This version of the page http://www.gazeta100.com/pages.php?id=142 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-28. The original page over time could change.
Деловое издание «100%»
















Слово редактора




Редакция




Распространение




Реклама




Партнеры




Контакты




Архив издания




Новости компании

































































    Почему Украина – это Гондурас?

    В рейтинге стран, лидирующих по коррупции, Украина в первой пятерке, причем ее страна-сосед с таким же «коррупционным коэффициентом» – Гондурас, Пакистан, Никарагуа, Либерия. И это уже не шутки. Это уже 18 лет как правда. Только сегодня коррупция в Украине приобрела уже угрожающие масштабы.

    А вот в Одессе жители проявили активность в деле борьбы с коррупцией. В октябре прошлого года был создан общественный антикоррупционный комитет (АКК), который уже сегодня активно борется с критической массой чиновничьего произвола. Создание Антикоррупционного комитета является частью «Живой программы» Всеукраинской партии Народного Доверия, которая уже много лет проводит работу по правовой защите населения и развитию гражданского общества.

    Антикоррупционный комитет является производной многолетней работы общественных приёмных партии. В большинстве случаев, люди обращаются с проблемами ЖКХ, однако в последнее время во много раз участились случаи нарушений Закона Украины «О коррупции». Многие из них являются вопиющими примерами безнаказанности и произвола власти. Если эту ситуацию не взять под контроль общественности, то Одесса неминуемо придёт к кризису правовой системы.

    «При нынешнем городском голове Э. Гурвице, все в городе стало настолько цинично продаваемо, что даже трудно это осознать, не то чтобы работать с этим, – отмечает Игорь Снятовский, глава АКК. – Нам, конечно, нелегко обрабатывать около 80 звонков в день, поступающих на наш телефон Доверия (88005009110), но мы однозначно положим конец коррупции в Одессе рано или поздно».

    - Подробнее в Деловом издании «100%» №41-42




   

100% © 2006-2009