This version of the page http://www.s-climate-s.com.ua/news/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-22. The original page over time could change.
Новости
Тепловые насосы, кондиционеры, вентиляция, отопление
 
Главная
Новости
Тепловые насосы Daikin
Кондиционеры Daikin
Кондиционеры Mitsubishi Electric
Технология бурения малыми буровыми установками
Автоматика
О компании
Объекты
Сервис
Контакт


Новости

04.09.2009
Использование низкопотенциальной тепловой энергии земли в теплонасосных системах

Рациональное использование топливно-энергетических ресурсов представляет сегодня собой одну из глобальных мировых проблем, успешное решение которой, по-видимому, будет иметь определяющее значение не только для дальнейшего развития мирового сообщества, но и для сохранения среды его обитания. Одним из перспективных путей решения этой проблемы является применение новых энергосберегающих технологий, использующих нетрадиционные возобновляемые источники энергии (НВИЭ).

26.08.2009
Геотермальные системы в Германии.

Рынок грунтовых тепловых насосов в Германии вырос более чем на 28% в 2008 году, достигнув показателя 34500 установок, что соответствует около 850 млн. Евро.

25.08.2009
Новые направления развития HVAC - индустрии.

Усиливающееся положение возобновляемых и других альтернативных источников энергии меняет традиционную структуру отопительного и кондиционерного рынков Европы. Марки, известные на рынке систем отопления, выходят на рынок систем кондиционирования воздуха, в свою очередь, марки, известные на рынке систем кондиционирования воздуха выходят на рынок отопительного оборудования. Эта тенденция и её возможное влияние на общую структуру климатического рынка, в ближайшие годы, проанализированы в новом докладе BSRIA, опубликованном в Великобритании, в июне этого года.

15.07.2009
Бывший Премьер-Министр – активный сторонник широкого применения тепловых насосов.

Anthony "Tony" Blair, известный британский политик и Премьер-Министр Великобритании с 1997 по 2007 год, поддерживает идею повсеместного распространения тепловых насосов – примерно в 50–70% домов к 2050 году.

14.07.2009
Популярность тепловых насосов продолжает расти.

Производители обсуждают существующие и будущие тенденции.

13.07.2009
Моновалентное применение тепловых насосов ALTHERMA в старых и существующих домах.

Тепловой насос ALTHERMA HT (немецкий коммерческий эквивалент: LuviType Plus), благодаря своим структурным особенностям и инновационной каскадной технологии сжатия с двумя холодильными контурами, оптимально подходит для моновалентного использования в домах старой постройки.

19.06.2009
Очередное достижение DAIKIN Europe N.V.: жилое отопительное решение ALTHERMA удостоено Европейской экологической маркировки.

Европейская эко маркировка, хорошо известная своим логотипом в форме цветка, свидетельствует о соответствии целому ряду высоких Европейских экологических стандартов. Продукт или услуга, получающая право “ношения” знака эко отличия, сертифицируется по добровольной схеме согласно жестким экологическим критериям, а соблюдение контролируется независимой тестирующей организацией. Данная маркировка, одновременно являющаяся довольно высокой и престижной наградой, служит в качестве рекомендации потребителю, желающему приобрести наиболее экологичную продукцию, признается всеми странами Европейского Экономического Пространства, а также доступна для 28 товарных групп, включая тепловые насосы.

18.06.2009
Какое количество первичной энергии экономят тепловые насосы?

Продажи тепловых насосов испытывают сегодня настоящий бум: в 2008 году количество этих систем, реализованных на территории Германии для отопительных целей, увеличилось – по сравнению с предыдущим годом – более чем на треть, приблизительно до 62.500 устройств. Однако, снижаются ли – благодаря увеличению числа тепловых насосов для отопления домов – потребление первичной энергии и выбросы CO2, и является ли это решение экономически и экологически оправданным?

16.06.2009
Глобальные продажи систем кондиционирования воздуха в 2008 году достигли US$70 млрд.

Несмотря на весьма беспокойную экономику, мировой кондиционерный рынок все же слегка перешагнул отметку US$70 млрд. в 2008 году, что соответствует 2.5%-му приросту по сравнению с предыдущим годом; однако в 2009 году климатическую промышленность ожидает некоторый спад.

19.05.2009
Тенденции развития украинского рынка кондиционеров воздуха в период кризиса.

По оценкам специалистов компании „Ликонд”, официального торгового партнера Daikin Europe N.V. в Украине, в течение 1 квартала 2009 года продажи кондиционерного оборудования в стране снизились более чем на 50% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), практически во всех сегментах оборудования. Особенно сильно кризис коснулся бытовой гаммы кондиционеров. У многих компаний при этом на складах осталось нераспроданное с 2008 года оборудование (по разным оценкам от 150 до 200 тысяч шт. бытовых кондиционеров воздуха).

 

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | » 

Тепловые насосы, кондиционеры Daikin