This version of the page http://www.npp.com.ua/901.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-24. The original page over time could change.
Услуги Палаты - Национальная Правовая Палата
О нас Структура Палаты Партнерство Новости Статьи Мероприятия Контакты Избирательные процессы
Услуги Палаты
принципы оказания услуг
ценовая политика
перечень услуг
cпецифика наших услуг
Проекты
открытые проекты
проекты с паролем
Департаменты
Департамент трудового, сімейного права і соціальних відносин
Департамент надро- і прирокористування, аграрних і земельних відношень і нерухомості
Департамент фінансового, податкового і банківського права і аудита
Департамент адміністративного, господарського, корпоративного і цивільного права
Департамент кримінального права і невідкладної правової допомоги
Департамент міжнародного і міжнародного економічного права
ON-LINE КОНСУЛЬТАЦИИ
Як визначити позовну давність строку по заборгованності за комунальні послуги?
В какой последовательности действовать, чтобы добиться отруководства восстановления данных по зарплате?
Як правильно в договорі про надання послуг слід зазначати ціну договору?
Как правильно оформить увеличение уставного капитала ООО?
Коли варто звертатися з претензією? Чи може звертатися з претензією фізична особа?
Возможно ли продать паевую землю в Украине?
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ
Харьковское региональное отделение
Публицистика
Актуально
- Суды Украины
- cправочники
- энциклопедии
- сайты государственных Органов
- адреса посольств
- прочее







Услуги Палаты

Не верьте словам ни своим, ни чужим,
верьте только делам и своим, и чужим
.
Л.Н. Толстой

     Любой человек, будь то партнерство в бизнесе, покупка товара в магазине или выбор спутника жизни, основывается при принятии решения на информации об интересующем его предмете, человеке, явлении, событии. У него всегда масса вопросов, на которые он должен получить ответ. Более того, некоторые вещи он должен проверить сам лично, не полагаясь только на слова на красивой этикетке или в рекламном буклете.
      Аналогично и предприниматель, выбирая себе консультанта, хочет узнать: что он умеет, каков у него опыт, интеллектуальный уровень, возможности, знания и амбиции. Не на последнем месте и «стоимость» консультанта. Предвосхищая подобные вопросы, которые, несомненно, будут заданы и нам, мы решили прямо, откровенно, точно и полно ответить на них. Итак, не будем терять время…

     Национальная правовая палата четко позиционирует себя на рынке юридических и консалтинговых услуг, оказывая последние исключительно в сфере предпринимательской деятельности. Это вполне понятно и обусловлено исторически, так как нашими клиентами являются только субъекты предпринимательской деятельности с их многообразием юридических, налоговых, управленческих, маркетинговых и даже психологических проблем.

      Именно наши клиенты заставляют нас развиваться, поручая нам все более сложные, эксклюзивные задания, требующие немалых аналитических способностей и сплоченной команды юристов и консультантов. Взаимно обогащая друг друга новыми знаниями и опытом, мы накопили огромный потенциал, который позволяет нам уверенно смотреть в будущее, несмотря на ужесточающуюся конкуренцию на рынке консалтинговых услуг. Более того, она (конкуренция) нам очень нравится, ибо заставляет лучше думать, лучше работать, постоянно повышая свое мастерство и, следовательно, качество и сложность своих услуг.

     Наши услуги по сути своей являют собой деятельность, направленную на достижение заданного эффекта для коммерческой фирмы и предпринимателя. Постоянный контакт с предпринимателями выработал у нас умение решать практически любую бизнес-проблему с учетом инструментов, имеющихся в нашем распоряжении. Безусловно, объять необъятное невозможно, да и не зачем, поэтому у нас есть своя специализация, которую в двух словах можно сформулировать так: решение наиболее сложных, нестандартных, специфических, эксклюзивных правовых и налоговых проблем предпринимателя, возникающих в процессе его хозяйственной деятельности.

     У большинства наших клиентов есть штатные юристы или обеспечивающие их деятельность юридические фирмы, однако они, тем не менее, за решением некоторых задач, которые выходят за рамки стандартных функций штатного юриста, обращаются именно к нам. Возникает справедливый вопрос: зачем и почему. Ответ до гениальности прост: с нами удобнее, спокойнее, надежнее и несомненно более профессионально можно решить специфическую проблему. Вы скажете, что за это надо платить и порой немало. Да, это так, но признайтесь честно: какие Вы готовы заплатить деньги, чтобы восстановить свое здоровье или спасти жизнь. Верно, порой цена не имеет значения, точнее она далеко второстепенна. Главное: качество услуги, выражающееся в ее экономическом (юридическом, психологическом) эффекте.

     Выполняя свою работу, мы постоянно и совершенно обоснованно проводим аналогию с работой врача: ему доверяют свое здоровье и даже жизнь, нам – имущество, деньги, репутацию, имущественные гарантии; врач должен хранить врачебную тайну, а мы коммерческую, налоговую, финансовую и т.д. Врач, выполняя сложную операцию, порой рискует и заранее предупреждает пациента о существующем риске и даже возможном летальном исходе (порой болезнь бывает сильно запущена, риск неизбежен и/или медицинский эффект вообще может быть не достигнут), у нас – то же самое! Мы всегда, как и врач заранее предупреждаем клиента о возможных вариантах и рисках, предлагая свой наиболее эффективный вариант «лечения болезни» иногда терапевтическими, а иногда и хирургическими методами.

     Мы также как и врач всегда изначально определяем диагноз, выясняя причины болезни, глубоко и всесторонне анализируя истоки проблемы. Правильное определение перспектив спора, разрешения конфликта, задачи, верный выбор стратегии - уже половина дела и возможной победы. Среди наших клиентов немало таких, которые к нам обращаются исключительно для анализа сложившейся ситуации и определения наиболее эффективного варианта ее решения. В таких случаях мы, образно говоря, выполняем роль автора проекта, который в жизнь претворяет сам клиент, при этом мы, безусловно, осуществляем авторский надзор. Порой получается очень эффективно, удобно и несомненно дешевле для клиента: мы вырабатываем рекомендации, а клиент (его юрист, главбух и др.) их претворяет в жизнь.

      Сейчас время профессионалов и во всем цивилизованном мире принято доверять их мнению. Мы дорожим своей репутацией и доверием наших клиентов. Это наш главный капитал, потерять который означает потерять все! Именно это понимание, стремление соответствовать ожиданиям клиента является главным гарантом качества услуг. Мы постоянно совершенствуем и модернизируем пакет наших услуг, расширяя сервисные функции. Рассматривая услуги как продукт (товар), мы предоставляем соответствующие гарантийные обязательства – обязательства сделать свою работу качественно, сделать все возможное и зависящее от нас для достижения поставленной цели. Мы даем гарантию хорошей работы.

     Вы можете справедливо заметить, что это все слова и будете совершенно правы! Слова без дела – пустой звук. Именно поэтому мы и показываем своим клиентам (в том числе посредством настоящего сайта) свои возможности, накопленный опыт, сложившиеся традиции и конечно, представляем своих специалистов, на плечах которых лежит груз проблем клиентов и от слаженности их работы зависит ВСЕ!

     Решение задач клиента для наших специалистов - не просто работа, а увлекательная и захватывающая игра, битва, война, где конкретный специалист должен проявить свои лучшие бойцовские качества, подтвердить свою профессиональную состоятельность в своих глазах, глазах своих коллег и конечно, клиента. В конечном итоге, речь идет о профессиональном и карьерном росте специалиста. У него есть серьезный стимул и именно поэтому он считает проблему клиента своей личной проблемой, старается во чтобы-то ни стало добиться успеха, эффективно решить задачу, обыграть процессуального противника, проявив смекалку, хитрость, расчетливость.

     Здесь следует отметить важнейшую деталь, которая объективно позволяет нам добиваться отличных результатов в своей работе. Дело в том, что мы не зависим от клиента, как его юрист или главбух, мы не подчиняемся его приказам и политике. Мы самостоятельны, независимы, не имеем с клиентом общего бизнеса и экономически не подчиняемся ему. В силу этого мы можем раскрыть клиенту объективную картину мира, его сложной ситуации, сказать правду, какой бы она горькой не была, не боясь его гнева и обид. Порой мы, действительно, делаем людям больно, чтоб потом им было хорошо.

      Благодаря своей независимости мы самостоятельно избираем способы и методы решения проблем клиента, беря на себя ведущую активную роль, не позволяя даже самому клиенту мешать нам, несмотря на то, что он, по сути, хозяин-барин. Звучит парадоксально, но как показывает наш немалый опыт, только так можно добиться успеха. В оркестре должен быть один дирижер, на поле боя один генерал, в стране – один президент, а в квартире — один кондиционер. Также и у нас и по-другому мы не работаем. Этот постулат десятки раз подтвердил свою правильность на практике!

     Как правило, решением конкретной задачи клиента занимается конкретный специалист, который именуется ведущим или ответственным исполнителем, который «живет» проблемой клиента, знает все ее нюансы, прекрасно знает фактические обстоятельства и ориентируется в них как рыба в воде, всесторонне оценивает, анализирует соответствующую спорную ситуацию и разрабатывает стратегию и тактику ее разрешения с учетом целей клиента и принципа эффективности. При этом ответственный исполнитель, как правило, постоянно координирует свои действия, наиболее важные процессуальные шаги или принятие сложных решений с руководителем фирмы, не теряя однако же самостоятельности.

     Руководитель, как правило, выполняет роль научного руководителя и контрольную функцию. Основной его задачей является выбор конкретных специалистов, их количества для решения соответствующих заданий клиента с учетом их сложности и специфики, а также профессионального уровня специалистов, координация их действий, расстановка приоритетов, совместная вместе с ними разработка стратегической линии спора и определение перспектив спора в целом.

     Масштабные и сложные дела решаются несколькими специалистами в команде, во главе которой стоит руководитель.
Вот краткое описание специфики наших услуг, которое вместе с разделом сайта «Миссия» и «Принципы оказания услуг» дает достаточно полное представление о специфике и направленности юридических (консалтинговых) услуг, оказываемых Национальной правовой палатой.

Принципы оказания услуг

Ценовая политика

Перечень услуг

Cпецифика наших услуг

НПП


Подробнее


Афоризмы
Если закон один раз подмять, потом другой раз, потом мы этим законом начнем дырки в следствии затыкать, как нам будет удобно, то это уже не закон будет, а кистень!
Шарапов
все афоризмы

Отзывы и рекомендации
Михаил Диброва
Ассоциация "Недропользователи Украины"
Национальная правовая палата благодаря своему опыту, а также рациональному и взвешенному подходу к решению вопросов клиентов, несомненно, вошла в число лидеров рынка юридических услуг.
Подробнее


Нужно ли вносить изменения в Конституцию Украины?
да
нет
нужно, но после выборов Президента



Доступ для
сотрудников

Логин
Пароль
 



  Распечатать эту страницу

© 2007-2008 Copyright Национальная Правовая Палата. Использование материалов данного сайта допускается только при наличии письменного разрешения
Разработка сайта - CodEX World Studio