This version of the page http://www.natali.ua/materials/?p=7&firstOutRec=15 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-22. The original page over time could change.
Карьера • Женский журнал НАТАЛИ
женский форум подписка реклама о журнале архив журнала слово редактора

ЧАСТНАЯ ЖИЗНЬ КАРЬЕРА ЗВЁЗДЫ МОДА КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ SENSODYNE ДОМ ДРУГАЯ СТРАНА КОНКУРСЫ И АКЦИИ НОВОСТИ ФОРУМ
 

КАРЬЕРА

 
РУБРИКИ РАЗДЕЛА

Личностный рост
Деловое общение
Деньги
Истории успеха
Образование

Ещё нет...
логин  
пароль 
 Забыли пароль?
В ПРОДАЖЕ С 22 СЕНТЯБРЯ
Видео ролики on-line
Загрузка...


Загрузка...

Станет всем светлей

Вы, конечно же, знаете, что улыбка помогает снискать расположение собеседника и если улыбнуться даже через силу, то напряжение мышц пошлет сигнал мозгу и очень скоро упадническое настроение сменится оптимистичным. Но, может, вы пока не догадывались использовать силу улыбки практически во всех рабочих ситуациях? Напрасно. Вот мудрые японцы утверждают: "Сильнейший тот, кто улыбается". Проверьте сами.

Как наладить деловые контакты

Одного известного предпринимателя однажды спросили: "На чем вы больше всего заработали – на продаже машин, оборудования или сырья?" – "Нет, на использовании своих деловых связей", – ответил он. Действительно, бизнес-знакомства помогают решать самые сложные задачи.

Мир, труд, март

Свой законный кофе в постель я получаю не только 8 Марта, но это не мешает мне очень любить Женский день. Правда, я как-то не особо проникалась юридической и социальной стороной этого праздника. А зря. Потому что (только задумайтесь!) статус полноправных гражданок мы обрели совсем недавно. И для этого пришлось почти два века бороться с общественными предрассудками и ограничениями.

14 способов обуздать время

Вряд ли наш журнал смог бы все эти четырнадцать лет быть вашим постоянным и надежным спутником, если бы мы, его сотрудники, не знали секретов управления временем. Вы тоже хотите научиться все успевать?

Матрица. Перезагрузка. Как изменить привычки

Если бы я была более организована, ничего не откладывала на последний момент, меньше болтала по телефону, занималась спортом и выучила бы, наконец, немецкий, как здорово изменилась бы моя жизнь. Вот с понедельника и начну! Вы тоже давали себе такие зароки?

Нам нет преград

Большинство наших бабушек о карьере даже не задумывались – не женское, мол, дело. Повторить эти слова сегодня язык не повернется. Действительно, исполнительные тихони уже почти не видны за рядами амбициозных девушек, стремящихся покорить карьерный Эверест. Но все же взобраться туда получается не у всех. Почему?

Особы одаренные

Не пора ли задуматься о новогодних подарках? Причем не только для родных и друзей. С коллегами тоже более-менее понятно – в каждом коллективе на этот счет какие-то традиции уже существуют. Но что преподнести бизнес-партнерам? Да так, чтобы это не расценили как подхалимаж или взяточничество, не почувствовали себя неловко и чтобы подарки понравились и положительно сказались на репутации – вашей лично или вашей компании.

Вы поедете на бал?

Наверняка поедете. Ведь канун Нового года – время вечеринок, презентаций, бизнес-пати и прочих приемов, официальных и не очень. А что следует надеть, обычно пишется в приглашении. Но если вы вдруг забыли, что означают все эти термины и сокращения, то мы просто немедленно берем на себя роль доброй феи, чтобы расшифровать "секретный" дресс-код.

Стабильность или застой?

Со мной нередко случается, когда встреча или телефонный разговор побуждают сесть за написание статьи. Так вышло и на этот раз. А "толчком" оказался звонок моей университетской подруги Гали. Но начать лучше немного издалека.

Хочу – не хочу

То, что лень – серьезный недостаток, бесспорно. Но фактически под маской этого качества может скрываться что угодно: от усталости и депрессии до отсутствия четких жизненных ориентиров. Поэтому прежде чем изо всех сил бросаться искоренять в себе этот порок, нужно разобраться – какова истинная природа нашей лени.

Арифметика служебного романа

Нет-нет, мы вовсе не призываем к любовным интригам на рабочем месте. Но хотим мы того или нет, их не избежать. Доказано: чем больше времени люди проводят на службе, тем чаще они влюбляются в коллег. А при привычных уже 50-60 часах в неделю общаться, кроме как с сослуживцами, ни с кем и не выходит.

Мечты, мечты, где ваша сладость!

Угадаете, с чем у кадровиков ассоциируется слова "студент" и "выпускник"? Вовсе не с дипломом и не с понятием "молодой специалист". Первое, что приходит на ум – "розовые очки". Новоиспеченные соискатели не слишком хорошо ориентируются в ситуации с будущим трудоустройством, вот и витают в их среде самые разнообразные, иногда даже противоречивые мифы. Мы же поговорим о реальности.

Заклинание "бумажного змея"

Вы открываете шкафчик, чтобы взять нитки, а с полки низвергается водопад абонентских книжек и старых квитанций. Или заглядываете в коробку в поисках нужного счета, но пока его найдете, переберете уйму всего ненужного. Знакомая ситуация? Значит, есть повод поговорить о том, где и как долго хранить счета и деловые бумаги.

По глазам вижу

Внимательному человеку взгляд собеседника может рассказать многое. Нужно только заметить скрытые сигналы и правильно их расшифровать. А "секретный код" мы сейчас раскроем.

Алло, мы ищем работу!

Предварительная телефонная беседа все чаще становится еще одним звеном в цепочке "резюме – собеседование – работа". Для нанимателя это быстрый и удобный способ отсечь лишних кандидатов, а вот для соискателя он порой оборачивается не только неприятной неожиданностью, но и вероятностью попасть в число тех самых "лишних".

страницы:      1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11   


Реклама на сайте





Оздоровительные фитотампоны "Клин Пойнт" предлагают простой и эффективный способ лечения женских болезней.
Избавьтесь раз и навсегда от молочницы, эрозий, воспалений и циститов!
Это 100% натуральный продукт, надежный и безопасный для здоровья женщины.

www.clean-point.com


Огромный выбор и низкие цены:

Женская одежда и обувь. Головные уборы. Сумки. Все для молодых мам. Свадебные платья. Ювелирные изделия, бижутерия. Парфюмерия, косметика. Детские товары.

Можно торговаться!
Aukro.ua







Ольга Озолина

Редактор раздела Работа и карьера

Знаете, я искренне считаю, что эта рубрика полезна всем. И вовсе не потому, что современная женщина обязана реализовать себя в профессии. Вот так я как раз не считаю. Но примеряем мы на себя образ бизнес-леди или нет, в любом случае мы живем среди тех, кто работает или учится. Посмотрите внимательно: как много, оказывается, в нашей жизни работы и карьеры. Это, конечно же, восхождение по служебной лестнице, поиск призвания, отношения в коллективе, деловой этикет. А еще наши права, секреты самопознания и взаимопонимания, проблемы, которые работа приносит в личную жизнь, учеба наша и наших детей, умение обращаться с деньгами, в конце концов, умение отдыхать. И много чего еще. Читайте, думайте, спрашивайте, спорьте, предлагайте!

написать письмо


ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ


Значение имени Анна

Имя имеет древнееврейское происхождение и означает "благодать". В Анне с раннего детства проявляется ее глав-ное качество - доброта. Она с радостью

Мужские имена Женские имена


ГОРОСКОП


Гороскоп на октябрь

гороскоп Весы

Может быть, ва­ша лич­ная жизнь ни­как не со­от­вет­ст­ву­ет пред­ста­в­ле­нию о сча­стье. Для ре­ше­ния этой про­б­ле­мы Вес...

все гороскопы






Расчитываем индекс массы тела

Индекс массы тела (ИМТ) - показатель, применяемый для определения состава и массы тела. Полученный результат помогает определить, страдаете ли вы от недостатка или избытка веса, или же ваши значения укладываются в норму...

все тесты


Загрузка...

Погода, Новости, загрузка...


Реклама на сайте      Написать письмо в редакцию
Все права на статьи, иллюстрации, иные материалы принадлежат ЗАО "Холдинговая компания "Блиц-Информ"
и охраняются законом. Воспроизведение в любой форме в целом или в части каких-либо статей, иллюстраций,
рекламных или иных материалов без предварительного письменного разрешения ЗАПРЕЩЕНО.
© Женский журнал НАТАЛИ 1995-2009
weblog.com.ua