This version of the page http://www.expo-odessa.com/reliz.phtml?id=68&lang=ru (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-25. The original page over time could change.
Пресс релиз, отзывы
РУССКИЙ ENGLISH DEUTSCH CZECH HUNGARIAN
О ВЫСТАВКЕ
ОТЗЫВЫ
РАЗДЕЛЫ
ВЫСТАВКИ
УЧАСТНИКИ
ПРОГРАММА
МЕРОПРИЯТИЙ
ПАРТНЕРЫ
НОВОСТИ
ПРЕСС РЕЛИЗ
ФОТОАРХИВ



ЮВЕЛИРНЫЙ САЛОН 2010
АВГУСТ 2010 ГОДА

Уважаемые дамы и господа!

С 7 по 10 августа 2008 года в г. Одессе, в выставочном павильоне Морского торгового порта успешно прошла девятая международная специализированная выставка «Ювелирный Салон 2008. Лето» - популярное и значимое событие в ювелирном мире Украины. Праздник роскоши и красоты, для одесситов и гостей города неизменно организовал «Центр выставочных технологий».

В церемонии открытия выставки приняли участие:

Мельник Василий Петрович
– директор Департамента государственного регулирования операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями и пробирного надзора, Министерство финансов Украины;
Лях Виктор Петрович – директор Южного регионального представительства Геммологического центра Украины;
Зубенко Евгений Игнатьевич – И. о. начальника Управления экономики, инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности Одесского городского совета;
Мажаровский Григорий Иванович – генеральный директор Ассоциации ювелиров Украины;
Чирков Юрий Петрович – начальник управления внешнеэкономической и выставочной деятельности Одесской региональной торгово–промышленной палаты.

Также на церемонии открытия, в торжественной обстановке, от имени дружного коллектива, Ассоциация ювелиров Украины со славным юбилеем поздравила Людмилу Михайловну Стойко, бывшего директора Одесского ювелирного завода «Аурум».

В этом году, ВПЕРВЫЕ экспозиция располагалась в ТРЕХ павильонах выставочного комплекса. Каждый из павильонов пользовался заслуженным вниманием посетителей и показывал невероятно высокие уровни продаж.
Рады сообщить Вам, что в выставке приняли участие более 230 компаний-производителей ювелирных украшений из Украины, России и Польши, Турции, Китая, Италии и Франции. Неизменным партнером мероприятия выступил – Винницкий завод «КРИСТАЛЛ». Выставка прошла при поддержке Ассоциации ювелиров Украины, а также ТПП Украины, Государственного геммологического центра, Пробирной палаты и Союза дизайнеров Украины. Официальный медиа-партнер - ТРК «ГЛАС» (Одесса). Генеральный информационным партнером – журнал «Ювелирный бизнес» (Киев). Официальный фотограф выставки – журнал «Platinum» (Екатеринбург). Специализированные издания - «Вестник ювелира Украины» (Киев), «Ювелирный мир» (Москва), «Ювелирное производство» ( Киев), ювелирный каталог «Ювелир» (Болгария), сайт «Русская ювелирная сеть».
Каждый раз с проведением выставки «Ювелирный салон» в Одессе среди оптовых и розничных покупателей наблюдается деловая активность, для них предоставляется возможность заключения договоров напрямую с производителями. Активная розничная торговля не перестает удивлять производителей – выставку посетили свыше 40 тыс. одесситов и гостей города, каждый из которых ушел с выставки с долгожданной «драгоценной» покупкой. Количеству проданного золота в этом году, позавидовал бы сам царь Медас.
Большое внимание на выставке всегда уделяется деловой программе, которая способствует развитию ювелирной отрасли Украины. Были организованы специализированные мероприятия: заседание Ассоциации ювелиров Украины, семинар, проводимый экспертом - геммологом : ¦ «Знаки и символы в ювелирных украшениях» ; семинары по поднятию уровня продаж ювелирных украшений ¦ Модель потребительских мотивов, ¦ «Ищите женщину» , если хотите поднять продажи , ¦ Введение в процесс переговоров о продаже ювелирных украшений, ¦ Что такое «свой камень» и как его подобрать.

Также прошел ряд презентаций от дизайнеров ювелирных украшений.

Выставка «Ювелирный салон» неизменно притягивает внимание своей особенной атмосферой добра и красоты. И причина этого в гостеприимстве самого города и в добром отношении организаторов к каждому из участников выставки. Наверное, поэтому число экспонентов растет от выставки к выставке. А компании один раз принявшие участие в незабываемом действии под названием «Ювелирный салон» становятся не только нашими партнерами, но и друзьями. Ведь «Ювелирный салон» - настоящая драгоценность, блеск которой, в отличии от неудачных копий, никогда не будет фальшивым. А мерцая будет приносить только процветание, гармонию и истинную изысканность, как некогда легендарный «Эльдорадо».
И как преданные паломники ювелирные компании приезжают сюда, чтобы радовать посетителей настоящими шедеврами ювелирного искусства.

Свои новые коллекции представили компании: «Бомонд» (Краматорск), «Диадема» (Винница), Джема (Киев), «Мартина» (Черкассы), «Ювелирсервис» (Краматорск), «Укрзолото» (Киев), «Лан-Лан» (Китай) , «Арника» (Киев) и многие другие, постоянные экспоненты выставок .

Впервые в Украине на выставке был представлен бренд Nomination, коллекция авторских изделий от “РинаМор». Неординарные, креативные украшения завоевали сердца одесситок. Не остались без внимания и эксклюзивные украшения от студии Елены Лукиан. Это необычные эксперименты с обычными материалами….Воплощение смелых творческих фантазий из полудрагоценных, природных и синтетических материалов.

С уверенность можно заявить, что выставка «Ювелирный салон», это просто сказочный ларец, в котором собраны лучшие жемчужины известных мировых дизайнеров.

Оригинальную коллекцию украшений из золота и драгоценных камней, необычных по дизайну и исполнению, представила на выставке ювелирная мастерская - студия «Gorodnichev», которая выгодно выделяется пропорциональным сочетанием мастерства лучших ювелиров с современными технологиями. Следует подчеркнуть, что большинство изделий – это ручная работа, выполненная по индивидуальным заказам.

Настоящей феерией из элитных подарков, эксклюзивных ювелирных изделий, аксессуаров и интерьерных украшений стал стенд компании «Арт-Виваче» (г. Киев).

Компания Дюльбер (г. Симферополь) поражала всех своими эксклюзивными ювелирными изделиями, выполненными по авторским эскизам. При изготовлении украшений используются самые уникальные и разнообразные техники, которые постоянно отшлифовываются в их собственной школе композиций.

Ценителей духовной красоты поражала экспозиция современной иконы, представленная «Мастерской раритетов Монаховой» ( г.Донецк). Иконы и пасхальные яйца написаны в той редкой, выразительной манере, которая сочетает любовь к драгоценному искусству и религиозному канону. Данные изделия уже давно пробрели статус шедевров и находятся в частных коллекциях по всему миру.

Неповторимость, элегантностью, настоящей неординарностью как всегда поражал бренд Nataly Werthaim, который объединяет талантливых дизайнеров со всех уголков мира для создания коллекций модных аксессуаров.

Впервые, на выставке был представлен итальянский бренд «BACIO» - незабываемые и очень жизнерадостные украшения из серебра не оставили равнодушными посетителей выставки!
Посетители выставки просто теряли счет времени, возле стендов таких часовых компаний как «VRENELI», «НьюТон» , «Эдельвейс» и «Платинор». Здесь каждый мог подобрать часы, согласно своему вкусу и стилю.

Но истинной жемчужиной выставки уже много лет остается экспозиция изысканных украшений «Салон роскоши». Именно здесь можно было не только увидеть и приобрести истинные шедевры ювелирного искусства — авторские композиции и эксклюзивные драгоценные украшения, изготовленные лучшими украинскими мастерами. Каждое из таких украшений неповторимо, индивидуально и призвано дарить людям тепло и радость.

Выставка «Ювелирный салон» всегда заботится о своих экспонентах, посетителях и стремится внести свой небольшой вклад в развитие новаторских идей в ювелирном бизнесе.
Большое внимание организаторы выставки уделяют развитию новых технологий и тенденций на ювелирном рынке. «ЮВЕЛИРНЫЙ САЛОН» всегда поддерживает талантливых художников – дизайнеров. Уже традиционно в рамках выставки проходит конкурс ювелирных украшений «Лазурная волна».

На конкурсе было представлено 44 изделия от 19 предприятий и организаций из следующих городов Украины: Краматорска, Харькова, Киева, Днепропетровска, Симферополя, Одессы. Цель конкурса – определение лучших ювелирных изделий, представленных на девятой специализированной выставке „Ювелирный салон 2008”.

В составе конкурсной комиссии работали:
Председатель жюри:

Брук Леонид Лазаревич - председатель правления Одесской организации Союза дизайнеров Украины;

Члены жюри:

Луговой Михаил Афанасьевич - Заслуженный работник культуры Украины;
Иванова Лина Александровна – профессор, Заслуженный деятель науки и техники Украины;
Косыгин Леонид Иванович - Член Союза художников Украины;
Остапова Светлана Ивановна – директор Муниципального музея личных коллекций им. Блещунова, искусствовед;
Ефремова Наталья Леонидовна – художник-дизайнер Одесского ювелирного завода «Аурум», член Союза художников Украины;
Макаров Евгений Валерьевич – аккредитованный эксперт Государственного Геммологического центра Министерства финансов Украины.

За участие в шестом конкурсе «Лазурная волна» дипломами лауреата конкурса были награждены:
«Ювелирный завод – Золото»
компания «Меркурий», ЧП Наливайко
«Краматорская ювелирная фабрика «Укрзолото»
Компания «ВИК»
Компания «Агни - ЛТД»
Автор Миронов Владимир
Автор Могилевская Ирина
Общественная организация учреждение культуры «Музыка земли»
Михальянц Александр

Победителями конкурса «Лазурная волна» стали :

В номинации «Лучшее изделие серийного производства с бриллиантами» победа присуждена работе гарнитур "Лунница", компания «Пектораль».

В номинации «Лучшее изделие, выполненное в классических стилях и техниках» победа присуждена работе кулон «Абигаль», компания «Унция».

В номинации «Лучшее мужское украшение» победа присуждена работе трость «Птица», компания «Евлогия», Ю. Оровецкий.

В номинации «Лучшее украшение из серебра» победа присуждена работе гарнитур "Свет Серебра", автор Барбалат Александра.

В номинации «Лучшее эксклюзивное изделие» победа присуждена работе браслет «Фундук», Ювелирный Дом «Дюльбер».

В номинации «Ювелирное изделие культовой тематики» победа присуждена работе «Образ Пресвятой Богородицы «Всецарица», ЧП Никитенко.

В номинации «Лучшее интерьерное украшение» победа присуждена работе сувенир «Арлекин», компания «Арт-Виваче».

За мастерское исполнение и следование классическому стилю при изготовлении гарнитура «Як барвінок в’ється» был награжден Киевский ювелирный завод.

В номинации „Приз зрительских симпатий” группа интервьюеров опрашивала посетителей выставки у специального стенда конкурса, чтобы узнать, какие фотографии изделий пользовались особым вниманием.
Было опрошено 350 посетителей, мужчин - 100, женщин - 250, в воздасте от 25 лет и выше

По итогам опроса в номинации «Приз зрительских симпатий» победа была присуждена компании «Джемма» за кольцо «Промис»

Также по итогам опроса, посетители выставки отметили серьги «Рыбка», автор Лариса Путренко, как одно из самых интересных изделий.

Впервые в ходе церемонии награждения победителей конкурса было проведено анкетирование. Участники конкурса, профессионалы в своей сфере, которые «изнутри» прочувствовали атмосферу конкурса, внесли несколько рациональных предложений по усовершенствованию проведения такого значимого мероприятия. Конкретно было предложено более масштабно освещать конкурс в СМИ, расширить диапазон конкурсных номинаций, - внести номинацию для камнерезов и огранщиков. Также были высказаны пожелания видеть большее число участников конкурса, а в ювелирном бизнесе – больше молодых талантов.

Вниманием не остались обделены и члены жюри, - им была высказана благодарность за объективную оценку. Положительные мнения и предложения конкурсантов, нацеленные на перспективу, позволяют судить об искренней заинтересованности в конкурсе «Лазурная волна» и дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве.

Летняя выставка «Ювелирный салон 2008» прошла на высоком профессиональном уровне и эффективно для всех ювелирных компаний, что подтверждается не только большим количеством подписанных оптовых контрактов и хорошими розничными продажами ювелирных украшений, драгоценных камней и бижутерии, но и огромным количеством заявок на участие в десятой выставке «Ювелирном салоне (зима)» , которая станет настоящим новогодним подарком для жителей города.

«Ювелирный салон» ждет своих старых партнеров и новых друзей, чтобы снова открыть двери в настоящий ювелирный мир с 18 по 21 декабря 2008 года.


С уважением,
Оргкомитет выставки «Ювелирный Салон 2008. Лето».

Тел.: (0482) 37-27-91, 37-28-69
Факс: 786-05-91
e-mail: olga@expo-odessa.com
Директор выставки:
Якуба Ольга

 Вышло первое в Украине учебное пособие «Основы выставочной деятельности»

 Есть вопросы по проектированию и нормированию современного массового жилья? Посетите научно-практический семинар, организованный ОАО «КиевЗНИИЭП» и «Минрегионбуд»......

 Как удержаться «на плаву» и предотвратить негативные последствия кризиса в строительной отрасли? Круглый стол на тему «Работа отрасли строительства и строительных материалов ......