по сравнению с городским, но при этом по стоимости квадратного метра дешевле городского в два и более раз.

ЛУЧШИЕ НАПРАВЛЕНИЯ

С недавних пор рынок загородного жилья стал развиваться и в Украине – причем, очень большими темпами. И, конечно же, в первую очередь это развитие коснулось Киевской области. Эксперты утверждают, что уже в конце 2008 года актуальная зона коттеджного строительства распространится до 50-60 км от черты города. До недавних пор наиболее популярными направлениями были Обуховское, Одесское и Житомирское. По оценкам экспертов, в 2008-2009 годах лидирующую позицию среди всех столичных направлений по уровню спроса и отношению цена/качество займут «восточники»: Броварское и Бориспольское.

Этот прогноз сопряжен с целым рядом объективных обстоятельств. Во-первых, Бориспольское направление под коттеджное строительство – самое молодое. Сегодня из почти сотни коттеджных городков по всей Киевской области лишь 4 расположены в районе Бориспольской трассы. И, в отличие от других направлений, где 40-километровая зона уже практически на все сто задействована под коттеджи, дачи и таунхаусы, в сторону Борисполя на текущий момент имеются отличные предложения даже в 15-километровой зоне.

Во-вторых, здесь все еще вполне приемлемый уровень цен. Спрос на загороднюю недвижимость в восточном и юго-восточном направлениях от Киева, безусловно, будет расти чуть ли не поквартально, что неизбежно повлечет увеличение ее стоимости. Но на сегодняшний день мы имеем среднюю цифру в $1,5 тыс. за кв. м, и это однозначно говорит о том, что коттеджное жилье в Бориспольском направлении существенно дешевле по сравнению с аналогичным по классу жильем в других направлениях.

Третье преимущество: восьмиполосная трасса Киев-Борисполь – объективно, на сегодняшний день лучшая в Украине. На этой трассе никогда не бывает пробок.

В-четвертых, перспектива строительства пяти новых станций метро в самом обозримом будущем: «зеленая» линия Киевского метрополитена будет продлена до аэропорта «Борисполь» и самого населенного пункта Борисполь. Над пятым преимуществом поработала сама Природа, подарив Бориспольской зоне роскошные смешанные и хвойные леса, озера и красоту ландшафтов.

ЛУЧШИЕ ПРИМЕРЫ

Именно в таком месте расположен коттеджный городок «Парк Хаус» (PARK HOUSE). 14 километров по трассе Киев-Борисполь, и вы попадаете в экологически чистую зону с богатыми лесными угодьями, где поют птицы и пахнет хвоей. В свою очередь, аэропорт «Борисполь» находится в пяти километрах от коттеджного городка по той же трассе, что значительно упрощает жизнь и предоставляет свободу перемещений любителям зарубежных путешествий.

Красивые современные коттеджи из качественных материалов, ухоженные освещенные улицы, экологически чистая лесопарковая зона, прямой заезд с Бориспольской трассы, закрытая территория, круглосуточная охрана, вежливый персонал – вот краткие характеристики коттеджного городка европейского типа «Парк Хаус». Помимо прочего, в коттеджном городке предусмотрены детские игровые площадки, гостевые парковки, собственный торговый комплекс, пешеходные дорожки, спортивные площадки, теннисный корт. В радиусе 1-1,5 км от городка расположены гипермаркет «Велика кишеня», строительный супермаркет «Новая линия», почта, рестораны «Любава», «Козачок», «Тифлис», конно-спортивный комплекс «Магнат». Полную ответственность за бесперебойную работу коммунальных систем, вывоз мусора, уборку внутренних помещений и приусадебной территории несут специалисты службы эксплуатации и сервиса, офис которой расположен в административном здании при въезде в городок.

Основное отличие «Парк Хауса» от «соседних» по Бориспольской трассе коттеджных городков – именно в текущей цене. Если средняя цена за квадратный метр в «Парк Хаусе» на сегодняшний равна $1500 , то у более раскрученных «соседей» эта цифра уже достигает $2100 за кв. м. И это, заметьте, при фактически равных перспективах и качественных характеристиках жилья, предлагаемого в «Парк Хаусе» и соседних с ним коттеджных городках. Альтернатива? Да, безусловно. Стоит учесть, что $1,5 тыс. за квадрат – это средняя цена на сегодняшний день, а что будет с ценами к весне – можно только предполагать.

РЕЗЮМЕ

Вопрос выбора между городским и загородным видами жилья уже фактически утратил свою актуальность. Согласно данным экспертов, все больше активных жителей Украины и Киева в частности (особенно в возрасте 25-40 лет) сегодня предпочитают загородное жилье городскому. Это осознанный и дальновидный выбор. Помимо целого ряда объективных преимуществ, стоить обратить внимание и на экономический аспект: в развивающейся стране недвижимость будет гарантированно повышаться в цене из года в год, но на землю и частные загородные домовладения в частности цена будет расти гораздо большими темпами, чем на городскую традиционную недвижимость. Этот фактор дает основания говорить о загородной недвижимости как об одном из наиболее выгодных финансовых вложений. В свете данной тенденции возникает вопрос выбора иного характера: какое именно направление и какое именно предложение от компаний-застройщиков стоит принять. На наш взгляд, Бориспольское направление на сегодняшний день является одним из наиболее перспективных, а предложение о покупке собственного дома в коттеджном городке «Парк Хаус» – одним из наиболее оптимальных как по отношению цена/качество, так и в плане удачного вложения денег.

(с) Саша ЛИНКЕ

Отдел продаж:
ООО «Капитоль Групп»
02068, Киев, ул. А. Ахматовой, 16-а, 2 этаж
тел. (044) 502-1411, (095) 811-1818

← все статьи